Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда и где в Германии дешевле всего заправляться

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
загибающаяся или загнувшаяся - это причастия, а мне надо было именно прилагательное
Похоже, что от таких глаголов только причастия можно образовывать. Прилагательные не получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Блин тут цены обсуждаем в ГЕРМАНИИ! И тут влазит Джо и всё портит со своей Австрией)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Подождать до вечера воскресенья
Я кстати честно ждал. Но так получилось, что вечером в воскресенье я был в Эссене и пришлось там заправиться - заправился дороже на 3 цента, чем во вторник) А вот заправился бы я дешевле в Зальцгиттере история умалчивает. Но сегодня аж по 1.749 пришлось заправляться:o
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
Я кстати честно ждал. Но так получилось, что вечером в воскресенье я был в Эссене и пришлось там заправиться - заправился дороже на 3 цента, чем во вторник) А вот заправился бы я дешевле в Зальцгиттере история умалчивает. Но сегодня аж по 1.749 пришлось заправляться:o
Про потолок цен на нефть с 5 декабря слышал?( Надеюсь будет и потолок на стоимость топлива😉
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Повеяло духом СССР и "фиксированными" ценами :) К чему это обычно приводит, легко найти инфу в инете.
Погоди, ты то панику разводишь с растущими ценами на газ и электричество, то при ограничении этих цен вспоминаешь СССР. Ты уж определись - ты умный или красивый :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Погоди, ты то панику разводишь с растущими ценами на газ и электричество, то при ограничении этих цен вспоминаешь СССР. Ты уж определись - ты умный или красивый :lol:
Не вижу связи. Ограничение цен - единственный способ бороться с растущими ценами на газ и электричество?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
В краткосрочной перспективе, но который обычно к еще более плохим последствиям приводит позднее. Так что это не выход, имхо.
Вообще, в идеальном мире полной стабильности было бы удобно иметь на все постоянные цены, но мир не идеален.

В период с 2012 по 2014 средняя цена на Super держалась выше 1,5 евро. Сейчас сайт показывает 1,87. Вероятно, берут среднюю, включая цены на автобанах.

1670353578953.png

С учетом инфляции, думаю, тогда даже подороже был бензин, чем сейчас.
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
75
Немного не по теме вопрос, но чтобы новых не плодить - в Германии есть "зимний" дизель? Чтобы знать, чего ожидать завтра с утра, если заправился две недели назад при +5 )
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну также как и в стране-исхода. Есть период когда заправки обязаны продавать "зимнее" топливо. Я как-то давно (во времена когда я ещё ездил на дизельных машинах) ездил в Австрию отдыхать. Выехал при + 5, доехал в Австрию при -15. С утра было -25 - машина завелась без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх