Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Не соскакиваем, не уводим в сторону, ваш конкретный ответ с пивом, будьте честны сами с собой, в контексте разговора - бла-бла))
Нет, это абсурд на ваш абсурд. Или в "правах человека" обозначен выбор производителя вакцины? А выбор конкретного завода или выпущенной партии не упомянут?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Нет, это абсурд на ваш абсурд. Или в "правах человека" обозначен выбор производителя вакцины? А выбор конкретного завода или выпущенной партии не упомянут?
Не соглашусь. Абсурдность ситуации законов не отменяет. Права человека охватывают очень широкий спектр общих положений и понятий. Применимость этих понятий как раз и мешает во многих случаях принимать решения правительствам противоречащие этим положениям. Сейчас, кстати, активно подгоняется законодательство под новые реалии, чтобы было проще принимать решения и не опасаться исков.
К номерам партий продукции и заводам это имеет лишь косвенное отношение.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Ничего необычного, все как всегда. Rules for thee and not for me

 
  • 😡
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
моя бы воля я бы расстреливал штрафовал и увольнял сразу, без права когда либо вообще работать госслужащим. :@
Трудно уволить самого себя. Свободу, равенство задекларировать и воплотить это три большие разницы, как сказали бы в Одессе.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Пруфов нет, просто забавно:
1617650423311.png
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Непонятна такая бурная реакция. И при чем Шпан?
- потому что мне не понятно, какого фига ЕС и Германия фактически сложили все яйца в одну корзину - весь расчёт вакцинации шёл на АстраЗенеку. И, при этом, когда уже осенью стало понятно, что с ней проблемы - нифига по факту сделано не было, а теперь нас стараются убедить, что эффективность "достаточная", "риски оправдывают применение". Хотя простая математика показывает, что нифига:

- достичь коллективного иммунитета с АстраЗенекой невозможно, потому что с такой эффективностю надо поколоть все 100% населения, тогда может и 70% иммунизированных наскребём
-30 случаем тромбоза на 3 млн уколотых - это 0.001. При этом тромбоз налюдается у здоровых молодых женщин, которых из этих 3 млн уколотых сколько? Выкиним мужчин - уже 1,5 млн осталось, ограничим ещё молодыми и здоровыми - ну пусть их треть из этого (думаю, что меньше, но все же) - итого по факту 30 случаев на ~500 тыс уколотых, или уже 0.005. А сметрность в этой группе, как уже известно - 0.01-0.03%. Пардоньте, но это уже хрень на лопате. Вакцина, вероятность от коротой склеить ласты всего в 3-10 раза ниже болезни. При это не факт, что ты заболеешь, а вот проколоть хотят всех.

Там явно что-то сильно не так, иначе не всплыла бы эта новость про краеугольную вакцину для ЕС в момент такого вакцинного кризиса

ЗЫ а Шпан - ну хотя бы новостью что он в прошлом году купил себе виллу за 6,5 млн евро, заключив "выгодный" контракт со своим мужем на покупку средств защиты ... и нифига уходить не собирается. Это все то самое, от чего я из России ехал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
- потому что мне не понятно, какого фига ЕС и Германия фактически сложили все яйца в одну корзину - весь расчёт вакцинации шёл на АстраЗенеку. И, при этом, когда уже осенью стало понятно, что с ней проблемы - нифига по факту сделано не было, а теперь нас стараются убедить, что эффективность "достаточная", "риски оправдывают применение". Хотя простая математика показывает, что нифига:

- достичь коллективного иммунитета с АстраЗенекой невозможно, потому что с такой эффективностю надо поколоть все 100% населения, тогда может и 70% иммунизированных наскребём
-30 случаем тромбоза на 3 млн уколотых - это 0.001. При этом тромбоз налюдается у здоровых молодых женщин, которых из этих 3 млн уколотых сколько? Выкиним мужчин - уже 1,5 млн осталось, ограничим ещё молодыми и здоровыми - ну пусть их треть из этого (думаю, что меньше, но все же) - итого по факту 30 случаев на ~500 тыс уколотых, или уже 0.005. А сметрность в этой группе, как уже известно - 0.01-0.03%. Пардоньте, но это уже хрень на лопате. Вакцина, вероятность от коротой склеить ласты всего в 3-10 раза ниже болезни. При это не факт, что ты заболеешь, а вот проколоть хотят всех.

Там явно что-то сильно не так, иначе не всплыла бы эта новость про краеугольную вакцину для ЕС в момент такого вакцинного кризиса

ЗЫ а Шпан - ну хотя бы новостью что он в прошлом году купил себе виллу за 6,5 млн евро, заключив "выгодный" контракт со своим мужем на покупку средств защиты ... и нифига уходить не собирается. Это все то самое, от чего я из России ехал.
Это у нас что-то не так, если начинаем думать, что эти тромбозы были запланированы.
А контракты на закупку были заключены давно. Эффективность как раз достаточна.
При первых же сообщениях о возможной связи тромбоза с вакциной ее использование было приостановлено, какие претензии к Шпану?
Насчет что он там у кого и за что купил, давайте не будем бездоказательно обсуждать. Тем более, подчеркивая ориентацию министра, это то каким боком?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тем более, подчеркивая ориентацию министра, это то каким боком?
А как не подчеркивая? А то что у вас жена это подчеркивание? А если говорить партнер, то где феминетив?
Я кажется понял: надо было "с лицом, с которым Шпан заключил гражданское партнерство". Правильно?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
а Шпан - ну хотя бы новостью что он в прошлом году купил себе виллу за 6,5 млн евро, заключив "выгодный" контракт со своим мужем на покупку средств защиты ... и нифига уходить не собирается. Это все то самое, от чего я из России ехал.
Тоже эта совершенно третьемирная хрень поразила.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А как не подчеркивая? А то что у вас жена это подчеркивание? А если говорить партнер, то где феминетив?
Я кажется понял: надо было "с лицом, с которым Шпан заключил гражданское партнерство". Правильно?
Знаете, мне совершенно неинтересно и я даже не знаю (не знал до сегодняшнего дня), кто у них там какую роль в союзе выполняет. Поэтому, "партнер" было бы корректно.
Вопрос, зачем мы в этом ковыряемся?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 542
заключив "выгодный" контракт со своим мужем на покупку средств защиты ... и нифига уходить не собирается.
есть какая-то информация, что это было незаконно или это была коррупция?
Или законом запрещена была эта сделка?
Даже если там есть вопросы к тому, что произошло (лично я сильно сомневаюсь что кто-то бы ТАК подставлялся), они должны задаваться в правовом поле. И поверьте, желающих их задать было бы и есть дофига. Но раз мы не слышим об уголовных или админимстративных делах,
видимо там не было нарушений.
Ну и ближайшие выборы вполне себе возможность/повод показать отношение и к нему лично и к его партии. Уходить или не уходить,
не он сам решает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
"Существует связь между вакциной от коронавируса AstraZeneca и образованием тромбов у людей" от создателей "100% людей поевших огурцы умрут". Цифр не хватает.
Но вообще жалко конечно. Когда ж меня чем-нибудь привьют-то уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх