Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Жесть...обосрались так обосрались...
Посмотреть вложение 7100
Каждые 6 месяцев прививку колоть это долбануться...
Это так-то еще все вилами по воде писано и вообще про спутник.
Ковид не грипп, так быстро как грипп он не мутирует, но одновременное наличие в популяции и привитых и не привитых плюс недостаток привитых чтобы задавить эпидемию популяционным иммунитетом, провоцирует вирус на мутации которые обходят прививки. Так что недостаточная скорость вакцинации + самые умные типа некоторых тут, кто хочет за другими отсидеться - вот это все может вызвать еще несколько волн повторной вакцинации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Не-не, зачем писать во множественном числе. Я один. Юру @bullet я отправил вакцинироваться.
Да много вас таких. В Германии пока не самая большая проблема потому что бутылочное горлышко сейчас - скорость вакцинации в целом.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я это и имел в виду когда писал что обосрались...
Кто обосрался-то и с чем?
Особо умные граждане типа Романа ;) которые за чужой счет хотят из этого болота выехать.
Да вот не получается. Когда слишком много таких "пассажиров", то слишком мало тех, кто тянет.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 758
Не, я правда не поняла что имелось в виду.
Оказывает мега вакцина, которая была первой в мире изобретена (по мнению российской прессы), не так уж и хороша и антитела сохраняются на гораздно короткий срок чем рассчитывали...Хотя признать провал это тоже вызывает уважение. Хоть не стали дальше топить что всё хорошо с вакциной...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 758
Особо умные граждане типа Романа ;) которые за чужой счет хотят из этого болота выехать.
Да вот не получается. Когда слишком много таких "пассажиров", то слишком мало тех, кто тянет.
Фу какого ты мнения обо мне... :(
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Оказывает мега вакцина, которая была первой в мире изобретена (по мнению российской прессы), не так уж и хороша и антитела сохраняются на гораздно короткий срок чем рассчитывали...Хотя признать провал это тоже вызывает уважение. Хоть не стали дальше топить что всё хорошо с вакциной...
Это провал не вакцины, а скорее прививочной компании в России. Вакцина сама по себе не хуже всех остальных и все остальные тоже имеют сниженную эффективность против новых штаммов.
Если бы в России удалось привить основную массу быстро, до прихода индийского штамма, то скорее всего он бы далеко не пошел, даже сниженной эффективности бы хватило чтобы задавить его популяционным имунитетом. Прививали бы повторно только группы риска как от гриппа.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это провал не вакцины, а скорее прививочной компании в России. Вакцина сама по себе не хуже всех остальных и все остальные тоже имеют сниженную эффективность против новых штаммов.
Если бы в России удалось привить основную массу быстро, до прихода индийского штамма, то скорее всего он бы далеко не пошел, даже сниженной эффективности бы хватило чтобы задавить его популяционным имунитетом. Прививали бы повторно только группы риска как от гриппа.
А если бы в своё время не поддерживали Индиру Ганди...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А если я от гриппа, например, ни разу не делал?
Мне не тяжело привиться, но если для этого надо специально звонить врачу, брать термин, уходить с работы, идти туда, потом отрабатывать эти пару часов.. то я пас. Конечно, если прикрутят гайки и запретят непривитым везде ходить, то надо будет
А у нас и от гриппа, и от короны в офисе прям делают. Я теперь наверно буду от гриппа делать -- в тот год не сделал, т.к. влом было за желтой книжкой идти, термин брать и т.д. А теперь она у меня есть.
В прививке каждые полгода вообще проблемы не вижу. А вот в карантинах и локдаунах да, если это цена, то я согласен. К сожалению, сейчас нас с этой ценой крупно поимели, с этими "красными зонами".
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
А у нас и от гриппа, и от короны в офисе прям делают. Я теперь наверно буду от гриппа делать -- в тот год не сделал, т.к. влом было за желтой книжкой идти, термин брать и т.д. А теперь она у меня есть.
В прививке каждые полгода вообще проблемы не вижу. А вот в карантинах и локдаунах да, если это цена, то я согласен. К сожалению, сейчас нас с этой ценой крупно поимели, с этими "красными зонами".
А от гриппа то зачем? Гриппа же больше нет
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
В прививке каждые полгода вообще проблемы не вижу. А вот в карантинах и локдаунах да, если это цена, то я согласен. К сожалению, сейчас нас с этой ценой крупно поимели, с этими "красными зонами".
Согласен по всем пунктам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх