Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня 4 вопроса: Теоретик - это Паха? Или Паха - Теоретик? За мультиводство не банят?

И 4ый вопрос, немного связанный с темой топика: у кого уже официально вводят 3G для общественногг транспорта?
Во Франкфурте уже ввели. Но проверяют контроллеры. То есть можно попасть, а можно не попасть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Кстати я уверен что результаты шнельтестов проверять никто не будет. Нет единого репозитория по ним. По сути могут бумажки хоть каждый день печатать
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А помните както заявил один господин что уже 85% на самом деле привито. Но сейчас так уже не заявляет. Что сделали с 15%?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Она у меня добровольная, значит можно отказаться как-то
Можно конечно, заключив частную. Прикиньте только как следует, надо ли оно вам.
Мне коллега тут недавно рассказывал, какие он фокусы выделывал, чтоб в эту добровольную вернуться.
 
Последнее редактирование:

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Можно конечно, заключив частную. Прикиньте только как следует, надо ли оно вам.
Мне коллега тут недавно рассказывал, какие он фокусы выделывал, чтоб в эту добровольную вернуться.
Тут есть доктора которые вообще ни по какой страховке не принимают. Но там и прием 400 евро может стоить. И толпа народу туда валит. К хорошему быстро привыкаешь... Приват тоже отстой - геморой потом одобрить расходы.
 
У

Удаленный 5203

Тут есть доктора которые вообще ни по какой страховке не принимают. Но там и прием 400 евро может стоить. И толпа народу туда валит. К хорошему быстро привыкаешь... Приват тоже отстой - геморой потом одобрить расходы.
вас не смущает, что по закону в Германии нельзя жить вообще без медицинской страховки?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
вас не смущает, что по закону в Германии нельзя жить вообще без медицинской страховки?
но по закону они не могут с меня удерживать взносы в кранкенкассу. Добровольная страховка наверняка поэтому так и называется
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
видимо тогда госстраховка добровольная. А так мне на приват надо было идти.
 
У

Удаленный 5203

но по закону они не могут с меня удерживать взносы в кранкенкассу. Добровольная страховка наверняка поэтому так и называется
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А кто-нибудь может мне объяснить это: (c DIVI intensivregister )
2021-12-03_15-10-12.png


Почему весь последний год общее количество коек в реанимации снижается, и уже упало (если брать ещё и резерв) почти на четверть? Возможности медицинской системы перманентно "подгоняются" под падающую смертность, чтобы политики могли по-прежнему крачать на каждом углу "паника, мы все умрем"?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
У

Удаленный 5203

Да, для меня обязательная частная, либо добровольная государственная.
и как это вяжется с намерением отказаться от страховки при получении паспорта? Или вас опять неправильно поняли и вы вовсе не это имели в виду, а имели в виду совсем даже другое?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Отчитываюсь по течению болезни:
1. Уже третий день температуры нет. Только сильная слабость. Кашель тоже почти пропал.
2. Три дня в три часа (как по расписанию) начинались приступы мигрени (вообще ею страдаю, но обычно в год несколько приступов, но подряд несколько дней никогда не было). Приступы купировались триптаном. Сегодня, тьфу-тьфу, уже 15:20, а всё норм. А то у меня всего одна таблетка триптана осталась.
3. Полностью пропало обоняние. Вообще полностью. Еда из-за этого практически лишилась вкуса.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 8 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А кто-нибудь может мне объяснить это: (c DIVI intensivregister )
Посмотреть вложение 9947


Почему весь последний год общее количество коек в реанимации снижается, и уже упало (если брать ещё и резерв) почти на четверть? Возможности медицинской системы перманентно "подгоняются" под падающую смертность, чтобы политики могли по-прежнему крачать на каждом углу "паника, мы все умрем"?
Мы итак почти все умрем... Но без нормальной медицинской системы мы умрем гораздо быстрее. Возможно просто отбираются койки для обычных плановых и внеплановых операций. Не обязательно цифры подгонять, дельта и сама неплохо разогналась. Ошибок они наделали, но навряд ли тут какой-то заговорс с целью наживы или внедрения наноботов итп. Просто есть потребность в этих койках для некоронавирусных больных и неспособность управлять итак неправильной медицинской системой в целом и в отдельности. Они бы еще школьную училку поставили бы этим всем управлять...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 826
Почему весь последний год общее количество коек в реанимации снижается
Я могу только мое предположение написать. Судя по существующему резерву их держат столько сколько реально необходимо. Потребуется больше, будет больше. Не потребуется - дорогое удовольствие. Вы про проблемы с бюджетами страховх касс слышали?
Ну и вообще койки реанимации - это последний этап, для чего нужна медицина. Лучше бы до них не доводить. Особенно если это из-за того что кому-то не хочется вакцину сделать.
А с готовностью медицины к плохому, все хорошо:
1638542107417.png
 

Boris

Участник
Сообщения
16 826
и неспособность управлять итак неправильной медицинской системой в целом и в отдельности. Они бы еще школьную училку поставили бы этим всем управлять...
Предложите Вашу кандидатуру. Уж вы то как решите сразу все проблемы. И неправильную систему сделаете правильной, правда же?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Предложите Вашу кандидатуру. Уж вы то как решите сразу все проблемы. И неправильную систему сделаете правильной, правда же?
Я уже работал в минздраве. Был с другой стороны больницы. Это п-ц в кубическом кубе . Никогда не буду доверять мед системе. Отношение к человеку как таракану или муравью. Я не думаю что где-то система работает по другому. П-ц настолько страшный, что просто не может быть большой разницы по странам. Отсюда желание лечиться только за деньги у частников. Там где система, творятся ужасные вещи, беспредел. Лучше пусть меня разведут на бабки но будут честно лечить, чем стать непонятно чем(даже не кем) для системы которой воще пофиг на все кроме бабла.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
и как это вяжется с намерением отказаться от страховки при получении паспорта? Или вас опять неправильно поняли и вы вовсе не это имели в виду, а имели в виду совсем даже другое?
Да, отказаться совсем живя в Германии не получится. Добровольное это неудачное слово и содержит в себе иронию. Однако получив паспорт, я смогу уехать в другую страну, и надеюсь в этом случае не буду платить добровольно обязательные взносы в систему которая меня не устраивает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх