Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Уже переболели? Как перенесли? Хорошо, если в легкой форме и без последствий.
Писал уже тут страниц 300 назад ?. Гадость неприятная, но я легко отделался. Супруге сложнее пришлось: и в больничку съездила и проблем со всех сторон повылазило, что до сих пор разгребает. У неё в том числе лонг-ковид или иначе пост-ковидный синдром. Так что не рекомендую диссиденствовать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я латентный короновер. (То есть никогда не сознаюсь) возмущаюсь всем мерам, но маски ношу и прививки делать собираюсь.
Я прививку сделала, но я и от гриппа часто ее делала.
Маску ношу - но что ж делать, если без нее никуда не пускают?
Руки мою, но я и так ж ведь их мою.
У меня подружка в детстве переболела гриппом, получила осложнение, и на одно ухо почти совсем оглохла. И серьезнее от гриппа бывало, полагаю. Это все не показатель.
Бесконечная истерика мирового масштаба, реально достала и веры в ужас-ужас нет :)
Что ж теперь, так и не жить, что ли...
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Писал уже тут страниц 300 назад ?. Гадость неприятная, но я легко отделался. Супруге сложнее пришлось: и в больничку съездила и проблем со всех сторон повылазило, что до сих пор разгребает. У неё в том числе лонг-ковид или иначе пост-ковидный синдром. Так что не рекомендую диссиденствовать.
Сочувствую.
Я не отношу себя ни к «про», ни к «контра», скорее фаталист - чему быть, того не миновать. У меня есть личные примеры переболевших в крайне тяжёлой форме, но меня больше бесят околоковидные ограничения по перемещению между странами - сильно ударило по карману и личным планам.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В Швейцарию своим ходом на данный момент можно без всяких тестов и карантина. Обратно - нужен тест и карантин.
Мы уже и кемпинг присмотрели... Жалко что вторые длинные выходные подпадают под первые 10 дней карантина. Впрочем там всего три дня.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Мы уже и кемпинг присмотрели... Жалко что вторые длинные выходные подпадают под первые 10 дней карантина. Впрочем там всего три дня.
Один? Я, конечно, не по кемпингам, но там столько мест, которые «надо» увидеть, что одного точно будет мало.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Один? Я, конечно, не по кемпингам, но там столько мест, которые «надо» увидеть, что одного точно будет мало.
Дак паркуешь вонваген в кемпинге и ездишь туда-сюда. Мест конечно больше чем времени, ближайшие длинные выходные с днем-мостиком это всего 4 дня.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Кто б меня заставил, а то мы позвонили своему хаузарцу, нам сказали ближе к сентябрю перезвонить...
Врут. С июня бабушка Меркель сказала всех прививать. Вы просто по-немецки не очень - тут уж пошла дискриминация в действии:lol:
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
А то складывается впечатление, что без победы на всемирных олимпиадах по всем предметам ребенок не состоится
Док, спасибо за развернутый ответ. Дело не в олимпиадах и ни в оценках, а в деятельности детей, а не пустом просиживании за компом. В подготовительном классе старшей дочери сейчас вообще на них забили. Преподают 2 часа в неделю немецкий по телеконференции в ЗУМ. Остальные предметы вообще не ведутся. Все силы гимназии брошены на преподавание для регулярных классов. Редкий подросток в 13 лет будет сам себя мотивировать на дополнительное изучение языка, общении с немцами по интернету, заведении знакомств и прочим штукам, которые бы помогли поднять язык до беглого уровня владения.
По поводу вакцинации я не специалист, чтобы знать как устроена вакцина, а каждая статья может быть описана с учетом интересов той или иной стороны и истины можно не найти. Вакцинами типа полиомелита или кори или паротита мы прививаем детей, потому что эти вакцины уже десятилетиями испытаны и прививают ни одно поколение. А тут год назад вакцину сделали, потом еще адаптировать под детей быстро собираются да и еще статейки пошли по поводу того какие у детей, переболевних КОВИДом осложнения и нарушения, сигнализирующие о подготовке почвы для вакцинации детей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В подготовительном классе старшей дочери сейчас вообще на них забили.
На меня мама забила со второго полугодия первого класса. Не то, что ей все равно было, а просто я сам все уроки делал.
Вакцинами типа полиомелита или кори или паротита мы прививаем детей, потому что эти вакцины уже десятилетиями испытаны и прививают ни одно поколение.
И точно так же есть куча народа, которая кричит о смертельной опасности этих вакцин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Док, спасибо за развернутый ответ. Дело не в олимпиадах и ни в оценках, а в деятельности детей, а не пустом просиживании за компом. В подготовительном классе старшей дочери сейчас вообще на них забили. Преподают 2 часа в неделю немецкий по телеконференции в ЗУМ. Остальные предметы вообще не ведутся. Все силы гимназии брошены на преподавание для регулярных классов. Редкий подросток в 13 лет будет сам себя мотивировать на дополнительное изучение языка, общении с немцами по интернету, заведении знакомств и прочим штукам, которые бы помогли поднять язык до беглого уровня владения.
По другим предметам же наверняка задания дают?
В 13 лет человек уже способен сам организовать себя и самостоятельно выполнять задания. Если не хватает обратной связи от учителей (я про проверку), то вот тут родители и должны помочь "разговорами по душам" с преподавателями.

Присоединюсь к @TeleDoc , попробуйте всем семейством выдохнуть и дать ситуации развиваться, как она развивается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
По другим предметам же наверняка задания дают?
Дочь говорит что не дают, последнее задание по математике было 2 недели назад, нового ничего нет. Конечно не хватает обратной связи от учителей, мы даже не знаем кто и какие уроки сейчас у них ведет, ибо даже расписание занятий не составлено и задания присылают по Тимс в совершенно рандомные даты. Я написал письмо директору и в Шульамт, там отреагировали. Как уже говорил, они ждут конференции учителей и будут мою дочь обсуждать на тему готовности перевода в нормальный класс. Я с ней поговорил, сообщил что мы стараемся тебя перевести, но и ты постарайся даже скучную и неинтересную работу, задания, которые присылают, выполнять все. Иначе учителя не будут единогласны в своем мнении, если выполненные задания не будут отправлены вовремя. До подростка донести это крайне сложно, а дублировать родителям задания в электронную почту никто из учителей не будет. Вот и получается - все на доверии, если дочь соврала и сказав что все сделала - по факту забила, то это обернется просто отрицательной характеристикой и о переводе можно будет забыть. Ведь я уверен что желающих попасть в нормальный класс много и будут выбирать при прочих равных тех, кто не забивал на домашнюю работу.

то вот тут родители и должны помочь "разговорами по душам" с преподавателями
Преподаватели не очень то и стремятся разговаривать по душам, они работают просто - дают задания, собирают ответы и оценивают. Никто не будет напоминать, писать гневные письма и прочее. Хотя вот учитель по немецкому позвонила мне и сказала, что дочь забыла прислать работу, поэтому это помогло с контролем. Откуда у российского ребенка самоконтроль и ответственное отношение к урокам?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дочь говорит что не дают, последнее задание по математике было 2 недели назад, нового ничего нет. Конечно не хватает обратной связи от учителей, мы даже не знаем кто и какие уроки сейчас у них ведет, ибо даже расписание занятий не составлено и задания присылают по Тимс в совершенно рандомные даты. Я написал письмо директору и в Шульамт, там отреагировали. Как уже говорил, они ждут конференции учителей и будут мою дочь обсуждать на тему готовности перевода в нормальный класс. Я с ней поговорил, сообщил что мы стараемся тебя перевести, но и ты постарайся даже скучную и неинтересную работу, задания, которые присылают, выполнять все. Иначе учителя не будут единогласны в своем мнении, если выполненные задания не будут отправлены вовремя. До подростка донести это крайне сложно, а дублировать родителям задания в электронную почту никто из учителей не будет. Вот и получается - все на доверии, если дочь соврала и сказав что все сделала - по факту забила, то это обернется просто отрицательной характеристикой и о переводе можно будет забыть. Ведь я уверен что желающих попасть в нормальный класс много и будут выбирать при прочих равных тех, кто не забивал на домашнюю работу.


Преподаватели не очень то и стремятся разговаривать по душам, они работают просто - дают задания, собирают ответы и оценивают. Никто не будет напоминать, писать гневные письма и прочее. Хотя вот учитель по немецкому позвонила мне и сказала, что дочь забыла прислать работу, поэтому это помогло с контролем. Откуда у российского ребенка самоконтроль и ответственное отношение к урокам?
Я с одной стороны вас понимаю, с другой стороны, я для этого приехала в Германию в том числе - чтобы не контролировать своего ребенка.

Лентяй, врун и ничего не делает? Ну будет после 9 классов товары в Лидле раскладывать по полкам, с голоду не умрет, с арендой социальное государство подсобит, страховка медицинская будет как у всех, вполне на уровне.
Да, дети - это не взрослые, им нужно помогать, но до определенной степени, и с каждым прожитым годом эта степень все меньше.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх