Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так и тут - отменили потому что недостаточно чётко указано, как мерять эти 15 км. Сейчас юристы сядут, укажут как надо и всё введут обратно.
Это как с защитой программ от взлома и хакерами. Введут обратно, энтузиасты найдут очередной "косяк", снова суд, снова отменят. Ну я надеюсь на это, конечно )
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Ну вот в Дюсселе больше не вернули маразм «ходим в масках по всему городу»... правда, тогда это была, видимо, частная инициатива какого-то особо... гм... упоротого чиновника...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
1918 год, Сан Франциско, эпидемия гриппа
1611752886697.png
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
?
Роман, у меня вызывает реакцию, иллюстрированную Вами зеленой мордочкой, сама ЛентаРу. Они же не дочитали до конца первоисточники или специально для прикола не опубликовали.
Корона тропна к слизистым оболочкам, в ЖКТ остается дольше, чем в носоглотке. У них сейчас канун НГ, все начнут ездить по стране. Чтобы перестраховаться берут у групп риска.
А теперь прошу высказаться страдающих от масок.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
ни же не дочитали до конца первоисточники или специально для прикола не опубликовали.
Ну я тоже исхожу из того что много чего не досказано и не верно истолкованно...
Роман, у меня вызывает реакцию, иллюстрированную Вами зеленой мордочкой, сама ЛентаРу.
Да обычное российское СМИ ничем не отличающее от других...Читаем, делим наполовину, открываем первоисточник, выясняем как дело было. Хотя не факт что первоисточник не "голые учёные" :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Китайцы там в свой прошлый новый год и разнесли это все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Поэтому их не жалко, пускай тестируют через жзад.
Протестую! ✋
Китайцы большие наваторы и к ним прислушивается весь научный мир.
Ежели у них что-то получится, нам придётся всем приготовить (ся)... :lol:
 
  • 😂
Реакции: 8 users

ivan45654

Новичок
Сообщения
39
Всем привет! Хотел уточнить такой вопрос, у меня сейчас жена в Германии по туристической визе проживает и в пабликах иногда проскакивают новости что Германия хочет все международные пути сообщения снова закрыть. Если вдруг это опять случится внезапно как в начале карантина и жена не сможет из-за этого улететь, будут ли у нее из-за этого какие-то проблемы?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если Германия НЕ примет отдельного решения о продлении срока действия туристической визы на своей территории, то - да, будут проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ivan45654

Новичок
Сообщения
39
Если Германия НЕ примет отдельного решения о продлении срока действия туристической визы на своей территории, то - да, будут проблемы.
А где об этом можно будет оперативно получить информацию? Я просто всего год в германии, пока не разобрался где лучше за новостями на русском следить.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А где об этом можно будет оперативно получить информацию? Я просто всего год в германии, пока не разобрался где лучше за новостями на русском следить.
Конкретно о новости по закрытию аэропортов (не на русском) то можно почитать тут.
Прямо вот 100% точного русскоязычного источника с немецкими новостями, наверное, в природе не существует, кроме вероятнее всего этого сайта со Степана новостными обзорами, и частично, (с поправкой на то, что это все таки рупор немецкой пропаганды) можно смотреть на Deutsche Welle
Это конечно только мои предпочтения, но что хотелось бы сказать - лучше читайте немецкие первоисточники. Если язык пока не позволяет - открывайте через браузер Chrome и пользуйтесь функцией "Перевести на русский". Не ах ти как, но в принципе понять можно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А где об этом можно будет оперативно получить информацию? Я просто всего год в германии, пока не разобрался где лучше за новостями на русском следить.
- потому что за новостями в Германии надо следить на немецком, как это не парадоксально звучит...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- потому что за новостями в Германии надо следить на немецком, как это не парадоксально звучит...
Вот хиханьки все. А, если кто-то сделает толковую ленту на русском, то даже денег сможет заработать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В статье Wann werde ich geimpft? Rechnungen mit vielen Unsicherheiten ссылки на калькуляторы, когда предположительно можно будет вакцинироваться. Там вопросы про возраст, работу и пр.
Вот такие у меня получились результаты:

1611830052358.png 1611830071333.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В статье Wann werde ich geimpft? Rechnungen mit vielen Unsicherheiten ссылки на калькуляторы, когда предположительно можно будет вакцинироваться. Там вопросы про возраст, работу и пр.
Вот такие у меня получились результаты:

Посмотреть вложение 4177 Посмотреть вложение 4178
2 года? серьезно? пойду потыкаю тоже.
Видимо надо в РФ лететь за Спутником.
 
  • 🤐
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх