Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 752
Чувствую себя защищённым
Рано! 15 дней еще не прошло
после публикации поста о вакцинации в инстаграм потерял трёх подписчиков
это был не я! Честно!
В общем, всем рекомендую! (y)
Чтобы подписчиков в инстаграмме терять?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 752
Ну выспался человек!!!! Это уже отлично. Вот и рекомендует всем выспаться
Я сегодня тоже выспался...Вчера что-то я на фоне стресса затемпературир, вчера пару часов вечером поспал, сегодня до 9 утра спал...Но температура собака не спадает...Пойти еще поспать что ли ?
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Придерживаясь темы:

Кто там на алые паруса в Питере жаловался? Интересно будет сравнить
Ну так это здорово, а то прошлое лето совершенно бездарно профукали. Кто заболеет сейчас не заболеет осенью. Если хочется сохранить ровную нагрузку на систему здравоохранения надо поддерживать некоторый уровень, а не радоваться, что сейчас почти по нулям. Если б прошлое лето использовали: разрешили туризм, отменили маски, может не было бы зимы потом с локдауном.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Может кто знает, почему система вакцинации в Германии огранизована настолько по-идиотски, что хочется ругаться матом?
Хочу привиться. Регистрируюсь на сайте. Заказываю очередь в импфцентре, и только потом узнаю какой вакциной будут колоть. Почему нельзя дать людям выбор вакцины? Есть люди, которым пофиг чем колоться, а есть которым нет. В результате приходится отменять очередь. Тут тоже по-идиотски. Заказать очередь можно онлайн, а вот отменить только по телефону. Что за нах? И если мне каждый раз будут предлагать вакцину, которую я не хочу колоть, то мне придется повторять процесс, пока не выстрелит. С одной стороны система хочет, чтобы как можно больше людей привилось, а с другой максимально ставит палки в колеса. Где логика?

З.Ы. Ещё вопрос по поводу жёлтой книжки (импфпасс). На прививку нужно ехать с ней? Или сегодня уже всё дигитально делается?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Почему нельзя дать людям выбор вакцины?
Пробуйте. Только там надо мониторить постоянно. Иногда появляются свободные слоты, но быстро уплывают. Вбил Мюнхен для примера.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Может кто знает, почему система вакцинации в Германии огранизована настолько по-идиотски, что хочется ругаться матом?
Хочу привиться. Регистрируюсь на сайте. Заказываю очередь в импфцентре, и только потом узнаю какой вакциной будут колоть. Почему нельзя дать людям выбор вакцины? Есть люди, которым пофиг чем колоться, а есть которым нет. В результате приходится отменять очередь. Тут тоже по-идиотски. Заказать очередь можно онлайн, а вот отменить только по телефону. Что за нах? И если мне каждый раз будут предлагать вакцину, которую я не хочу колоть, то мне придется повторять процесс, пока не выстрелит. С одной стороны система хочет, чтобы как можно больше людей привилось, а с другой максимально ставит палки в колеса. Где логика?

З.Ы. Ещё вопрос по поводу жёлтой книжки (импфпасс). На прививку нужно ехать с ней? Или сегодня уже всё дигитально делается?
Это у вас так видимо организовано, в Берлине можно выбирать вакцину.
А через Хаусарцта нельзя на конкретную записаться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 499
Чтобы подписчиков в инстаграмме терять?
Таких подписчиков не жалко и потерять :)
поп-ит или симпл-димпл? Только не задумываясь
Мне племянник объяснял разницу, но я всё равно не помню, какой из них больше, какой меньше :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
14 016
Может кто знает, почему система вакцинации в Германии огранизована настолько по-идиотски, что хочется ругаться матом?
Хочу привиться. Регистрируюсь на сайте. Заказываю очередь в импфцентре, и только потом узнаю какой вакциной будут колоть. Почему нельзя дать людям выбор вакцины? Есть люди, которым пофиг чем колоться, а есть которым нет. В результате приходится отменять очередь. Тут тоже по-идиотски. Заказать очередь можно онлайн, а вот отменить только по телефону. Что за нах? И если мне каждый раз будут предлагать вакцину, которую я не хочу колоть, то мне придется повторять процесс, пока не выстрелит. С одной стороны система хочет, чтобы как можно больше людей привилось, а с другой максимально ставит палки в колеса. Где логика?

З.Ы. Ещё вопрос по поводу жёлтой книжки (импфпасс). На прививку нужно ехать с ней? Или сегодня уже всё дигитально делается?
У нас была возможность отмены термина онлайн через личный кабинет импф-центра, может и у вас есть просто неочевидно.
Ездили с желтой книжкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Может кто знает, почему система вакцинации в Германии огранизована настолько по-идиотски, что хочется ругаться матом?
Хочу привиться. Регистрируюсь на сайте. Заказываю очередь в импфцентре, и только потом узнаю какой вакциной будут колоть. Почему нельзя дать людям выбор вакцины? Есть люди, которым пофиг чем колоться, а есть которым нет. В результате приходится отменять очередь. Тут тоже по-идиотски. Заказать очередь можно онлайн, а вот отменить только по телефону. Что за нах? И если мне каждый раз будут предлагать вакцину, которую я не хочу колоть, то мне придется повторять процесс, пока не выстрелит. С одной стороны система хочет, чтобы как можно больше людей привилось, а с другой максимально ставит палки в колеса. Где логика?

З.Ы. Ещё вопрос по поводу жёлтой книжки (импфпасс). На прививку нужно ехать с ней? Или сегодня уже всё дигитально делается?
Можно через Хаусарцта, тогда будет выбор, включая суперпродвинутый одноукольный j&j. Книжку, конечно, надо взять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 499
Я сегодня тоже выспался...Вчера что-то я на фоне стресса затемпературир, вчера пару часов вечером поспал, сегодня до 9 утра спал...Но температура собака не спадает...Пойти еще поспать что ли ?
Запахи/вкусы чувствуешь, надеюсь?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 582
Знакомцы говорят, что после прививки инактивированной вакциной, ПЦР тест будет положительный. В лабе прям так сказали. Теперь отдыхать поехать не могут - ПЦР требуют, а он положительный будет еще какое-то время. Вчера 2 дозу Казвака получили. Ну собственно логично - цельный вирус колят же. Но только как он в носоглотку попадает из крови? А Роспотребнадзор пишет что из-за вакцинации ПЦР не может положительным, хотя в РФ из инактивированных Ковивак есть.
Странная тема какая-то )) Пусть сделают экспресс-тест сами.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Пробуйте. Только там надо мониторить постоянно. Иногда появляются свободные слоты, но быстро уплывают. Вбил Мюнхен для примера.
Это у вас так видимо организовано, в Берлине можно выбирать вакцину.
А через Хаусарцта нельзя на конкретную записаться?
Можно и через Хаусарцта. Но терминов нет. Сидеть и мониторить то ещё удовольствие.
У нас была возможность отмены термина онлайн через личный кабинет импф-центра, может и у вас есть просто неочевидно.
Ездили с желтой книжкой.
Спасибо. Поищем эту функцию. Пока не нашли. На сайте написано, что отмена только по телефону.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Можно и через Хаусарцта. Но терминов нет. Сидеть и мониторить то ещё удовольствие.

Спасибо. Поищем эту функцию. Пока не нашли. На сайте написано, что отмена только по телефону.
Я сначала позвонила моему Хаусарцту, потом муж пошел мой рецепт забирать, там про меня напомнил и меня записали на вакцинацию.
Ничего мониторить не пришлось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
З.Ы. Ещё вопрос по поводу жёлтой книжки (импфпасс). На прививку нужно ехать с ней? Или сегодня уже всё дигитально делается?
Желтая книжка обязательна. И еще пару бумажек надо распечатать и подписать - AUFKLÄRUNGSMERKBLATT и ANAMNESE.
Чем колоть вас будут они точно знают - там же планирование, дефицит вакцин итп итд. Вы им позвоните и спросите где взять 2 бумажки.
Дигитально в Германии довольно таки не все, и не только сегодня а еще и завтра и послезавтра итд.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
14 016
Можно и через Хаусарцта. Но терминов нет. Сидеть и мониторить то ещё удовольствие.

Спасибо. Поищем эту функцию. Пока не нашли. На сайте написано, что отмена только по телефону.
мы заходили в что-то типа личного кабинета по нашему коду и там были такие кнопки
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх