Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 11 15,3%
  • Нет.

    Голосов: 54 75,0%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 7 9,7%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    72

Boris

Участник
Сообщения
18 841
разве не перегреваются батарейки?
Нет. Греются только моторы, но не так чтобы это было критично. Просто греются вв пределах нормы.
В этом плане только лотус елетра - говно. Но это лотус, что от него ждать. 🤭
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 184
Да и нет таких задач при разработке машин
То есть при разработке ставят задачу драг рейсинг?) почему тогда Тойота или BYD хвастаются, что могут на одном баке проехать 2к километров? Зачем про это говорить?))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 276
нахрена "передеть" выхлопом?
Легко. Обратная связь называется. Собак допустим ты не любишь. Надеюсь хоть с кошками сложилось... В общем когда ты гладить кошку - ты получаешь обраточку, она мурчит довольно. С машиной также - жмешь педаль газа она не пищит, а издает довольный рёв в качестве обратки. Я часто на Ниссан на пониженной передаче езжу, только чтобы это звук V6 слышать. А туннели это просто сказка...жалко у меня их рядом почти нет...
 

Boris

Участник
Сообщения
18 841
V. Универсал. Я смотрел плагин.
Это не замена твоей Тойоте (я про кузов) , если планируешь эксплуатацию в прежнем духе. (типа смеси и кирпичи возить).
При всем уважении, она тебя упарит ремонтами и посмотри место внутри.
Если без перевозки "кирпичей" может тебе и зайдёт. Вольво же. Они тебе нравятся.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 841
при разработке ставят задачу драг рейсинг?
Нет. Просто мощные и даже средние электрички - шустрые. А есть и просто самолёты.
Это данность исходя из физики просто.
Недостатки перед машинами с двс у них тоже, конечно, есть. Мир машин не идеален.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 276
V. Универсал. Я сиотрел плагин.
Это не замена твоей Тойоте (я про кузов) , если планируешь эксплуатацию в прежнем духе. (типа смеси и кирпичи возить).
При всем уважении, она тебя упарит ремонтами и посмотри место внутри.
Если без перевозки "кирпичей" может тебе и зайдёт. Вольво же. Они тебе нравятся.
Чё опять Тойоту брать что ли?🤣 Мультимедиа на Вольво говно. Только ты другому, на ещё более старой Вольво не говори🤫 Внезапно неработающая регулировка звука музыки решается... выключением и включение экрана🤦🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 841
Обратная связь называется
Кошек я не люблю, еще больше чем собак. 🤣 Хотя твоя собака клёвая, но издали посмотреть.))
Обратная связь, это не только и не столько звук.
Для меня это нажать на педаль и ты уже "летишь". Тихо, без шума, вибраций и тд.
Это два разных мира.
Мне нравится громкая музыка, а не громкие машины.
🙂🤷‍♂️
Но я могу понять тех, кто сверлит глушитель и/или покупает спортивный выхлоп.
Просто это не моё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
599
А у меня такой же другой вопрос : нахрена "передеть" выхлопом?
Раньше по другому не умели.
Теперь то зачем?
"ехать или шашки"? 🙂
Ехать или шашки погонять
В зависимости от назначения и желания.
Сейчас в модельных рядах уже давно прослеживается дифференциация.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 184
Нет. Просто мощные и даже средние электрички - шустрые. А есть и просто самолёты.
Это данность исходя из физики просто.
Недостатки перед машинами с двс у них тоже, конечно, есть. Мир машин не идеален.
Ну да, никто и не спорит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 841
Ехать или шашки погонять
Ехать.
Понятно, что не все 100% времени так ездят и понятно, что люди все разные и не всем это надо, но ответная реакция и физика при езде на электричестве отличаются как небо и земля.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 184
Ты реально сравниваешь музыку и звук выхлопа? 😳
Конечно. Посмотри видео, как гонщики Формулы 1 слушает звук старых моторов без всяких гибридных установок - чистый V10/V12. Они прям кайф от этого получают.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 841
эстетическое удовольствие.
Звук который мне нравился раньше, это звук мотров, котрые у нас не продают. Да и уже не делают почти.
Все эти огромные атмосферные v8 на американцах. Там на холостых - как будто катер рядом стоит.
Но это у меня тоже уже прошло. 🙂
 
Верх