Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коррекция зрения в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вопрос:
Зрение у человека -7 близорукости и астигматизм. Клиника (вернее 2 клиники уже) сказали, что на такое зрение уже не делают операцию лазером, только имплант линз. Правда ли это? Неужели -7 близорукости+астигматизм уже такая стадия, что невозможно оперировать? На сайте написано, что до -10 близорукости они делают операции, про астигматизм ничего не сказано.
Стоит ли пробовать другие страны? Или смириться с имплантом линз?
Вам не дали брошюрки для изучения на дом?

060242B9-FBDE-4795-8F3A-D4053E4FBA77.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Там ещё толщина роговицы учитывается. Если она недостаточна, то при таком минусе после выпаривания нужной толщины, роговица становится слишком тонкой и может развиться кератоконус. У молодых все тоже не так радужно, учитывая высокую физическую активность, присел под слишком тяжелой штангой и вместо геморроя кератоконус, оно вам надо?
:( Ясно. Про кератоконус они и слова не сказали. Объяснили бы все норм, и вопросов бы не было.
Ладно, спс, попробуем с линзами разобраться)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Врачи всегда врут, они так и называются поэтому.
это русское слово... а немецкое
Arzt. От слова «власть», оказывается!

Этимология​

От ср.-в.-нем. arzet, от др.-в.-нем. arzāt, из поздн. лат. archīāter «архиятер, главный (придворный) врач», далее из др.-греч. ἀρχίατρος (arkhíatros), из ἀρχή «начало, начальство, власть» + ἰατρός (īātrós) «врач, лекарь; доктор; медик».
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
:( Ясно. Про кератоконус они и слова не сказали. Объяснили бы все норм, и вопросов бы не было.
Ладно, спс, попробуем с линзами разобраться)
У меня было наоборот- за операцию Lasik взялись, а уже на операционном столе посмотрели в такой большой микроскоп и передумали.
Лучше до этого не доводить, лучше до этого нескольких врачей посетить, наверное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У меня было наоборот- за операцию Lasik взялись, а уже на операционном столе посмотрели в такой большой микроскоп и передумали.
Лучше до этого не доводить, лучше до этого нескольких врачей посетить, наверное.
были в 2х клиниках, в обеих сказали, что нельзя, причем довольно быстро, но не сказали чем чревато. Просто опасно, повышенный риск, осложнения, зрение испортится, бла-бла. Но конкретного ничего не услышали. При этом пихали постоянно свои линзы интраокулярные. Вот и появилось впечатление, что ребята не совсем заинтересованы вылечить.
Можно конечно пойти в какую нибудь 3ю клинику не в Германии, чтобы успокоится, но думаю лучше уже не рисковать зря, даже если где-то таки возьмутся.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
были в 2х клиниках, в обеих сказали, что нельзя, причем довольно быстро, но не сказали чем чревато. Просто опасно, повышенный риск, осложнения, зрение испортится, бла-бла. Но конкретного ничего не услышали. При этом пихали постоянно свои линзы интраокулярные. Вот и появилось впечатление, что ребята не совсем заинтересованы вылечить.
Можно конечно пойти в какую нибудь 3ю клинику не в Германии, чтобы успокоится, но думаю лучше уже не рисковать зря, даже если где-то таки возьмутся.
Мне тоже линзы советуют. Но я потихонечку решила носить очки и не отсвечивать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
были в 2х клиниках, в обеих сказали, что нельзя, причем довольно быстро, но не сказали чем чревато. Просто опасно, повышенный риск, осложнения, зрение испортится, бла-бла. Но конкретного ничего не услышали. При этом пихали постоянно свои линзы интраокулярные. Вот и появилось впечатление, что ребята не совсем заинтересованы вылечить.
Можно конечно пойти в какую нибудь 3ю клинику не в Германии, чтобы успокоится, но думаю лучше уже не рисковать зря, даже если где-то таки возьмутся.
Странно, что подробностей не говорят. Может быть толщина недостаточна, а может еще что.
У меня толщина была на грани и минус большой и в одном месте мне сказали что могут сделать ЛАЗИК, если не путаю, но оно на грани и сделают только они и к другим вообще не ходите, вам глаза сломают. А в другом сказали что мне надо ФРК, оно безопаснее с точки зрения толщины.
Вообще есть хороший форум на эту тему Все о глазах и зрении - офтальмологический форум там можно задать вопрос, отвечают довольно подробно, но там захотят увидеть какое-нибудь заключение от тех клиник, а не просто общие слова.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я 12 лет назад в Питере делал. И тогда изучал этот вопрос подробно - цены сравнивал, отзывы читал. И помню, честно говоря, только Фёдорова, Эксимер и Меди. Вообще не помню, чтобы попадалась информация о коррекции за 20ку (а я-таки со своими корнями подобную информацию бы не пропустил ;)). В Меди получилась сумма около 100 штук на тот момент.
Ну или я сразу отмёл подобные варианты в связи с утратой доверия и забыл за ненадобностью.
Возможно отмели. Уж больно сомнительно выглядели. Я отмела :)
Сто штук кстати многовато как-то, если мы с вами примерно в одно время в одном городе делали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Странно, что подробностей не говорят. Может быть толщина недостаточна, а может еще что.
У меня толщина была на грани и минус большой и в одном месте мне сказали что могут сделать ЛАЗИК, если не путаю, но оно на грани и сделают только они и к другим вообще не ходите, вам глаза сломают. А в другом сказали что мне надо ФРК, оно безопаснее с точки зрения толщины.
Тоже ожидал, что скажут что-то подобное, а оказалось сразу линзы пихать начали.

Вообще есть хороший форум на эту тему Все о глазах и зрении - офтальмологический форум там можно задать вопрос, отвечают довольно подробно, но там захотят увидеть какое-нибудь заключение от тех клиник, а не просто общие слова.
О, спс. Посмотрим, что там говорят :)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Возможно отмели. Уж больно сомнительно выглядели. Я отмела :)
Сто штук кстати многовато как-то, если мы с вами примерно в одно время в одном городе делали.
Ну я точную сумму не помню, конечно. Но в голове зафиксировалось что-то около 100.
Кажется, там ещё от величины минуса зависело. Ну да не важно. Суть в том, что даже если и 100 к это стоило - я не пожалел ни разу. Вообще, это одно из лучших вложений в жизни было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Форум очень хороший. Но, боюсь, после прочтения у вас вообще пропадет желание глазами пользоваться:)
хихи, щас конечно не знаю что там пишут, а когда я решалась на операцию мне он сильно помог.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ну я точную сумму не помню, конечно. Но в голове зафиксировалось что-то около 100.
Кажется, там ещё от величины минуса зависело. Ну да не важно. Суть в том, что даже если и 100 к это стоило - я не пожалел ни разу. Вообще, это одно из лучших вложений в жизни было.
Я тоже не жалею, хотя мне стоило 50к на мои -7. Но это было ФРК и заживало оно довольно долго.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Совет. Регулярно проверят состояние сетчатки у офтальмолога. С такими минусами она очень "хрупкая".
Да, на самом деле надо. У меня еще и зрение село как-то заметно не так давно. До этого было довольно стабильно лет 10.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх