Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 848
Я вам секрет открою, никто точно не знает что делать. Диванные аналитики такие умные пока они за свою болтовню головой не отвечают.
Ну да, но закрывать границы уже утомили правда. Сколько можно. Я тут, понимаешь, планирую путешествие новогоднее и с этими закрытиями как бы оно медным тазом не накрылось
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Ну да, но закрывать границы уже утомили правда. Сколько можно. Я тут, понимаешь, планирую путешествие новогоднее и с этими закрытиями как бы оно медным тазом не накрылось
Вопрос спорный, конечно. Но вот возьмем, например, Японию, где дельта самоликвидировалась, там сейчас вообще 100 человек в день выявляют и единицы умирают. Я бы на их месте и закрылся бы как Австралия)
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 605
Вопрос спорный, конечно. Но вот возьмем, например, Японию, где дельта самоликвидировалась, там сейчас вообще 100 человек в день выявляют и единицы умирают. Я бы на их месте и закрылся бы как Австралия)
- на сколько? Навсегда? Тогда проще улететь на Луну и там жить в полной изоляции. Хотя высока вероятность, что и это не поможет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
- на сколько? Навсегда? Тогда проще улететь на Луну и там жить в полной изоляции. Хотя высока вероятность, что и это не поможет.
Проще в запой уйти и выйти когда все устаканится. Поговаривают что на луне нацики засели еше с 40х и тоже сертификат вакцинации потребовать могут да и на карантин посадить.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
- на сколько? Навсегда? Тогда проще улететь на Луну и там жить в полной изоляции. Хотя высока вероятность, что и это не поможет.
Хотя бы пока не станет ясно как этот штамм работает на практике, а не в теории.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну вы-то конечно тут на форуме больше отвественности несете чем чиновники.
одинаково :) т.е. никакой.

И еще момент.
Я вам секрет открою, никто точно не знает что делать.
Раз никто не знает, то почему же вы всегда защищаете действия политиков и говорите, что им виднее, а всех, кто хоть толику критики высказывает обзываете "диванными аналитиками"? Что-то логика страдает немного.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
одинаково :) т.е. никакой.
Я думаю все-таки разница есть.

Раз никто не знает, то почему же вы всегда защищаете действия политиков и говорите, что им виднее, а всех, кто хоть толику критики высказывает обзываете "диванными аналитиками"? Что-то логика страдает немного.
Сто раз уже вроде объясняла и опять двадцать пять.
Потому что вы диванный аналитик, и критиковать не мешки ворочать.
А когда надо решения на практике принимать и каждый мимокрокодил тебя еще за них грязью поливает - это неколько другое.
Будущее никто предсказать не может, но когда кто-то на должности решения принимает, он их принимает исходя из текущей ситуации, того что делают другие в таких ситуациях, нормативных документов всяких, политической коньютуры, марша феминисток и тд и пх. И все эти параметры могут меняться и влиять на изменение решений. Снаружи это вполне может выглядеть черным ящиком, выдающим решения от балды. Особенно если не иметь с дивана доступа и к половине данных.

Как прогноз погоды. Ой чего это вчера обещали дождь, а сегодня уже нет. У них там магический шар сломался чтоли? А там на самом деле сложные симуляции предсказывающие будущее с некоторой вероятностью на основе постоянно меняющихся данных. И разница между броском кубиков и прогнозом погоды от профессионалов все-таки есть.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я думаю все-таки разница есть.
мнение диванного аналитика в этом вопросе :) исходя из вашей же логики.

Сто раз уже вроде объясняла и опять двадцать пять.
Понятно-понятно. Никто не знает, что делать, но некоторые не знают сильнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В выходные простудился, причем так сильно. Со школы так не болел, чтоб температура прям до 40.5 градусов поднималась. И кашель. Думал каким-то образом бронхит цепанул. Сейчас сделал шнель-тест: две полоски. Прикольно:).
У меня johnson в июне сделан, если что.
Думал, главное, на следущей неделе сделать вторую прививку.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 9 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 848
В выходные простудился, причем так сильно. Со школы так не болел, чтоб температура прям до 40.5 градусов поднималась. И кашель. Думал каким-то образом бронхит цепанул. Сейчас сделал шнель-тест: две полоски. Прикольно:).
У меня johnson в июне сделан, если что.
Думал, главное, на следущей неделе сделать вторую прививку.
Ох...выздоравливайте скорее!
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
В выходные простудился, причем так сильно. Со школы так не болел, чтоб температура прям до 40.5 градусов поднималась. И кашель. Думал каким-то образом бронхит цепанул. Сейчас сделал шнель-тест: две полоски. Прикольно:).
У меня johnson в июне сделан, если что.
Думал, главное, на следущей неделе сделать вторую прививку.
Ну так-то с Джонсоном рекомендуют после 4 месяцев уже ревакцинироваться.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 598
мнение диванного аналитика в этом вопросе :) исходя из вашей же логики.
И при этом эти некоторые на диване думают, что знают. Предел компетенции все такое.

Отсюда вывод: диван в Карлсруэ ≠ диван в Мюнхене
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх