Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не только. Дополню @LilMartlet , я же там и второй пример привожу-- сатанопанику. Там были реальные предпосылки (например, Менсон первый догадался искать в рок музыке закодированные послания).
Ни один Сатана за всю историю человечества тоже никого не убил.
В отличие от коронавируса.

А в панику и истерику люди даже от футбола впадают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
К размышлению... Наблюдаю изменение 7-tages-inzidenz по нашему крайсу и впервые за все время наблюдаю картинку, когда этот индекс не растет постоянно, а довольно долго уже топчется на одном месте, чуть повышаясь и чуть понижаясь... не превышая 10. Раньше, если он начинал расти, то его было не остановить. Вот эта картинка, когда он практически на одном месте, это и есть результат полной вакцинации более половины всего взрослого населения крайса? При этом все работает, бассейны открыты (мы там без масок плаваем), только в закрытых помещениях маски, понятно. Вакцинация показывает первые результаты? Или что это?
Да вот хрен знает Андрей, что это...Мистика...Хотя я так понимаю вакцинация не спасает от заражения, она больше от летальных исходов помогает. Но я тоже честно говоря не понимаю картину в Германии - случаев на всю Германию 300-400 в день фиксируют. Если посмотреть на Великобританию - там больше 40 тыс. в день - там тоже больше чем половина населения вакцинирована. Так что Андрей, хрень какая-то творится, иначе я не могу объяснить... Испания тоже кстати бьет рекорды по зараженным. Что вообще происходит?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Итальянцы на неделе заседать будут толи насчет локдауна толи переопределения/перекфалификации зон собрались. Связано с больничными койками видимо. Успеть бы в Германию вернуться. Или придеться каждые 2 дня за свой счет тесты делать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да вот хрен знает Андрей, что это...Мистика...Хотя я так понимаю вакцинация не спасает от заражения, она больше от летальных исходов помогает. Но я тоже честно говоря не понимаю картину в Германии - случаев на всю Германию 300-400 в день фиксируют. Если посмотреть на Великобританию - там больше 40 тыс. в день - там тоже больше чем половина населения вакцинирована. Так что Андрей, хрень какая-то творится, иначе я не могу объяснить... Испания тоже кстати бьет рекорды по зараженным. Что вообще происходит?
В Британии много новых случаев, но очень мало смертей и госпитализаций, да и новые случаи по большей части растут за счет непривитых. И еще новый штамм, я слышала, щас будет по непривитым детям скакать. Что ему еще остается вобщем-то. Так что скоро за прививание детей плотно возьмутся.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
"Моральная паника" - это не столько о ведьмах или бессмысленных мероприятиях. На моей взгляд, это, скорее, о массовой истерии, подогреваемой, в наши дни, СМИ, и манипулировании понятием "общее благо".

И, по-моему, короновирус - не повод к массовой истерии мирового масштаба, хотя относиться к нему серьезно следует - например, прививку сделать. Закрытие же границ и школ я как не считала оправданной мерой, так и не считаю.

Бесполезно спорить, каждый останется при своем, хотела только мой взгляд на ведьм пояснить :)
Да нет никакой массовой истерии, есть болячка, есть меры, есть вакцины. Без мер и вакцины хуже чем с ними, все просто. Есть СМИ, которые высосут сенсацию из пальца даже если нечего высасывать, а тут почва такая. Но кто ж них ведется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Всем привет, я привился только одной дозой пфайзера и я заболел короной на отдыхе)
По набору симптомов - типичный дельта
А так, в целом, чувствую себя хорошо, но голова побаливала несколько дней очень неприятно(
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Всем привет, я привился только одной дозой пфайзера и я заболел короной на отдыхе)
По набору симптомов - типичный дельта
А так, в целом, чувствую себя хорошо, но голова побаливала несколько дней очень неприятно(
Заболеть можно и после двух доз.
Выздоравливайте как можно скорее!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ох Дениска...вот щас прям так грустно стало от твоего вопроса...Да, отдых. Дача, Волга в 100 метрах, природа
Да какой там отдых, пришлось вот с мамой в круиз ехать, не отдых, а сплошной долг перед родителями
IMG_20210713_140848.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А потом к дедушке с бабушкой в Карелию, опять сплошной долг, никакого отдыха
IMG_20210717_113149.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Заболеть можно и после двух доз.
Выздоравливайте как можно скорее!
Спасибо! Острая фаза уже позади, думаю)
Да я решил впервые за 3 года на море смотаться и зачем-то поперся в Турцию)) так был расстроен новостью о двухнедельном карантине после России
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх