Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Однако получив паспорт, я смогу уехать в другую страну, и надеюсь в этом случае не буду платить добровольно обязательные взносы в систему которая меня не устраивает.
Придется платить в систему в другой стране. Но по вашим же словам

Никогда не буду доверять мед системе. Отношение к человеку как таракану или муравью. Я не думаю что где-то система работает по другому. П-ц настолько страшный, что просто не может быть большой разницы по странам.

Т.е. и в другой стране будут те же яйца.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Придется платить в систему в другой стране. Но по вашим же словам



Т.е. и в другой стране будут те же яйца.
Страны разные бывают. Денег не жалко если добросовестно будут их отрабатывать. И взносы разные. В РК система так себе но и 10 евро в год или лаже в месяц воще не жалко. Возврашаться не хотелось бы. Надо посмотреть что в других странах. Например в британии мед система воще была бесплатной для всех, и это не страховка.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Ну в России кстати у ИПешников и самозанятых вообще халява 6% и все.
ИП взносы в ОМС платит, несмотря на 6%. Другое дело, он может скостить от 6% на сумму уплаченных взносов...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ну в России кстати у ИПешников и самозанятых вообще халява 6% и все.
В Казахстане у ипшников все налоги внутри 3%. А медстраховка 9 евро в год. Если буду работу в Германии менять то ценник заряжу с учетом того что к доктору за деньги ходить. Страховка ни о чем. Хорошо хоть что 927 евро это максимальный взнос по госстраховке. Работодатель мне половину на счет закидывает. Так что с меня половина. Но жаба душит все равно, потому что это не сервис а профанация.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
В Казахстане у ипшников все налоги внутри 3%. А медстраховка 9 евро в год. Если буду работу в Германии менять то ценник заряжу с учетом того что к доктору за деньги ходить. Страховка ни о чем. Хорошо хоть что 927 евро это максимальный взнос по госстраховке. Работодатель мне половину на счет закидывает. Так что с меня половина. Но жаба душит все равно, потому что это не сервис а профанация.
По-моему гораздо лучше чем ОМС в России. На уровне ДМСа, по крайней мере. Зубы нормально мне и по ДМСу не лечили, я три раза ходила переделывала один зуб, такая халтура была. Моя фирма потом от зубного ДМСа отказалась, видимо много жалоб было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
По-моему гораздо лучше чем ОМС в России. На уровне ДМСа, по крайней мере. Зубы нормально мне и по ДМСу не лечили, я три раза ходила переделывала один зуб, такая халтура была. Моя фирма потом от зубного ДМСа отказалась, видимо много жалоб было.
А мне тут переделывать здесь пролеченные по страховке зубы но по тысячу евро за штуку. Конечно могу предьявить но как бы хуже не сделали.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Про Омикрон немножко
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Про Омикрон немножко
Что там коротко? Мы все умрем от омикрона, или будет прививка каждый день при входе в офис?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх