Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Не понял. А от чего психика покалечилась?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
То есть общения детям не нужно? Ватсап наше всё? Гибридные технологии? Аватар, исходный код наше всё? Не думаю...Дети не умеют общаться друг с другом, находить общий язык...
Нужно конечно, у меня дочка гуляла постоянно после онлайн-школы :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я повторюсь, лучше бы 10 раз переболел, чем месяц локдауна.
Ну зачем вот так то... Вчера мама позвонила, сказала, что еше один родственник, всего то под 60 лет, умер от короны. Болел в первый раз только, не переболел...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
То есть общения детям не нужно? Ватсап наше всё? Гибридные технологии? Аватар, исходный код наше всё? Не думаю...Дети не умеют общаться друг с другом, находить общий язык...
Наобщаются еще, опять делаете из мухи слона.
 
  • 👎
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102

В Германии придется заплатить и за саму вакцинацию. Так, привиться одной дозой препарата от Pfizer-BioNTech в Мюнхене стоит 580 евро с человека (необходимо две прививки), от Johnson & Johnson в Баден-Бадене — €870 с человека (нужна одна прививка). Дополнительно оплачиваются перелет, проживание, услуги переводчика. Россияне должны иметь действующую шенгенскую визу.
 
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
С ноября карантин для невакцинированных оплачиваться не будет

 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Дискриминация? Не, не слышал :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
С ноября карантин для невакцинированных оплачиваться не будет

Вообще, это приведет к тому, что будут всячески скрывать до последнего, что подпадают под карантин.
Кому это надо вообще.

По-моему, желание вакцинировать как можно больше людей превратилось в какую-то идею фикс, а смысл вакцинации уже давно потерян.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вообще, это приведет к тому, что будут всячески скрывать до последнего, что подпадают под карантин.
Кому это надо вообще.

По-моему, желание вакцинировать как можно больше людей превратилось в какую-то идею фикс, а смысл вакцинации уже давно потерян.
У меня вызвали огромное восхищение темпы и числа вакцинированных в Германии, а потом недоумение что в сми начали петь, что это мало. Я помню, даже немцам знакомым нескольким сказал "ребята, я положительно шокирован ответственностью немцев".
Нет, понятно, что есть модели от учёных и прочие сферические кони в вакууме и типа надо 90, 95, 99.5,... вакцинированых чтобы...Но мы живём вроде в реальном мире, а не в симуляции аспирантов (хотя?), и здесь достигнутые 60% это прям результат.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Может, дело не только в ответственности, а потому что жить хотят?
Только что читал интервью министра здравоохранения белорусского. 97% пациентов стационара - непривитые. 100% тяжелой формы - непривитые.
Месяц-полтора назад главврач Коммунарки российской аналогичную информацию сообщил.
Не понимаю, какие аргументы приводят антипрививочники. Хотя, может не в аргументах дело, а в типичном раздолбайстве и "авось"
Типа вакцина еще не изучена? Зато корона уже изучена.

p.s. курильщики похоже реже болеют. Мама - врач, с мая 2020 в ковидном отделении. Статистику конечно не ведет, но в среде врачей есть такое мнение.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Может, дело не только в ответственности, а потому что жить хотят?
Только что читал интервью министра здравоохранения белорусского. 97% пациентов стационара - непривитые. 100% тяжелой формы - непривитые.
Месяц-полтора назад главврач Коммунарки российской аналогичную информацию сообщил.
Не понимаю, какие аргументы приводят антипрививочники. Хотя, может не в аргументах дело, а в типичном раздолбайстве и "авось"
Типа вакцина еще не изучена? Зато корона уже изучена.

p.s. курильщики похоже реже болеют. Мама - врач, с мая 2020 в ковидном отделении. Статистику конечно не ведет, но в среде врачей есть такое мнение.
Просто есть те, кого еще не зацепило и создалось ошибочное ощущение, что все хорошо.
У меня знакомая в Москве долго держалась, многократно контактировала с подтвержденными ковидниками и не заражалась. Я уж думал она неуязвимая. Оказалось нет. Несколько дней назад заболела ковидлой. Надеюсь легким испугом обойдется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Может, дело не только в ответственности, а потому что жить хотят?
Только что читал интервью министра здравоохранения белорусского. 97% пациентов стационара - непривитые. 100% тяжелой формы - непривитые.
Месяц-полтора назад главврач Коммунарки российской аналогичную информацию сообщил.
Не понимаю, какие аргументы приводят антипрививочники. Хотя, может не в аргументах дело, а в типичном раздолбайстве и "авось"
Типа вакцина еще не изучена? Зато корона уже изучена.

p.s. курильщики похоже реже болеют. Мама - врач, с мая 2020 в ковидном отделении. Статистику конечно не ведет, но в среде врачей есть такое мнение.
Тем не менее, не вижу смысла так жестоко давить на оставшихся непривитых. Не хотят, и не надо. Человек имеет право на свой выбор.

Если будут проблемы со свободными местами в реанимации, то добавить к правилам сортировки больных в условиях нехватки ресурсов, что больные ковидом и непривитые по своему желанию, имеют низший приоритет.

Вуаля, все решают сами, никакого принуждения, и конфронтации в обществе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

добавить к правилам сортировки больных в условиях нехватки ресурсов, что больные ковидом и непривитые по своему желанию, имеют низший приоритет.
насколько мне говорили, в Германии нет правил "сортировки", если нехватка ресурсов, будет жребий. Может, неправда, конечно.

У ребенка в классе в понедельник был подтвержденный случай ковидлы. Что интересно, их (остальных одноклассников) не посадили на карантин всех. Да, сидят в классе, общение с другими классами запрещено, но ходят в школу, даже выходят на улицу (правда, через отдельный вход и на огороженную территорию), по домам на удаленку не посадили. Детей теперь 5 дней тестируют всех (независимо от прививки), вчера выявили по шнелльтесту второго ребенка с ковидлой. Если будет подтверждено через 2 дня ПЦР, то все это протянется еще на 5 дней... и так далее.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Не соглашусь.
Вирус можно победить только остановив его распространение.
Пока будут разносчики - это невозможно.
Разносчик сам переболеет - это его дело, личное. Но он заражает других.
Это как неблагополучная, грязная квартира. Да, это личная территория хозяина, но мыши, тараканы и прочее ползут ко всем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Не соглашусь.
Вирус можно победить только остановив его распространение.
Пока будут разносчики - это невозможно.
Разносчик сам переболеет - это его дело, личное. Но он заражает других.
Это как неблагополучная, грязная квартира. Да, это личная территория хозяина, но мыши, тараканы и прочее ползут ко всем.
Ну тогда мы все умрём если хоть 1% не будь привит. Такова наверное жизнь ?‍♂️
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Нет, существует коэффициент передачи. Например (сейчас цифры с потолка) в обществе без масок и прививок один заболевший прежде чем выздороветь заражает 4 человека. Очевидно, формируется геометрическая прогрессия.
Надели маски, моют руки - уже 2 человека только заражаются.
Привились - меньше 1 в среднем, т.е. образовался нисходящий тренд.
Задача, на мой взгляд, у правительств сейчас не лично каждого спасать - так ресурсов не хватит. А создать условия для уменьшения количества новых больных. Поэтому локдауны, маски и прививки.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Нет, существует коэффициент передачи. Например (сейчас цифры с потолка) в обществе без масок и прививок один заболевший прежде чем выздороветь заражает 4 человека. Очевидно, формируется геометрическая прогрессия.
Надели маски, моют руки - уже 2 человека только заражаются.
Привились - меньше 1 в среднем, т.е. образовался нисходящий тренд.
Задача, на мой взгляд, у правительств сейчас не лично каждого спасать - так ресурсов не хватит. А создать условия для уменьшения количества новых больных. Поэтому локдауны, маски и прививки.
Ладно...значит вы в команду @Kittiket метите. Ну тогда процитирую одну очень известную в узких кругах петербуженку - "Делаете из мухи слона"...
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх