Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Красивые картинки или selbst gemacht

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Раз пошло про Питер, у меня тут есть фоточек с работы, офис был в высоком здании напротив закрывшегося Пулково-2

Какой-то форум, много маленьких самолетиков с шишками, нам запрещено выходить на балкон:
4IVKrQjI-30.jpg


Выгружают какого-то араба, кортеж поехал:
WO9Pa-Co8i0.jpg



Самолетик с вертолетиками:
ShIh2J-d-UA.jpg


z1iDixDB2Sk.jpg



А вот так фотает кнопочная нокия:
VLgImwbehJQ.jpg


Сайлент хилл:
8qSugSsb-Nc.jpg



Кризис, рубль обвалился:
wVyD9behCY8.jpg
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Засекаем время до появления мега-классического критического замечания :lol:
Это какого? "Горизонт завален"? Мне казалось наоборот ровненько вышло. :(

Up: посмотрел в пейнте, левая часть на 3.3% ниже правой. Эх.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не пойму, для вас это новость, что профессионалы используют постобработку фото?
Что вы. Разумеет для меня это не новость. Однако моя фраза вместе с предыдущей, то есть в контексте, имела смысл показать, что выложенные в инстаграмме изображения преднамеренно переработаны от реалистичности в стиль рисунка. И, забегая вперед, акцентирую внимание, что я не даю этому ни положительную, ни отрицательную оценку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Что вы. Разумеет для меня это не новость. Однако моя фраза вместе с предыдущей, то есть в контексте, имела смысл показать, что выложенные в инстаграмме изображения преднамеренно переработаны от реалистичности в стиль рисунка. И, забегая вперед, акцентирую внимание, что я не даю этому ни положительную, ни отрицательную оценку.
Возможно. У него тысячи фото. Денис, даже если вы дадите какую угодно оценку, это же нормально. Эмоциональный отклик. Да и не доллар он вовсе, чтобы всем нравиться. Так кажется кто-то из известных сказал.
Вспомнилось, случайно открыла в ютубе "Реквием" Моцарта. 15 дизлайков. Моцарту. Дизлайки.
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
открыла в ютубе "Реквием" Моцарта. 15 дизлайков. Моцарту. Дизлайки.
Ну это как раз объяснимо - люди подсказывают Большому Брату что рекомендовать, а что - нет :) Ну Вы же не предполагаете, что он вот прям всем нравится? ;) Если бы было так, то на MTV мы бы видели другой репертуар, ну и на "моцарт-теках" тоже :lol:
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну это как раз объяснимо - люди подсказывают Большому Брату что рекомендовать, а что - нет :) Ну Вы же не предполагаете, что он вот прям всем нравится? ;) Если бы было так, то на MTV мы бы видели другой репертуар, ну и на "моцарт-теках" тоже :lol:
Хм... Мне оценки больше видятся, как все таки оценочные суждения, а для рекомендаций созданы другие функции вроде. Типа "Пожаловаться", "Не интересует" . Но вообще мысль интересная - действительно че это я со своим Моцартом к людям прицепилась.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да и не доллар он вовсе, чтобы всем нравиться.
Но он вовсе мне не "не нравится" :) Я думаю, что у него есть и чувство стиля, и меры, и видение кадра, и опыт работы как с фототехникой, так и постобработкой. И я считаю, что его работы красивы. Но, это не мое. Мою душу они не затрагивают. Я предпочитаю видеть другой стиль на изображениях.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Вспомнилось, случайно открыла в ютубе "Реквием" Моцарта. 15 дизлайков. Моцарту. Дизлайки.
Разные исполнители играют по разному, и дизлайки могут быть за исполнение. У меня бывало что открываю запись, а человек ну просто "не так играет, не передаёт что нужно". Дизлайки я, конечно, не ставил, но могу представить тонко-натурных личностей которые могли бы. Впрочем, "как надо" знает только один человек, а у него уже не спросишь.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Не пойму, для вас это новость, что профессионалы используют постобработку фото? Обязательно используют, где надо
Лично знаю одного проф. фотографа, которая не использует фотошоп от слова совсем. Если речь о фотках на зеркалку. Принципиально. Вытягивает только аппаратной частью)) но на телефон для себя балуется фильтрами всякими и т.д.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 025
Лично знаю одного проф. фотографа, которая не использует фотошоп от слова совсем.
таких много.
Максимум что делают: кроп, уровни яркости, резкость.
Никаких фильтров и т.д. и т.п. Конечно это еще от того, на что снимается зависит.
Тут вопрос в том, что хочется видеть в итоге?
Если гламурно-журнальное "из нереальной жизни", то да, "рисуют" такое, что и близко не имеет отношения к реальности.
Но много кто скажет - "Вау, красиво!"
(это не хорошо и не плохо, просто так есть. В свое время все камеры Сони, делали всегда "очень красиво", что дико бесило тех, кто хотел "как есть в жизни" и тогда от Сони много кто отвернулся, кстати, но много кто и наоборот).
Если "жанровые" и "репортажные" снимки - то там это все ни к чему совершенно. Даже наоборот.
Что называется "на вкус и цвет".
Кто-то ловит мгновение, ждет (или таскает с собой) определенный свет/тень, кто-то виртуозно делает это "потом".
Разные результаты, разные ценители.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 025
2016г. Melsungen.
Внезапно, витрина одной из Лавочек в центре.
Меня не столько интересует, кто это покупает? o_O , сколько Где они ЭТО берут? :oops:
IMG_8926.JPG
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users
Верх