Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
А что в Брауншвайге есть исследовательские институты? Тут универов дофига и студентов, вот они и молотят языком похоже;)
Вообще-то есть! :D PTB Braunschweig
Правда, там про метрологию) Сомневаюсь, что там что-то для ковида делают.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да-да, я помню как мы с Вами норвежские новости читали;)
Вот-вот. Я эту новость, о ресторанах в Варшаве, кстати, нашел на ДойчеВелле, но только на польскоязычной странице. Так там преподносится, что поляки последовали примеру немцев, которые #wirmachenauf#. Но поляков, в отличие от немцев, суды поддержали, т.к. у них там нету такой поддержки от государства, как в Германии, и бизнесы просто разоряются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А что в Брауншвайге есть исследовательские институты? Тут универов дофига и студентов, вот они и молотят языком похоже;)
А Бог его знает, что там точно есть, но по радио постоянно какие то ученые оттель интервью дают.

Роман, но признайтесь, жеш блин, вам так и хочется, чтобы все было плохо в Германии? ))) Надо позырить список пессимистов в опросе. Вы, навен, там в первом ряду? ))
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Можете маленькое резюме делать на анлоязычные новости? Дело в том, что, если немецкий у нас официальный, то английским владеют не все.
Пост уже удалили почему-то.
Если кратко, то там было написано, что штрафы для открытых бизнесов большие, платить их надо сразу (или их снимают автоматически при первой возможности). Потом можно судиться за возврат. Суды в основном встают на сторону бизнеса и штрафы отменяют. Бизнес, естественно, не рад локдауну, т.к. надо продолжать платить за алкогольную лицензию, подключение к коммуникациям и т.д. И там уже серьезное недовольство накопилось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А Бог его знает, что там точно есть, но по радио постоянно какие то ученые оттель интервью дают.

Роман, но признайтесь, жеш блин, вам так и хочется, чтобы все было плохо в Германии? ))) Надо позырить список пессимистов в опросе. Вы, навен, там в первом ряду? ))
Меня в этом списке нет :cool: ПОтому что я о нём не знал до этого времени:) А вообще я реалист. Наверное...:)

А вообще с чего Вы решили что я пессимист? Знаете как было бы скучно на этом форуме? ? Разве пессимисты умеют веселить?;) Мне кажется они только тоску нагоняют...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну зашибись. Поддержали в трудную минуту...спасибо добрые форумчане?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я не возмущаюсь, я беспокоюсь о софорумниках. Мне хоть иероглифами, я в переводчик загоню.
А как картинки с немецким текстом вставлять, так можно. Их в переводчик так просто не загонишь.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Здравый смысл восторжествовал. Суд отменил 15 км.

На немецком

На английском Coronavirus in Bavaria: Assistance in English
Court overturns 15-kilometre rule in Bavaria
The Bavarian Administrative Court has provisionally overturned the ban on tourist day trips for residents of corona hotspots in Bavaria beyond a radius of 15 kilometres. According to the judges, the spatial scope of the ban is not sufficiently recognisable for those affected. The decision is effective immediately until a further decision in the main proceedings. The 15-kilometre rule was adopted at the beginning of January for all residents of corona hotspots with an incidence value of more than 200 new infections per 100,000 inhabitants within one week.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А американцы фигачат по млн прививок в день - где-то в 15 раз больше, чем Германия. И это при том, что их население всего в 3,5 раза больше. Итого относительная скорость в 4 раза больше. Просто позор....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А американцы фигачат по млн прививок в день - где-то в 15 раз больше, чем Германия. И это при том, что их население всего в 3,5 раза больше. Итого относительная скорость в 4 раза больше. Просто позор....
Ну, им Файзер поставки вакцины не притормозил.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравый смысл восторжествовал. Суд отменил 15 км.
Не знаю, что касательно здравого смысла. Суды в Германии постоянно опрокидывают решения земельных властей, но всегда не потому что "здравый смысл", а потому что в сделанных в спешке постановлениях бывают юридические формулировки не достаточно корректные.

Так и тут - отменили потому что недостаточно чётко указано, как мерять эти 15 км. Сейчас юристы сядут, укажут как надо и всё введут обратно.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх