Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Kurzarbeit

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Почему отказывают в выплате?
Потому что
1. Kurzarbeit предполагает, что короткая работа есть, а если никакой работы не происходит- то и зарплаты не может быть(((
2. у нас часы работы сдавались каждый месяц, и их сравнение с договорными часами- что их меньше. Два года был Kurzarbet, а с 1 марта фирме не продлили, так как корона кончилась! (Это хорошая новость).
Причем второй пункт гораздо вероятнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitriy

Новичок
Сообщения
37
Здравствуйте

Если не выпускают, то как тут будешь...


Возможно, потому что у самого работодателя какие-то проблемы, например, банкротство.
Здравствуйте!

Насколько я понимаю, то выплаты хотят остановить из-за того, что я не нахожусь в Германии и для этого фирма говорит что бы я возвращался.
 

Dmitriy

Новичок
Сообщения
37
Потому что
1. Kurzarbeit предполагает, что короткая работа есть, а если никакой работы не происходит- то и зарплаты не может быть(((
2. у нас часы работы сдавались каждый месяц, и их сравнение с договорными часами- что их меньше. Два года был Kurzarbet, а с 1 марта фирме не продлили, так как корона кончилась! (Это хорошая новость).
Причем второй пункт гораздо вероятнее.
Теоретически да. Но в январе например Берибсурлауб у всей фирмы и поэтому списали с меня несколько дней отпускных и в конечном итоге выплату я получил. За февраль как бы ни одного рабочего дня в ведомости нет. Хотя у меня имеется около 80 часов переработки.
 

Dmitriy

Новичок
Сообщения
37
Решение о прекращении выплат например из-за моего отсутствия в Германии возможно оспорить? Сославшись на невозможность выезда например. Или вообще не стоит с этим заморачиваться.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Нахожусь до сих пор на курцарбайт. Сегодня получил письмо со своей фирмы, что я должен срочно вернуться в Германию так как
Когда у нас в фирме вводили Kurzarbeit, всем было отдельно сказано, что нужно быть настолько доступным, чтобы, при необходимости выйти на работу на следующий день. Т.е. могли позвонить/написать и сказать - завтра, чтобы был в офисе. В связи с этим, подразумевалось, что максимум куда человек мог уехать, это за несколько часов на машине, чтобы успеть вернуться, в случае чего.

Если во время курцарбайта кто-то хотел уехать дальше, нужно было брать отпуск
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitriy

Новичок
Сообщения
37
Когда у нас в фирме вводили Kurzarbeit, всем было отдельно сказано, что нужно быть настолько доступным, чтобы, при необходимости выйти на работу на следующий день. Т.е. могли позвонить/написать и сказать - завтра, чтобы был в офисе. В связи с этим, подразумевалось, что максимум куда человек мог уехать, это за несколько часов на машине, чтобы успеть вернуться, в случае чего.

Если во время курцарбайта кто-то хотел уехать дальше, нужно было брать отпуск
Думаю что этот момент индивидуален, так как вопрос моего нахождения на Украине был оговорен с шефом фирмы.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Решение о прекращении выплат например из-за моего отсутствия в Германии возможно оспорить? Сославшись на невозможность выезда например. Или вообще не стоит с этим заморачиваться.
Принципиальный вопрос : на фирме в феврале и марте был режим курцарбайт или нет? Так как это решает не начальник сам, а получается разрешение / продление от города с дотациями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitriy

Новичок
Сообщения
37
Принципиальный вопрос : на фирме в феврале и марте был режим курцарбайт или нет? Так как это решает не начальник сам, а получается разрешение / продление от города с дотациями.
достоверно не знаю. Но раз меня на работу, не вызвали значит был.
 
Верх