Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681

И пара каментов с наибольшим количеством лайков на данный момент:
Я что-то этого кипеша с прививкой не понимаю. Зачем? Ну вот есть прививка от гриппа, её вроде как куда меньше половины народонаселения делает. И вроде говорят, это ничего, это почти ништяк, это прерывает цепочки и не дает развится эпидемии.
Ну вот сейчас в Германии 6% привиты, причем из самых подверженных плохому течению болезни групп. На мой взгляд, прекрасный результат, если вспомнить что в реанимацию попадает 3% зареганных зараженных. На мой взгляд, вообще можно уже и заканчивать.
К этому и придут, я надеюсь ещё чуть позже -- у нас уже 100 это новые 35. Я бы очень надеялся через месяц увидеть там ну 200 или даже 500 это новые 35.
Вот такой оптимизма пост.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто политики сначала накачали тему, что без массовой вакцинации так и будет все закрыто, вот народ и недоволен, глядя на улиточную скорость. Сейчас политики все же понимают, видимо, что люди могут озвереть раньше, чем вакцинация достигнет задекларированных показателей, вот и начали заднюю включать.

Так что надо и дальше продолжать давление, тогда и 200 и 500 будет, а, может, и вообще перестанут из этих подсчетов новости делать. Оставят только для профессионалов и для статистики.

А политик пойдет на все, лишь бы место под собой сохранить. Такая уж у него задача. И ни о каком гуманизме или благосостоянии граждан он не думает. Только если его место от этого зависит сильнее всего в данный момент, тогда может задуматься, но опять же из соображений сохранения своей пятой точки в кресле.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну и накину еще немного в тему локдаунов. В Швеции ситуация оказалась даже лучше, чем в Германии. Про многие другие страны с жесткими карантинами даже и упоминать не стоит.

Relative standardised excess mortality is one method of measuring the impact of the SARS-nCOV2 pandemic. It is superior to comparing the total numbers of COVID-19 deaths and arguably more useful than comparing the COVID-19 death rate per 100k as it overcomes the recording bias and measures both direct and indirect consequences of the pandemic.


1615138107459.png

График сделан из этих данных Excess Mortality across Countries in 2020 - The Centre for Evidence-Based Medicine
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так что надо и дальше продолжать давление, тогда и 200 и 500 будет, а, может, и вообще перестанут этих подсчетов новости делать. Оставят только для профессионалов и для статистики.
Твоими бы словами да мёд пить.

Если уж подсчёты делать, то "мест в реанимации". Ведь при увеличении кол-ва привитых коэффициент пропорциональности между задержанным количеством положительных тестов и количеством занятых коек должен падать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Этому топику год... Сообщений 8500+ за год!
@Степан Бабкин есть ли еще подобный топик по количеству сообщений? Или этот абсолютный лидер? Просто интересно
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Ну чтож, ребятки, и до меня дошла очередь... Сам не болею, но контактировал с заражённой персоной, и до 02.03.2021 на карантине. Блин, даже не думал, что захочется в ночные смены...
Как прошло? Теперь с радостью в ночные смены?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Как прошло? Теперь с радостью в ночные смены?
Последние пару дней чуток раздражали. 2 негативных теста и 9 дней позже радость, "откинулся на волю" :lol: . Вот как раз 3 ночных смены отработал. Девочкам своим цветочки купил, поздравил и пойду сейчас байки.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Ну и накину еще немного в тему локдаунов. В Швеции ситуация оказалась даже лучше, чем в Германии. Про многие другие страны с жесткими карантинами даже и упоминать не стоит.
- да как же народ утомил сравнениями со Швецией. Это не корректно ни разу, сколько же можно повторять. Там в всей стране живёт народу меньше, чем в Москве + 50% шведов живут один + они по меркам среднего человека - социопаты. То, как живут шведы каждый день - такие итальянцам не снилось даже в самом жёстком карантине.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
То, как живут шведы каждый день - такие итальянцам не снилось даже в самом жёстком карантине.
Это вот прям очень здорово сказано! Сейчас скажу об этом своим друзьям шведам и итальянцам :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну а по поводу, сколько там народу живет, надо смотреть все же, на какой площади эти люди распределены. А то может получиться как в Австралии, например, которая по площади огромная, но основная масса людей проживает в нескольких крупных городах и в целом в "прибрежной" зоне.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну а по поводу, сколько там народу живет, надо смотреть все же, на какой площади эти люди распределены. А то может получиться как в Австралии, например, которая по площади огромная, но основная масса людей проживает в нескольких крупных городах и в целом в "прибрежной" зоне.
В целом, да на севере народу живет совсем мало. В тамошнем Нерезиновске с окрестностями живет почти четверть всего населения.
При этом до 15% населения мигранты, из которых больше половины не из ЕУ -- они скорее всего живут ещё веселее итальянцев.
Особенностью является то, что люди старшего возраста живут одни (без детей и внуков). Но это также и особенность Германии, в отличие от Италии.
В общем, я бы сравнивал. Особенно север Германии (Бремен, Гамбург) похож на них ментально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Эй, полегче! У меня там объекты по работе. Нет там тундры ? там скалистые сопки, покрытые лесами. Там здорово, если никого не хочешь видеть!
Не, ну я даже не знаю. Ну вот цитата из Нильса:
"А вокруг — дикие, необжитые просторы. Никто не рубит лес, никто ничего не сажает, никто ничего не строит. Бескрайняя тундра и саамы со своими оленями."
Итак, @AndreyD, у нас тут мнение против мнения. Но выше мнение Сельмы Лагерлёф (в переводе Брауде). Я, конечно, не настаиваю, но...
Или может глобальное потепление виновато? Вы, кстати, вот про саамов со своими оленями, что скажете? Может их тоже нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх