Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вакцинный туризм :) прилетел, вколол, улетел в тот же или на следующий день.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 598
А два раза слетать не прокатит?
- хм...на нас с женою и малышом туда-обратно два раза в течении месяца - это наверное под 1000 евро самолёты, 300 евро тесты по возвращению в Германию + минимум 10 дней взаперти, евро 150 на тесты в России - те ~ 1500 евро за прививку от болезни, которая для нашей возрастной группы опасна примерно как грипп...у меня есть получше идеи куда тратить деньги, чем поддерживать мировое сумасшествие
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
- хм...на нас с женою туда-обратно два раза в течении месяца - это минимум 1200 евро самолёты, 200 евро тесты по возвращению в Германию, евро 100 на тесты в России - те 1500 евро за прививку от болезни, которая для нашей возрастной группы опасна примерно как грипп...у меня есть получше идеи куда тратить деньги, чем поддерживать мировое сумасшествие
Да я не про деньги и не про целесообразность. Только про смысл месяц в РФ торчать ради второй дозы.
Хм, думал, что тесты бесплатные (как минимум в Германии).

UPD. Скрин с ценами на перелеты удалил, т.к. не удалось для одного дня подобрать по этим ценам. Минимум отлет через день.
 
Последнее редактирование:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да я не про деньги и не про целесообразность. Только про смысл месяц в РФ торчать ради второй дозы.
Хм, думал, что тесты бесплатные (как минимум в Германии).

Посмотреть вложение 4182
А у меня сомнения в смысле недопроверенной вакциной прививаться.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А у меня сомнения в смысле недопроверенной вакциной прививаться.
Вот на этот счет тоже есть опасения. Просто как уже тут кто-то говорил на тему, что хоть черта лысого уже вколоть, лишь бы выпустили :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хм. Что-то я этот момент упустил. Думал, что они все по стандартным процедурам проходили, только в ускоренном режиме.
Россия - родина слонов. А венгерский слон - лучший друг российского слона. И аргентинский.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вакцинный туризм :) прилетел, вколол, улетел в тот же или на следующий день.
Эх, бизнес идея пропадает. В Индии могли бы легко реализовать, у них производственные мощности большие.
Прилетает самолет из другой страны, пассажиров сразу в зал вакцинации без всяких паспортных контролей и пр. Вкололи, загрузили назад в самолет, и домой :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А она более недопроверенная, чем Pfizer?
Проблема в том, что Спутник пока что не допущен к использованию в Германии. Nicht zugelassen. А в правилах по вакцинации везде указано, что прививаться надо именно признанной в Германии прививкой.

То есть, в плане собственной заботы о здоровье каждый может прививаться чем хочет. Но чтобы это внесли в паспорт прививок и расценивали в Германии человека, как привитого, потребуется дождаться допуска Спутника немецким минздравом.

Заявку российский производитель подал ещё неделю назад, насколько я видел в новостях.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Россия - родина слонов. А венгерский слон - лучший друг российского слона. И аргентинский.
Доктор, а если немецкий минздрав признает Спутник годным слоном, это рассеет ваши сомнения? :)
 
  • 👍
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто есть опасения, что может получиться как вот в этом сообщении Прививка от Ковида для родственников из России

мы работали с гамалеевским anti-human IgG FITC-conjugated, с anti-human IgA-FITC и anti-human IgG+M+A-FITC. Ежедневно. А для парадно-выходных случаев и сложных методов у нас были аналогичные препараты Dako и еще чьи-то европейские. Все гамалеевские реагенты работали, и стоили в разы дешевле, это так. Но качество очистки было от отвратительного до безобразного, и разные лоты совпадали друг с другом лишь по описанию на упаковке, а не в реальности. При этом в описании реагентов у них была такая же степень очистки, как и у немецких (ага, конечно). Что не мешало нам именно на гамалеевских реагентах делать всю науку.

В одном пузырьке десятикратная доза, а в другом - физрастворчик.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 379
В одном пузырьке десятикратная доза, а в другом - физрастворчик.
Да физрастворчик не страшно - главное бумажку получить что привит...А вот десятикратная доза это жесть будет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 379
Да бред какой-то, честно. Неужели действительно так мало вакцин доставили?
Сегодня вроде рейд был на заводе AstraZeneca в Бельгии. Подозревают что они продали вакцину на сторону вместо поставки ее в Европу...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да бред какой-то, честно. Неужели действительно так мало вакцин доставили?
Сегодня вроде рейд был на заводе AstraZeneca в Бельгии. Подозревают что они продали вакцину на сторону вместо поставки ее в Европу...
Астра Зенека решила сначала поставлять англичанам, а ЕС раскричался, какого собственно хрена, мы вам фабрики заводы выделили, а вы нам показали средний палец. Те давят, что англичане первые с ними контракт на поставку заключили, так что в очередь сукины дети. Вот теперь ругаются, чья машинка, а чье ведерко
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Просто есть опасения, что может получиться как вот в этом сообщении Прививка от Ковида для родственников из России



В одном пузырьке десятикратная доза, а в другом - физрастворчик.
Я пропустил это сообщение от Дианы. Да, мои соображения где-то такие же. При регистрации для сертификата дадут то, что нужно, а что там потом будет хз.
По той же ровно причине я не сторонник препаратов, произведенных в Индии. У некоторых мировых производителей уже были проблемы с сырьем с тамошних заводов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх