Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Кстати, кто переболел гриппом, реже заражаются коронавирусом. Может и правда имеет смысл привиться от гриппа, актививзировать иммунитет против респираторных инфекций в целом. Но сейчас навряд ли кто-то скажет, можно ли было прививкой от гриппа замедлить распространение короны. Странно, что фарма не сообразила это разрекламировать. Прививки от гриппа тоже небезопасны. Я уже приводил пример с нарколепсией как побочки от прививки от свиного гриппа - десятки тысяч человек пострадали.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Прививки от гриппа тоже небезопасны. Я уже приводил пример с нарколепсией как побочки от прививки от свиного гриппа - десятки тысяч человек пострадали.
Да вроде прям на 100% безопасных медицинских вмешательств не бывает. Всегда trade-off между потенциальной пользой и угрозой.
Вакцина (особенно от коронавируса) специфический тип вмешательства -- она конкретному человеку не приносит ничего скорее всего. Польза приносится всему обществу, когда некая (большая) часть его привита. Как в том анекдоте, если в чане водка, а ты принес воду, всё равно в чане будет водка. Плохо если там уже вода:), тогда даже если ты сам принес водку пользы от этого деяния ноль.
Мне кажется в этом и причина разительной разницы в количестве привитых в РФ и здесь. В РФ суператомизированное обществе, где условно говоря на соседа глубоко наплевать (многие и не знают кто это). Вопрос прививки каждый там решает для себя.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Уже нет) как минимум, работадатели теперь за тебя решает, а за работадателей решают дяди повыше.
Я имел в виду почему против люди.
Но это да. При этом там бывает (лично знаю), что люди платят, чтоб их дозу им не вводили. Т.е. на месте с врачом решают этот вопрос.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Мне кажется в этом и причина разительной разницы в количестве привитых в РФ и здесь. В РФ суператомизированное обществе, где условно говоря на соседа глубоко наплевать (многие и не знают кто это). Вопрос прививки каждый там решает для себя.
Интересно, кстати, было бы посмотреть на результаты такого опроса в Германии. Мне кажется, что у пожилых основной причиной была личная безопасность, а у остальных - желание, чтобы эти локдауны уже закончились наконец, а не соседку-бабушку защитить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Интересно, кстати, было бы посмотреть на результаты такого опроса в Германии. Мне кажется, что у пожилых основной причиной была личная безопасность, а у остальных - желание, чтобы эти локдауны уже закончились наконец, а не соседку-бабушку защитить.
Не уверена, по наблюдениям за эти пару лет, мне показалось, что немецкое общество более "коллективистское", если можно так выразиться. То есть коллектив-община достаточно важны, чтобы потребности отдельного индивидуума ограничить, причем чаще самостоятельно под влиянием установившихся традиций.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Интересно, кстати, было бы посмотреть на результаты такого опроса в Германии. Мне кажется, что у пожилых основной причиной была личная безопасность, а у остальных - желание, чтобы эти локдауны уже закончились наконец, а не соседку-бабушку защитить.
Может я не прав, да.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не уверена, по наблюдениям за эти пару лет, мне показалось, что немецкое общество более "коллективистское", если можно так выразиться. То есть коллектив-община достаточно важны, чтобы потребности отдельного индивидуума ограничить, причем чаще самостоятельно под влиянием установившихся традиций.
У меня примерно такие же наблюдения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Не уверена, по наблюдениям за эти пару лет, мне показалось, что немецкое общество более "коллективистское", если можно так выразиться.
Я тоже не уверена, по окружению и интернету (немецкоязычному) так кажется, но денег бы не поставила:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
В Германии дельта уже в 50% случаев. Как это считали интересно. Ну теперь либо признают себя страной с вариантом, либо поменяют методику оценки рисков.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Знакомцы говорят, что после прививки инактивированной вакциной, ПЦР тест будет положительный. В лабе прям так сказали. Теперь отдыхать поехать не могут - ПЦР требуют, а он положительный будет еще какое-то время. Вчера 2 дозу Казвака получили. Ну собственно логично - цельный вирус колят же. Но только как он в носоглотку попадает из крови? А Роспотребнадзор пишет что из-за вакцинации ПЦР не может положительным, хотя в РФ из инактивированных Ковивак есть.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 016
Знакомцы говорят, что после прививки инактивированной вакциной, ПЦР тест будет положительный. В лабе прям так сказали. Теперь отдыхать поехать не могут - ПЦР требуют, а он положительный будет еще какое-то время. Вчера 2 дозу Казвака получили. Ну собственно логично - цельный вирус колят же. Но только как он в носоглотку попадает из крови? А Роспотребнадзор пишет что из-за вакцинации ПЦР не может положительным, хотя в РФ из инактивированных Ковивак есть.
Я не знаю насколько это правда, но вообще вакцинироваться Ковиваком, по которому никаких данных нет - это извините не очень разумно. Причем, я уверена, они за ним еще и побегали, он не везде есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Я не знаю насколько это правда, но вообще вакцинироваться Ковиваком, по которому никаких данных нет - это извините не очень разумно. Причем, я уверена, они за ним еще и побегали, он не везде есть.
Ковивак на ревакцинацию бы по идее. Он слабенький, так же как и Синавак. Но зато все белки оригинальной короны имеет. По Казваку выйдут публикации в июле, третью фазу испытаний закончили. Но тоже хз, заявили 96% эффективности (на 2 фазе), а как оно вышло по результатам 3 фазы пока неизвестно. Одно хорошо побочки нет, и если с публикациями не налажают ВОЗ Казвак вроде как одобрит.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 499
Отчитываюсь:
30 июня получил вторую дозу Biontech.
- в день вакцинации всё ок
- на следующий день больная тяжёлая башка, общая слабость, много спал :)
- на третий день, т.е. сегодня, всё отлично. Чувствую себя защищённым и выспавшимся :D
- после публикации поста о вакцинации в инстаграм потерял трёх подписчиков :lol:

Загрузил электронный сертификат в приложение. Оно теперь отсчитывает дни до того, когда я буду считаться полностью чипированным привитым.

В общем, всем рекомендую! (y)
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 10 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх