Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Работа до поздна? Муж в вонваген постоянно зовет и показывает что сделал? Ждёте пока на улице народу меньше станет чтобы до дома спокойно добраться под покровом темноты?
Если прям надо подробностей, то я обычно работаю плюс-минус до 18. С 18 до 19 у меня послерабочее валяние на диване. А потом ужин. Во время ужина контактик, когда контактик кончается, наступает время тупагермании. Как-то так. Сегодня прямо по расписанию не вышло, после работы хотели примерить крепление для велосипедов на переходник с фаркопа на дышло вонвагена, а потом сходить за огурцом в Реве. Но вышли из дома, а там жопа какая-то: дождь льет, ветер в морду. Ну его нахрен этот фаркоп, не убежит никуда. Пошли сразу за огурцом, но как-то случайно еще и булок накупили, каждый раз так получается, не знаю почему.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
В ВОЗ сочли нереалистичными прогнозы о победе над COVID к концу года

Доктор Майкл Райан, исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям: "Я думаю, было бы очень преждевременно и нереалистично считать, что мы расправимся с этим вирусом к концу года. Но, на мой взгляд, мы сможем, если будем действовать с умом, закончить с госпитализациями, смертями и трагедиями, связанными с этой пандемией.
В настоящий момент ВОЗ должна сосредоточиться на том, чтобы сохранять распространение вируса на как можно более низком уровне, сдерживать его. Это не только поможет предотвратить появление новых штаммов, но и снизит количество больных и госпитализированных.
Но самое важное — необходимо вакцинировать как можно больше людей. Особенно тех, кто находится на передовой, и наиболее уязвимые группы. Тем самым мы сможем развеять страх и исключить трагедии, окружающие пандемию"
Не, ну все же адекватно.
 

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Не, ну все же адекватно.
Да точно адекватно! Разумеется! Вот только Шведы "идиоты полные"... или?


https://www.forbes.ru/obshches…ciya-ne-vvela-lokdaun-i-k

«Мы изучили результаты некоторых стран Евросоюза, которые ввели подобные меры, на предмет опубликованного анализа эффективности этих мер — и не нашли почти ничего», — заявил он еще в апреле британскому журналу Nature. Поэтому он назвал закрытие границ «смехотворной мерой». По его словам, «история доказала, что это — совершенно бессмысленное действие», так как пандемия уже охватила все европейские страны.


Кроме того, введение общенационального карантина и закрытие границ противоречит шведской конституции и закону о здравоохранении — шведы имеют право на свободу передвижения, а карантин может быть объявлен только в отношении отдельных лиц или зданий, но не больших географических районов или страны в целом. Правда, в апреле парламент наделил правительство дополнительными полномочиями в этой области, однако даже после этого шведские власти не пытались вводить массовые запреты, как это было в большинстве европейских стран, включая скандинавских соседей Швеции.

Несмотря на критику, в том числе и на королевском уровне, Тегнелл продолжает стоять на своем: пока эпидемия не закончилась, никто не может утверждать, что шведская стратегия оказалась неудачной. «Все страны вынуждены бороться (с пандемией) и выводы делать рано», — заявил он в одном из декабрьских интервью, хотя и признал, что вторая волна оказалась гораздо хуже его ожиданий. Однако, если сейчас уже всерьез идут разговоры о возможной третей волне и о том, что вакцинация вряд ли сможет решить все проблемы, его слова воспринимаются всерьез. Во всяком случае, объявление уже третьего с начала эпидемии локдауна в Великобритании и других странах заставляет предположить, что сложные проблемы действительно плохо поддаются простым решениям, таким как масочный режим и карантин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да точно адекватно! Разумеется! Вот только Шведы "идиоты полные"... или?


https://www.forbes.ru/obshches…ciya-ne-vvela-lokdaun-i-k

«Мы изучили результаты некоторых стран Евросоюза, которые ввели подобные меры, на предмет опубликованного анализа эффективности этих мер — и не нашли почти ничего», — заявил он еще в апреле британскому журналу Nature. Поэтому он назвал закрытие границ «смехотворной мерой». По его словам, «история доказала, что это — совершенно бессмысленное действие», так как пандемия уже охватила все европейские страны.


Кроме того, введение общенационального карантина и закрытие границ противоречит шведской конституции и закону о здравоохранении — шведы имеют право на свободу передвижения, а карантин может быть объявлен только в отношении отдельных лиц или зданий, но не больших географических районов или страны в целом. Правда, в апреле парламент наделил правительство дополнительными полномочиями в этой области, однако даже после этого шведские власти не пытались вводить массовые запреты, как это было в большинстве европейских стран, включая скандинавских соседей Швеции.

Несмотря на критику, в том числе и на королевском уровне, Тегнелл продолжает стоять на своем: пока эпидемия не закончилась, никто не может утверждать, что шведская стратегия оказалась неудачной. «Все страны вынуждены бороться (с пандемией) и выводы делать рано», — заявил он в одном из декабрьских интервью, хотя и признал, что вторая волна оказалась гораздо хуже его ожиданий. Однако, если сейчас уже всерьез идут разговоры о возможной третей волне и о том, что вакцинация вряд ли сможет решить все проблемы, его слова воспринимаются всерьез. Во всяком случае, объявление уже третьего с начала эпидемии локдауна в Великобритании и других странах заставляет предположить, что сложные проблемы действительно плохо поддаются простым решениям, таким как масочный режим и карантин.
Ничего лучше карантина пока придумано не было. Даже если вирус уже везде, все равно не надо давать ему свободно циркулировать.
Но я вполне допускаю, что шведы народ сдержанный и на дискотеки в Голландию не ездит, и для них эффективность может быть не так заметна.
 

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Ничего лучше карантина пока придумано не было. Даже если вирус уже везде, все равно не надо давать ему свободно циркулировать.
Но я вполне допускаю, что шведы народ сдержанный и на дискотеки в Голландию не ездит, и для них эффективность может быть не так заметна.
"Тегнел - дурак, Меркел - Молодчина". - на факты не смотрим.
А может хуже карантина не придумали? Результаты то одинаковые.
И по Скандинавским странам которые вводили карантин тоже.
Еще директор центра гамалея кстати рассказывал, как он старается в толпе без намордника ходить дабы иммунитет не ослаблялся. Он видим тоже по вашему иди....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Еще директор центра гамалея кстати рассказывал, как он старается в толпе без намордника ходить дабы иммунитет не ослаблялся.
А может, он просто знает, что на открытом воздухе заразиться невозможно в принципе?
И ржет над дебилами-европейцами, закрывшими и всю наружную ресторацию - вместо того, чтобы поставить обогреватели, и не выливать пиво в канализацию?..
Хотя, как уже сказано - вряд ли это глупость. Просто альтернативным определением здесь будет то слово, которое произносят только в суде...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Размещение фотографий и картинок, которые невозможно читать?‍♂️
Кстати, сделали и на br.de похожую табличку. В статье она немного читабельнее выглядит, но тоже не очень. Но, если кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "открыть изображение в новой вкладке", то там большая нормальная картинка открывается.

Статья Öffnen, testen, impfen: Die neuen Corona-Beschlüsse im Überblick

Ссылка на оригинал изображения https://img.br.de/e4664d88-88a0-46ca-b944-a5a499d0855b.jpeg?q=80&rect=0,0,1918,1080

1614926651650.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ооо, зоопарки, музеи, сады...уже интересно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Как мало надо для счастья) а я вот жду Kontaktsport innen..
А что не так? Я просто думаю в зоопарках будут политики в клетках...просто мне кажется они в текущей ситуации настоящие животные и я на них с удовольсвием схожу и посмотрю...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 542
А что не так? Я просто думаю в зоопарках будут политики в клетках...просто мне кажется они в текущей ситуации настоящие животные и я на них с удовольсвием схожу и посмотрю...

Все так, я тоже попрусь с детьми.

Бокс что ли?:oops: Пошёл пересматривать все свои сообщения тебе. Если обидел где, то ты это, извини...

"Не очкуй, Славик!" :о) всего-навсего футзал
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
У меня гутшайны в Тропикалайленд с осени лежат,а валидны до середины лета. Не прокатят ли меня?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
У меня гутшайны в Тропикалайленд с осени лежат,а валидны до середины лета. Не прокатят ли меня?
Ну они подождут пока дата окончания гутшайна пройдет и откроют на следующий день...я уверен.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх