Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Довольно интересный взгляд - политика и коронавирус.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А есть ли какой то список пунктов ковидного тестирования или в любой праксис можно сделать?

Насколько я поняла, в аэропортах и вокзалах есть пункты, насчет праксисов как-то мутно.
 

Sveta83

Новичок
Сообщения
6
Добрый вечер. У меня и моих детей виза D на воссоединение семьи. Обязательно ли делать ПЦР тест на коронавирус мне и детям в Украине перед вылетом в Германию или делать тест в аэропорту в Германии ?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Добрый вечер. У меня и моих детей виза D на воссоединение семьи. Обязательно ли делать ПЦР тест на коронавирус мне и детям в Украине перед вылетом в Германию или делать тест в аэропорту в Германии ?
- да можно вообще не делать, придётся только дома 2 недели сидеть. А так - если делать на Украине, то смотрите чтобы у лаборатории были все необходимые сертификаты и результаты были на английском, а то не примут тест
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Обязательно ли делать ПЦР тест на коронавирус мне и детям в Украине перед вылетом в Германию или делать тест в аэропорту в Германии ?
С сегодняшнего дня после прилёта из стран группы риска путешественники обязаны пройти тест в Германии в течение 72 часов. Тест бесплатный теперь для них.

Список тут

Украина там есть
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
восхищён терпением Степана )
А разве это терпение Степана? Лично я снимаю шляпу перед обоими сторонами этой дискуссии (y) Я тут вижу скорее желание отстоять свою точку зрения, и оно пока равное у обеих сторон, так что не сдавайтесь)) (y) Моё видение ситуации в чём то совпадает с мнением Степана, а в чём то с мнением @Kittiket , так что лично мне интересно читать доводы обоих сторон :) Если что - пишу я это без иронии или сарказма :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
РИА Новости сообщает
1597146376022.png

Минздрав, интересно, троллит? или сигнал подает?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Наш министр здравоохранения, чииисто случайно ;) женатый на дочери одного из российских олигархов, уже заикнулся о возможности рассмотрения покупки российской вакцины. Зато у нас коррупции нет!!! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

РИА Новости сообщает
Посмотреть вложение 2475

Минздрав, интересно, троллит? или сигнал подает?
на Tagesschau уже опубликовали статью с предупреждением о потенциальной безопасности вакцины и критикой по поводу ее регистрации. Paul-Ehrlich-Institut warnt vor russischem Corona-Impfstoff
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
на Tagesschau уже опубликовали статью с предупреждением о потенциальной безопасности вакцины и критикой по поводу ее регистрации. Paul-Ehrlich-Institut warnt vor russischem Corona-Impfstoff
Вот не надо этого.
"Уехали, вот и живите себе там за бугром, нечего Родину хаять". Конец цитаты.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Elena15

Новичок
Сообщения
16
Кто нибудь может подсказать, а если сейчас ехать в Германию по национальной визе из Украины, но не самолетом , а автобусом , где сдавать тест?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Кто нибудь может подсказать, а если сейчас ехать в Германию по национальной визе из Украины, но не самолетом , а автобусом , где сдавать тест?
По инструкциям нужно звонить 116117 и узнавать:
Einreisende aus Risikogebieten sollten sich – soweit dies möglich ist - am Flughafen und an den Häfen testen lassen.
Sollte dort ein Test nicht möglich sein, kann der Test nach telefonischer Ankündigung auch bei einem niedergelassenen Arzt erfolgen. Bei der ärztlichen Terminservicestelle unter der Nummer 116 117 erfahren Einreisende, wo genau bei ihnen vor Ort ein Test durchgeführt wird.

Я сегодня позвонил, там автомат переключал меня 100500 раз и, в итоге, было сказано сообщать в местный Gesundheitsamt. По телефону им тупо не дозвонился, написал e-mail. Ответа пока не было. Если завтра до середины дня не ответят - буду звонить опять или ещё где-то пытаться узнать. А то как бы сдать тест надо и даже хочется, а не дают )

Так что звоните по 116117 - возможно в вашем регионе будет проще получить ответ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Кто нибудь может подсказать, а если сейчас ехать в Германию по национальной визе из Украины, но не самолетом , а автобусом , где сдавать тест?
Если ещё актуально вам и, может быть, пригодиться кому-то ещё:
Пока ждал ответа от Нюрнбергского Gesundheitsamt (см. предыдущий пост) позвонил ещё раз в 116117 и дождался-таки связи с реальным оператором. Она сказала, что тест можно сдать у своего врача, если у него в принципе организована сдача тестов. Но мой врач ушёл на 2 недели в отпуск, поэтому она продиктовала телефоны парочки соседних и сказала, что также можно посмотреть врачей на этом сайте:
Там слева нужно ввести свой PLZ и поставить галку "Arzt für Coronavirus Test".

Позвонил в ближайший праксис, записался на следующее утро и сдал тест. Теперь жду пару дней и звоню в лабораторию, чтобы узнать результат, после чего должен забрать его и отправить на специальный адрес в местный Gesundheitsamt (они-таки ответили через 2 дня).
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх