Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Нигде не нашел инфу, что сертификаты/QR-коды полученные в Германии как-то признаются в Италии. В Италии есть 2 приложения и загрузить туда немецкий код у меня не получилось. Там требуют идентификацию итальянскую. Но код частично зашел в CoranaWarn APP. Что же все-таки нужно понимать под EU digital COVID certificate, если у каждой страны он свой. Проверить код можно на сайте онлайн NO-Q | Verify
но на нем 3 буквы вверху написаны и все, никаким эйропейским сертификатом и не пахнет. А заехать в Италию требуется уже с правильным сертификатом, иначе карантин 10 дней. Все сайты с описанием европейского сертификата описывают его очень поверносто, типа он есть.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Позвонила дедушке с бабушкой, типа я в России, скоро в гости приеду.
А они там все похоронах, им щас не до меня. Бабушкина сестра, ее муж и сын умерли почти одновременно сами угадайте от чего, хоронят в закрытых гробах. Мне эта бабушкина сестра конечно несколько побоку, я ее может пару раз в жизни видела, у бабушки этих сестер я со счету сбилась. Но все равно вобщем впечатляет. Вот так раз и всю семью выкосило, не знаю остались ли внуки у них.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 10 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Нигде не нашел инфу, что сертификаты/QR-коды полученные в Германии как-то признаются в Италии. В Италии есть 2 приложения и загрузить туда немецкий код у меня не получилось. Там требуют идентификацию итальянскую. Но код частично зашел в CoranaWarn APP. Что же все-таки нужно понимать под EU digital COVID certificate, если у каждой страны он свой. Проверить код можно на сайте онлайн NO-Q | Verify
но на нем 3 буквы вверху написаны и все, никаким эйропейским сертификатом и не пахнет. А заехать в Италию требуется уже с правильным сертификатом, иначе карантин 10 дней. Все сайты с описанием европейского сертификата описывают его очень поверносто, типа он есть.
Пока EU covid сертификат в Германии на тесты не выдается - тупа не работает. Но уже через нескольско недель обещают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
493
Позвонила дедушке с бабушкой, типа я в России, скоро в гости приеду.
А они там все похоронах, им щас не до меня. Бабушкина сестра, ее муж и сын умерли почти одновременно сами угадайте от чего, хоронят в закрытых гробах. Мне эта бабушкина сестра конечно несколько побоку, я ее может пару раз в жизни видела, у бабушки этих сестер я со счету сбилась. Но все равно вобщем впечатляет. Вот так раз и всю семью выкосило, не знаю остались ли внуки у них.
Это в Карелии? Мы когда уезжали, цыфры всё возрастали и возрастали? Сын месяц назад друга похоронил, 23 года...???
Я прививку сделала , после 2 дозы валялась сутки , как отбитая котлета. Надеюсь, у меня после этих мучений хоть антител вагон. А у мужа не было симптомов ни после 1, ни после 2 дозы?хм...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Это в Карелии? Мы когда уезжали, цыфры всё возрастали и возрастали? Сын месяц назад друга похоронил, 23 года...???
Я прививку сделала , после 2 дозы валялась сутки , как отбитая котлета. Надеюсь, у меня после этих мучений хоть антител вагон. А у мужа не было симптомов ни после 1, ни после 2 дозы?хм...
Да, в Петрозаводске.
Там как-то обычно все тихо мирно, в новостях Москва да Питер и вот надо ж.

Мой муж Пфайзер перенес вообще без симптомов, а я температурила день от Астразенеки. Надеюсь тоже не зря.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 583
Позвонила дедушке с бабушкой, типа я в России, скоро в гости приеду.
А они там все похоронах, им щас не до меня. Бабушкина сестра, ее муж и сын умерли почти одновременно сами угадайте от чего, хоронят в закрытых гробах. Мне эта бабушкина сестра конечно несколько побоку, я ее может пару раз в жизни видела, у бабушки этих сестер я со счету сбилась. Но все равно вобщем впечатляет. Вот так раз и всю семью выкосило, не знаю остались ли внуки у них.
Честно первое предположение было, что от прививки. Сейчас в соцсетях активно форсят тему, что прививка зло и от нее умирают.
 
  • 😲
  • 👎
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Честно первое предположение было, что от прививки. Сейчас в соцсетях активно форсят тему, что прививка зло и от нее умирают.
Ну вот и не надо распространять эту непроверенную информацию.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Честно первое предположение было, что от прививки. Сейчас в соцсетях активно форсят тему, что прививка зло и от нее умирают.
Дибилы, чо. Ладно бы только сами умирали, был бы естественный отбор по интеллекту, которого нам не хватает последнее время. Дак они же еще и других заражают, и идеями и самим вирусом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Дибилы, чо. Ладно бы только сами умирали, был бы естественный отбор по интеллекту, которого нам не хватает последнее время. Дак они же еще и других заражают, и идеями и самим вирусом.
Нам хватает, им не хватает.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Цивилизованность, как по мне, не столько интеллектом определяется, как порядочностью.
Я имею в виду, что в относительно цивилизованных странах довольно безопасно жить, и у всяких недалеких товарищей довольно много шансов дожить до полового созревания и вырастить потомство. А тем временем средний АйКью планеты уменьшается и все такое. Не то чтобы я считала это большой проблемой, если эволюция движется в этом направлении, значит так и надо, во-первых, ей виднее, во-вторых, сделать с этим все равно ничего нельзя. Можно только расслабиться и получать удовольствие завести троих детей и стопиццот внуков, мы-то не дибилы хахахах, нарожаем детей спасем планету.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 755
Да, в Петрозаводске.
Там как-то обычно все тихо мирно, в новостях Москва да Питер и вот надо ж.
Ну к сожалению находятся индивидуумы не соблюдающие карантин☹️ Потом вот народ и заражается...
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Инфа для тех, кто боится вакцин

Ну немцы после 65 как раз очень вакцинировались. Есть несколько знакомых, а у жены целый хайм: по её ощущениям вообще все вакцинировались. Ну там и трудно по другому: после зимней волны много комнат освободилось. Я потом обратил внимание на многих хаймах появились большие объявления, что ищут новых жильцов.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
отменят маски и локдауны - появится, никуда не денется. Говорят даже сильнее чем раньше потому что пару сезонов пропустили.
Совершенно верно! У нас как только сняли маски и ограничения, так сразу началась мощная (летняя!!) волна гриппа и вообще респираторных заболеваний. В минздраве решили начать вакцинацию от гриппа уже в начале лета, а не поздней осенью. Пожинаем плоды длительного сидения дома и ношения масок...
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 6 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
отменят маски и локдауны - появится, никуда не денется. Говорят даже сильнее чем раньше потому что пару сезонов пропустили.
Ну не в этом же году и не в следующем. Если маски снять, ковид грип перебьет по всем фронтам. Да его щас вообще нигде практически нет. на 99% снизился.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 755
В теории, конечно, могла. Но сложно - еще аньше я в больнице лежала, в одиночной палате. И тоже с тестом до госпитализации. Говорю ж, у меня сказка, а не отпуск вышел. Потому и шарахалась всех, после операции иммунитет ослаблен...
Ну как? Мы ж переживаем
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Ну не в этом же году и не в следующем. Если маски снять, ковид грип перебьет по всем фронтам. Да его щас вообще нигде практически нет. на 99% снизился.
А я и не говорила в каком конкретно году, но вон выше резидент Израиля отписался, что грипп долго ждать не стал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх