Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А вот знакомый делал себе Астру - в первую ночь было 39.9 и вообще был в ауте дня три потом
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
А вот знакомый делал себе Астру - в первую ночь было 39.9 и вообще был в ауте дня три потом
Если после второй еще поколбасит, то в сумме с недельку выходит. И еще не факт, что он уже не болел, и не имел антител на момент прививки. Колбасит то с аденовируса.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если после второй еще поколбасит, то в сумме с недельку выходит. И еще не факт, что он уже не болел, и не имел антител на момент прививки. Колбасит то с аденовируса.
Не подумайте, что я специально к Вам цепляюсь. Я очень уважаю Вашу любознательность и начитанность. Но, с моей колокольни, у Вас механистический подход к тому, что происходит в организме. Типа «нажал на зеленую кнопку - получил определённый ответ, одинаковый у всех, на красную - другой». Так не работает. Мы не знаем ещё настолько глубоко, как оно у кого будет. Поэтому, с чего колбасит, кого, сколько, с какой силой и т.д. нельзя утверждать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Муж написал в Импф-центр по поводу переноса второго термина на Пфайзер, ему перенесли! Попросили прислать фотку желтой книжечки и всякие данные и прислали приглашение на новую дату на неделю раньше чем было!
У нас все еще нет терминов. Я бы хотела свою астразенеку перенести на пораньше, а то она в конце августа. Но фиг там. По крайней мере не в октрытом доступе. Опять небось надо писать-звонить.

В наш импфцентр написать невозможно: из контактных данных - только всё тот же телефон 116117, по которому мы звонили и получили ответ, что они переносом терминов не занимаются.
Так что ловили мужу 2-ю астру на Doctolib - и поймали сегодня, в богом забытом праксисе на окраине Дюсселя.
Причем вчера поздно вечером терминов не было, в 6 утра сегодня муж выцепил: в этом праксисе было прям десятка полтора терминов на сегодня и завтра (видимо, «подвисала» вакцина), и в 8 утра этих терминов уже не было.
Это я к тому, что заглядывать почаще и ловить - может, и Вы так поймаете.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В наш импфцентр написать невозможно: из контактных данных - только всё тот же телефон 116117, по которому мы звонили и получили ответ, что они переносом терминов не занимаются.
Так что ловили мужу 2-ю астру на Doctolib - и поймали сегодня, в богом забытом праксисе на окраине Дюсселя.
Причем вчера поздно вечером терминов не было, в 6 утра муж выцепил: в этом праксисе было прям десятка полтора терминов на сегодня и завтра (видимо, «подвисала» вакцина), и в 8 утра этих терминов уже не было.
Это я к тому, что заглядывать почаще и ловить - может, и Вы так поймаете.
Я на самом деле уже поймала вторую астру на 2 августа вместо 27, тоже на доктолибе и в том же праксисе что и до этого. Но пока не уверена, что смогу придти, может я еще на карантине буду после России, если вообще прорвусь. Так что держу пока оба термина.
Я не знаю, где муж откопал е-мейл, могу узнать если надо еще.
Ловля терминов прям национальный спорт сейчас :cool:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Я на самом деле уже поймала вторую астру на 2 августа вместо 27, тоже на доктолибе и в том же праксисе что и до этого. Но пока не уверена, что смогу придти, может я еще на карантине буду после России, если вообще прорвусь. Так что держу пока оба термина.
(y)

Я не знаю, где муж откопал е-мейл, могу узнать если надо еще.
Не, спасибо, уже ж привился - будем надеяться, что импфцентр в ближайшем будущем не понадобится.

Ловля терминов прям национальный спорт сейчас
Именно... чтобы не назвать «дурдом»... ((
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Это как это? А перепрививаться, допрививаться, нойпрививаться, импфпас и т.п.?
Так в праксисах, видимо... ?‍♀️
Там вон дискуссия насчет судьбы импфцентров: закрывать - или... Шпан вроде говорит «закрывать не будем», кто-то ещё что-то говорит... неохота вникать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
В наш импфцентр написать невозможно: из контактных данных - только всё тот же телефон 116117, по которому мы звонили и получили ответ, что они переносом терминов не занимаются.
Так что ловили мужу 2-ю астру на Doctolib - и поймали сегодня, в богом забытом праксисе на окраине Дюсселя.
Причем вчера поздно вечером терминов не было, в 6 утра сегодня муж выцепил: в этом праксисе было прям десятка полтора терминов на сегодня и завтра (видимо, «подвисала» вакцина), и в 8 утра этих терминов уже не было.
Это я к тому, что заглядывать почаще и ловить - может, и Вы так поймаете.
Доктор, у которого я прививался, на doctolib отсутствует. Но у него есть свой собственный сайт, где можно записаться. Кроме doctolib есть что-то еще типа jameda (если это не зеркало) итп. Т.е. не все доктора на doctolib, но сейчас только ленивые не прививают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Доктор, у которого я прививался, на doctolib отсутствует. Но у него есть свой собственный сайт, где можно записаться. Кроме doctolib есть что-то еще типа jameda (если это не зеркало) итп. Т.е. не все доктора на doctolib, но сейчас только ленивые не прививают.
Jameda - это как бы отзывы о врачах, Doctolib - для онлайн-записи. Йамеда наполнена значительно лучше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Кстати вот вопрос: если привиться в понедельник, а в среду сдать ПЦР-тест, они же там ничего не найдут из-за прививки?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
если привиться в понедельник, а в среду сдать ПЦР-тест, они же там ничего не найдут из-за прививки?
нет, вы же не болеете.
Во всяком случае, знаю пример, когда "сегодня" был сделан второй укол спутником, а "завтра" человек сдал ПЦР тест и все было ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати вот вопрос: если привиться в понедельник, а в среду сдать ПЦР-тест, они же там ничего не найдут из-за прививки?
Ничего не найдут, если ничего не будет. С прививкой это никак не связано, организм ещё не успеет выработать антитела, чтоб с вирусом бороться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99.97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Там в самом конце одного предложения не хватает. Должно звучать примерно так:
"А свои медицинские полисы можете засунуть себе в ж....у" :lol:
Ну серьезно Китикет - это уже не серьезно:)
Что несерьезного-то? Я думаю они там вполне серьезны. Я тут кстати не при чем, так, уточняю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Там в самом конце одного предложения не хватает. Должно звучать примерно так:
"А свои медицинские полисы можете засунуть себе в ж....у" :lol:
Ну серьезно Китикет - это уже не серьезно:)
на самом деле очень серьезно к сожалению. В РФ провалили весь прививочный маркетинг и теперь вот так все и происходит. Сначала предлагали машины, потом квартиры, а теперь говорят "а не будете брать, отключим газ"
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх