Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Kurzarbeit

Veron

Новичок
Сообщения
59
В HR были, мягко говоря, очень удивлены некомпетентонстью чиновника. В ответном письме коллеги очень сдерживались, чтобы не сказать, что он (чиновник) - идиот :D
А ответ, как мы и думали, в получении Kurzarbeitergeld, что никак не должно повлиять на получение NE. Жаль только, что до следующего ответа от ABH опять пройдёт 6 недель (а из-за праздников, вероятно, ещё больше) - они говорят, что у них это стандартный срок ответа на любое, даже самое простое действие. Для понимания, процесс начался 1 июля ?‍♂️
...
Kurzarbeitergeld, что никак не должно повлиять на получение NE
Процитирую тут давнишнее сообщение...
Хочу спросить у знающих людей, кто может кинуть ссылку на официальный документ, где это декларируется? А именно - что kurzarbeit НЕ влияет на получение NE.
Заранее спасибо.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 503
Процитирую тут давнишнее сообщение...
Хочу спросить у знающих людей, кто может кинуть ссылку на официальный документ, где это декларируется? А именно - что kurzarbeit НЕ влияет на получение NE.
Заранее спасибо.
Не думаю, что есть какой-то официальный документ (по крайней мере, общедоступный), но суть этого "стажа" в пенсионных отчислениях. А они не прекращаются и во время Kurzarbeit
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michaela

Новичок
Сообщения
363
Беглый поиск выдал пару документов с разьяснениями времен короны, что курцарбайт не влияет на продление внж или БК
 

Вложения

  • Corona-Arbeitshilfe_27.5.2020.pdf
    1,9 МБ · Просмотры: 0
  • rundschreiben-entlastung-abh-corona.pdf
    351,9 КБ · Просмотры: 0
Верх