Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Красивые картинки или selbst gemacht

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В смысле "неа", когда это экспонометр Ленинград 8 ? А рядом тоже экспонометр, но уже litemaster pro l-478dr-u
Совершенно верно, Денис, но Борис угадывает предмет на другой картинке ? На том написано "БЛИК", и он не является экспонометром ?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 364
Я в принципе нашел в интернете что это, но это все прошло мимо меня. Брат увлекался фотографией. Я как-то больше люблю вживую все рассматривать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А вот это что за штучку из прошлого я тут вам сфотографировал?
Фотоаппарат мне подарили, а эту штучку я себе сам купил. Правда, как именно я её использовал уже не помню ? Там дырочка, в неё глядишь и как-то расстояние до объекта вычисляется. То ли колёсико там, то ли шкала какая... В общем, это для оценки расстояния, точно, а вот нахрена оно надо было - не помню уже ? Одно лето я пофотал, потом полароид появился и всё похерил ?
 
  • 😲
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Там дырочка, в неё глядишь и как-то расстояние до объекта вычисляется. То ли колёсико там, то ли шкала какая... В общем, это для оценки расстояния, точно
Именно так! Шкала в метрах прямо на колёсике под большим пальцем)) Автофокуса ведь тогда не было, вот этой штучкой (дальномером) расстояние и можно было измерить, а потом выставить его на объективе фотоаппарата. Но справедливости ради стоит заметить, что зеркалки по природе своей в дальномере в принципе не нуждались, а большинство незеркальных фотоаппаратов типа ФЭДа уже имели встроенный дальномер.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
А фоточки еще можно постить? Если в приборах не разбираешься и не планируешь?:roll:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Ну ок, воспользуюсь затишьем?

Дисклеймер. Я ценю фотографию как искусство, с уважением отношусь к людям, которые выстраивают кадр, в курсе про фокусное расстояние, экспонометр, умеют вот это все и еще пост-обработку. С удовольствием рассматриваю результаты их работы. У меня вообще не так. Я иду, вижу что-нибудь, что мне нравится, достаю телефон, нажимаю кнопочку (одну!). И все это затем, чтоб потом отправить дочери, а она в ответ написала бы "грандиозно". И даже не понятно, сарказм это или что.

Все снято на телефон, у него есть камеры (4 шт), телефон называется Honor (наверное, еще цифры должны быть, но на нем не написано).

Quedlinburg, 17.09.2020
IMG_20200917_160421.jpg

Rothenburg ob der Tauber, 20.09.2020
IMG_20200920_192440.jpg

IMG_20200920_193257.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 11 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Meersburg, 21.09.2020
Проклятый старый дом
IMG_20200921_192545.jpg
Вид на Боденское озеро и нижний город
IMG_20200921_192750.jpg

Trier, 22.09.2020
Римский мост
IMG_20200922_154536.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 488
Canon 550D Kit
Сентябрь 2013, Халкидики, Греция
1600948104059.png
Canon 550d Kit
Сентябрь, 2013, Парфенон, Афины
1600948222873.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Ого, сколько камер. Почему тогда только 3 фотографии???

Потому что вы не досмотрели и фотографий 6! одна камера для селфи, с трех других по 2 фоточки. Логика! и арифметика.
 
  • 😂
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 364
Офигенно. Я хоть фотки не очень люблю, но если это даже на фото красиво, то боюсь представить что же тогда в реальности можно увидеть...
 
Верх