Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коррекция зрения в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А я хотела сходить на экскурсию в CERN
И сюда Wendelstein 7-X
И сюда ITER
И ещё много куда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
а чем Вам так Днепр не угодил, собственно?..
Города «Днепропетровск» уже нет, кстати
я не знаю что там в плане ковида творится, ну и меня на Украину просто не пустят :) могу говорить только про российские города.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Не знаю, как в России, но в Украине, Польше и Германии лазерную коррекцию не делают в косметологических забегаловках.
Я давно конечно не проверяла что там творится, но когда делала, было довольно много недоклиник с косметологическими услугами типа подтяжек лица, которые заодно и коррекцию зрения делали по демпинговым ценам. Может им конечно уже запретили.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Меди кстати многие в Питере хвалят. У меня знакомый тоже там делал. А муж сделал в Эксимере.
Я до Меди тогда не дошла, а Эксимер оставил впечатление конторы где разводят лохов на бабки. На меня оказывали откровенное психологическое давление. Я просто шокирована была, я ожидала консультацию врача, а не отработку техники агрессивных продаж.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

lana86

Новичок
Сообщения
23
Ну я не спорю, дело вкуса, да. Я предпочитаю Европу, поэтому тут и живу.

Если кто ездит в РФ и прививается - кстати и правда хороший вариант. Но в моем случае - ехать домой в Украину не очень умно, меня не привьют, а у меня пожилые родственники , и реально многие друзья и знакомые там прямо сейчас болеют короной или только выздоровели. То есть наслаждаться "свободной жизнью" и тусить у меня не вышло бы...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я давно конечно не проверяла что там творится, но когда делала, было довольно много недоклиник с косметологическими услугами типа подтяжек лица, которые заодно и коррекцию зрения делали по демпинговым ценам. Может им конечно уже запретили.
Вы себе представляете, сколько стоит оборудование для лазерной коррекции зрения? И что это врачебная процедура?
Я к тому, что это должна была быть очень дорогая недоклиника.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Вы себе представляете, сколько стоит оборудование для лазерной коррекции зрения? И что это врачебная процедура?
Я к тому, что это должна была быть очень дорогая недоклиника.
Просто нужен в штате недоклиники сторож, который на полставки имеет ночную смену в нормальной клинике)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вы себе представляете, сколько стоит оборудование для лазерной коррекции зрения? И что это врачебная процедура?
Я к тому, что это должна была быть очень дорогая недоклиника.
Они тогда предлагали операции от 20к на оба глаза. Эксимер мне тогда насчитал ближе к 100к, а в Федорова я сделала за 50. Это было 10 лет назад примерно.
У меня было ощущение что они взяли аппарат в лизинг, наняли врача и начали демпинговать. В таких клиниках делали только один самый простой вид коррекции.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Я к тому, что это должна была быть очень дорогая недоклиника.
Вот уж чего, а именно этого добра (дорогих недоклиник) в Мск и СПб хватает. Выставка тщеславия просто. С подозрительным качеством. Есть свои примеры, не пустые слова.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот уж чего, а именно этого добра (дорогих недоклиник) в Мск и СПб хватает. Выставка тщеславия просто. С подозрительным качеством. Есть свои примеры, не пустые слова.
Я 12 лет назад в Питере делал. И тогда изучал этот вопрос подробно - цены сравнивал, отзывы читал. И помню, честно говоря, только Фёдорова, Эксимер и Меди. Вообще не помню, чтобы попадалась информация о коррекции за 20ку (а я-таки со своими корнями подобную информацию бы не пропустил ;)). В Меди получилась сумма около 100 штук на тот момент.
Ну или я сразу отмёл подобные варианты в связи с утратой доверия и забыл за ненадобностью.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вопрос:
Зрение у человека -7 близорукости и астигматизм. Клиника (вернее 2 клиники уже) сказали, что на такое зрение уже не делают операцию лазером, только имплант линз. Правда ли это? Неужели -7 близорукости+астигматизм уже такая стадия, что невозможно оперировать? На сайте написано, что до -10 близорукости они делают операции, про астигматизм ничего не сказано.
Стоит ли пробовать другие страны? Или смириться с имплантом линз?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вопрос:
Зрение у человека -7 близорукости и астигматизм. Клиника (вернее 2 клиники уже) сказали, что на такое зрение уже не делают операцию лазером, только имплант линз. Правда ли это? Неужели -7 близорукости+астигматизм уже такая стадия, что невозможно оперировать? На сайте написано, что до -10 близорукости они делают операции, про астигматизм ничего не сказано.
Стоит ли пробовать другие страны? Или смириться с имплантом линз?
Возможно, они видят еще другие показания для операции с имплантом. В моем случае именно так и было, хотя у меня минус поменьше...
А что так пугает в импланте? Чем это хуже, чем лазер?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Возможно, они видят еще другие показания для операции с имплантом. В моем случае именно так и было, хотя у меня минус поменьше...
А что так пугает в импланте? Чем это хуже, чем лазер?
Любое инородное тело в организме хуже, чем его отсутствие. Повышенный риск инфекции, воспаления, отторжения, травмы итд. В общем факторов немало :)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Любое инородное тело в организме хуже, чем его отсутствие. Повышенный риск инфекции, воспаления, отторжения, травмы итд. В общем факторов немало :)
Поэтому ходите в очках и не нужно искать приключения на роговицу.
Хотя, в случае с искусственным хрусталиком, все те осложнения, что Вы описали, очень маловероятны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Поэтому ходите в очках и не нужно искать приключения на роговицу.
Хотя, в случае с искусственным хрусталиком, все те осложнения, что Вы описали, очень маловероятны.
т.е если сказали не делать, лучше не пытаться в других местах?
Мне просто кажется, что у них определенные нормы, они не смотрят на частные случаи. Скажем написано на бумажке нельзя -7 + стигматизм, значит все, нельзя, и пофиг кому, 80 летнему старику с 3мя операциями на глаз, или 18 летнему здоровому, у которого риск каких то осложнений минимален.
Я просто говорю по своему опыту, когда они ссылались на свои клинические исследования, чтобы назначить/не назначить лечение. Эти исследования ни разу не были объективными в том случае, т.к они не учитывали образ жизни пациентов, иммунитет, общее состояние здоровья и возраст. Нельзя говорить, что какой то препарат плохой для всех, только потому что от него смертность повышенная у большого количества людей. Каждый пациент индивидуален. То, что одного убило, другому может помочь и наоборот. Поэтому и решил спросить какой риск есть в данном случае. Они толком объяснить ничего не могут. Мямлят что-то про то, что нельзя делать, но сказать конкретно почему и каков риск не могут. От этого и просится вывод, что они просто читают то, что им на бумажке дали и рисковать особо не хотят, если оно того не стоит. Стоила бы Lasik операция так же как и имплант, возможно бы они и брались за риск, а так, думаю просто не хотят париться.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
т.е если сказали не делать, лучше не пытаться в других местах?
Мне просто кажется, что у них определенные нормы, они не смотрят на частные случаи. Скажем написано на бумажке нельзя -7 + стигматизм, значит все, нельзя, и пофиг кому, 80 летнему старику с 3мя операциями на глаз, или 18 летнему здоровому, у которого риск каких то осложнений минимален.
Я просто говорю по своему опыту, когда они ссылались на свои клинические исследования, чтобы назначить/не назначить лечение. Эти исследования ни разу не были объективными в том случае, т.к они не учитывали образ жизни пациентов, иммунитет, общее состояние здоровья и возраст. Нельзя говорить, что какой то препарат плохой для всех, только потому что от него смертность повышенная у большого количества людей. Каждый пациент индивидуален. То, что одного убило, другому может помочь и наоборот. Поэтому и решил спросить какой риск есть в данном случае. Они толком объяснить ничего не могут. Мямлят что-то про то, что нельзя делать, но сказать конкретно почему и каков риск не могут. От этого и просится вывод, что они просто читают то, что им на бумажке дали и рисковать особо не хотят, если оно того не стоит. Стоила бы Lasik операция так же как и имплант, возможно бы они и брались за риск, а так, думаю просто не хотят париться.
Там ещё толщина роговицы учитывается. Если она недостаточна, то при таком минусе после выпаривания нужной толщины, роговица становится слишком тонкой и может развиться кератоконус. У молодых все тоже не так радужно, учитывая высокую физическую активность, присел под слишком тяжелой штангой и вместо геморроя кератоконус, оно вам надо?
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх