Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коты - быть или не быть?

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Кстати, мой старый кот недавно отмочил, тот который жил со мной в Девяткино и которого я хотела взять в Германию но передумала потому что ему и без нас хорошо.
Он ходит у мамы там как хозяин, и дачи, и гарема из двух кошек. Приехали в к маме покупатели с мелкой собачкой из тех что на крысу похожи больше чем на собаку. Она сидела на руках и все нормально было. Потом зачем-то пустили ее по саду гулять. Кот воспринял это как личное оскорбление и начал эту собаку гонять. Отняли у него собаку, дак он начал на людей бросаться. Злющий, страшный вообще. Еле отбились.
Через пару недель пошел к соседям их собачку нагибать, и тоже на людей бросаться начал когда собачку отбили. Мама тогда не на даче была, ей звонят соседи кричат что ее кот тут пришел к ним и на людей бросается. Она им сказала водой его полить, отбились еле-еле.
Мама с мужем потом закрывали дырку под воротами чтобы не вылезал. Через недельку им надоело ее закрывать, а там уже и кот остыл к соседским собачкам.
А такой тюфяк был когда у меня в квартире жил, такой трус.
А нечего у парней их игрушки отбирать!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Через пару недель пошел к соседям их собачку нагибать
Не все собачки, даже маленькие безобидные. Есть много охотничьих пород, которые в норы залезают, они мелкие.
Но кошку проговорят буквально за пару секунд. Лично один раз наблюдал.
Так что вы там с ней поаккуратнее. Может на поводок ее, когда бесится?
Я уж не говорю про людей.
Вот попадется такой злой как я и ...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Не все собачки, даже маленькие безобидные. Есть много охотничьих пород, которые в норы залезают, они мелкие.
Но кошку проговорят буквально за пару секунд. Лично один раз наблюдал.
Так что вы там с ней поаккуратнее. Может на поводок ее, когда бесится?
Я уж не говорю про людей.
Вот попадется такой злой как я и ...
Бесящегося кота на поводок или собаку?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
И бесящихся злых людей тогда уж, чем они хуже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Люди не злые пока к ним не лезут чужие кошки и собаки. ?‍♂️
Ну да, коты тоже не злые, пока к ним не лезут. Иначе это уже бешенство, и поводком там не помочь.
Так что здесь вполне подходит симметричный ответ, как мне кажется.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
как вы представляете себе такую операцию с бешеным комком из когтей и злости?
я думаю, что сам факт наличия "с бешеным комком из когтей и злости?" это очень печально.
Но мой взгляд на такую ситуация наверно не понравится. Может это заболевание? Может он опасен окружающим?
Может надо вызывать врача и делать успокаивающий укол-снотворное дистанционно, и проверять на бешенство?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
я думаю, что сам факт наличия "с бешеным комком из когтей и злости?" это очень печально.
Но мой взгляд на такую ситуация наверно не понравится. Может это заболевание? Может он опасен окружающим?
Может надо вызывать врача и делать успокаивающий укол-снотворное дистанционно, и проверять на бешенство?
У вас что кошек не было никогда? Это так-то нормально, если кота разозлить, лучше держаться от него подальше. Злить зря не надо просто.
Мужик тут в видяшке придурок конечно, зато теперь ученый, за одного битого двух небитых дают:
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Даже спокойный кот не всегда даст надеть на себя шлейку, как вы представляете себе такую операцию с бешеным комком из когтей и злости?
Я к котам отношусь положительно, но, если бы вот так пришёл из-за забора и начал бросаться, то это для него закончилось бы печально. Поэтому лучше его закрыть, привязать, изолировать по-другому, пока мозги не придут в норму. И к ветеринару, если это нетипичное поведение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я к котам отношусь положительно, но, если бы вот так пришёл из-за забора и начал бросаться, то это для него закончилось бы печально. Поэтому лучше его закрыть, привязать, изолировать по-другому, пока мозги не придут в норму. И к ветеринару, если это нетипичное поведение.
Да, мы тоже не ожидали что он на чужой участок попрется собак и хозяев бить. Сначала закрывали дыру под воротами, а потом ему и самому расхотелось. Надесь больше не повторится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх