Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Подтверждаю - жизнь прекрасна (y)
Дети спать ушли, до компьютера добрался - понятно, что жизнь прекрасно. А теперь подумай, что наступит завтра - снова детей собирать в школу, садики, жене указания давать, вечером снова полотенце не достанется. Так ли она хороша-то, эта жизнь? ?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 552
Дети спать ушли, до компьютера добрался - понятно, что жизнь прекрасно. А теперь подумай, что наступит завтра - снова детей собирать в школу, садики, жене указания давать, вечером снова полотенце не достанется. Так ли она хороша-то, эта жизнь? ?

Не, у меня и с утра жизнь прекрасна) ну, только когда похмелье - тогда, конечно, прекрасна и тяжела, часиков до трех, потом мороженое из МакДональдса и отпускает) но так как я редко пью, то дней 360 в году жизнь прекрасна)

Все те "проблемы", что ты перечислил, и не проблемы-то
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А мне завтра сутра зуб рвать будут. Вставать ни свет ни заря, таблетки на завтрак, потом кровь с недожеванной рыбой на обед. Как-то так.
Погода отвратная, надвигается сдача сертификата по немецкому, а я все путаю все эти притяжательные местоимения и вообще в целом не бум-бум. Так что плюс минус ковид уже фигня.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
Дети спать ушли, до компьютера добрался - понятно, что жизнь прекрасно. А теперь подумай, что наступит завтра - снова детей собирать в школу, садики, жене указания давать, вечером снова полотенце не достанется. Так ли она хороша-то, эта жизнь? ?
Зануда...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
Люди!!!!Скажите, что жизнь прекрасна! Даже не смотря на все вот это вот в все….
А вот и скажу: жизнь прекрасна! Даже несмотря на вот это вот всё... ибо только вот это вот всё, и без жизни, то тогда просто трэш какой-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А мне завтра сутра зуб рвать будут. Вставать ни свет ни заря, таблетки на завтрак, потом кровь с недожеванной рыбой на обед. Как-то так.
Погода отвратная, надвигается сдача сертификата по немецкому, а я все путаю все эти притяжательные местоимения и вообще в целом не бум-бум. Так что плюс минус ковид уже фигня.
с зубами в Германии воще отстойно. Тоже недавно у зубодеров был. Зуб сломался, пошел к зубному - 200 евро за пломбу (бесплатно предлагали цемент, хотя называют это в шутку пломбой). Давай корни проверим - ну давай. 5 зубов переделывать! По 1000 за зуб - переделка страховкой не покрывается типа, да и не сделают нормально вам по страховке. Причем 3 зуба из 5 в Германии лечили. А за что я страховку плачу 927 евро в месяц? Короче эта страховка реально страховка от несчастного случая, в остальном дешевле сразу 1000 заплатить нормальным спецам. Я понимаю, что меня разводят на бабки, а что делать - все на рентгене видно. А их штук 10 сделали очень детальных.
И тоже недавно Гете сертификат сдал
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
с зубами в Германии воще отстойно. Тоже недавно у зубодеров был. Зуб сломался, пошел к зубному - 200 евро за пломбу (бесплатно предлагали цемент, хотя называют это в шутку пломбой). Давай корни проверим - ну давай. 5 зубов переделывать! По 1000 за зуб - переделка страховкой не покрывается типа, да и не сделают нормально вам по страховке. Причем 3 зуба из 5 в Германии лечили. А за что я страховку плачу 927 евро в месяц? Короче эта страховка реально страховка от несчастного случая, в остальном дешевле сразу 1000 заплатить нормальным спецам. Я понимаю, что меня разводят на бабки, а что делать - все на рентгене видно. А их штук 10 сделали очень детальных.
И тоже недавно Гете сертификат сдал
У меня пока все бесплатно. Вырывать зуб к целому хирургу в клинику направили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
У меня пока все бесплатно. Вырывать зуб к целому хирургу в клинику направили.
Запасайтесь обезбаливающими. Сочувствую. Я поэтому часто к зубодерам бегаю проверяться. Один фиг нормально не сделают бесплатно.
Я уже начал подаваться на вакансии с учетом дополнительной штуки в месяц на зубодера): (это я еще жену не включил в расчет) Ценник на свои услуги теоретика кунфу повысил соразмерно появившимся уже видимо навсегда расходам на зубодеров.
Кстати наркоз у зубодера в Германии платный.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так спам же ж… естьтакое ощущение…
И с пикабу она тоже спам какой-то постит! Такое чувство, что если ключевые слова "ковид" и "последствия" есть, то значит нужная народу святая правда.

Можно я пожалуюсь, да?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
И с пикабу она тоже спам какой-то постит! Такое чувство, что если ключевые слова "ковид" и "последствия" есть, то значит нужная народу святая правда.

Можно я пожалуюсь, да?
Э, какой спам? Делюсь информацией иногда.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Без личной аналитики это спам. Учитесь у теоретика: вот человек глубоко информацию перерабатывает.
Ладно, буду добавлять по фразе-другой. "Зацените пацаны чо в мире деется", типа так
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 552
Разве? Думаете, без зубов лучше? :o
Конечно! Нет зубов, не проблем со стоматологами, особенно на 1000 деревянных в месяц-то

Хорошо тому живётся,
у кого одна нога:
и мошонка меньше трётся,
и не надо сапога
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Разве? Думаете, без зубов лучше? :o
Если не тратить штуку в месяц можно и без зубов остаться с этой страховой системой. Паспорт получу откажусь от страховки. Она у меня добровольная, значит можно отказаться как-то
 
  • 😂
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
Если не тратить штуку в месяц можно и без зубов остаться с этой страховой системой. Паспорт получу откажусь от страховки. Она у меня добровольная, значит можно отказаться как-то
А до паспорта никак не отказаться от добровольной страховки?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх