Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение прав за вождение в пьяном виде в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В этом все так. И когда это становится понятно, то и прозрачность наступает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Видимо потому, что вы по прежнему воспринимаете тест как наказание.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
конечно, и не без причины.
Нет, Snow, тест не наказание, это, как писал Кирилл и я здесь когда-то, способ определения, а можно ли этому человеку возвращать права. А как еще?

Наказание, на мой взгляд, сколько-то месяцев без прав и огромная стоимость этого теста. Ну, и конечно, наказание до того в соответствии с судебным приговором или постановлением о привлечении к ответственности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я тут выскажу свое представление о том, как мне видится функционирование системы включающей идиотентест в случае нарушения ПДД.

Человек совершает какое либо серьезное правонарушение. Одной из задачей системы является недопушение повторения нарушения, однако сразу полный запрет на управление накладывается крайне редко. Человеку дается шанс осознать свою ошибку и провести переосмысление своих будующих поступков. Вот этот момент очень важен для понимания, и он иногда ускользает. Существуют люди, которые размышляют примерно так: "да, я нарушил, но это была единичная ошибка, а вообще я хороший водитель. Так что посижу N-ое время без прав, а потом опять поеду. А поскольку я водитель хороший, а ошибка была единичная, то все со мной хорошо". С точки зрения системы такое размышление - грубейшая ошибка, и человек с таким размышлением получит (если вообще получит) права обратно с очень большим трудом. Правильное размышления и действия: "я совершил ошибку, надо проанализировать почему так произошло, чтобы больше не повторить". Однако (опять таки с точки зрения системы), если взрослый человек уже дошел до ошибки, то самостоятельно он проанализировать не сможет, ему нужна профессиональная помощь психолога/психиатора, причем не разово, а курс помощи. Соответственно человек тратит свое время и деньги (весьма не малые) на такой курс, после чего имеет шансы (если в целом адекватный) получить права назад.
Соответственно, если на идиотент тест человек приходит не пройдя предварительно курс помощи (что можно называть подготовкой к тесту, хотя это и не правильно по смыслу), то скорее всего его сознательно завернут, так как он не провел "работу над ошибками".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Нет, Snow, тест не наказание, это, как писал Кирилл и я здесь когда-то, способ определения, а можно ли этому человеку возвращать права. А как еще?

Наказание, на мой взгляд, сколько-то месяцев без прав и огромная стоимость этого теста. Ну, и конечно, наказание до того в соответствии с судебным приговором или постановлением о привлечении к ответственности.
Денис, приношу искренние извинения: конечно же Вас имела в первой фразе в виду. Вчера провела бОльшую часть рабочего дня с человеком по имени Кирилл, видимо, заклинило :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
сегодня узнал что мой подчиненный был лешен прав за вождение в не трезвом виде в ноябре месяце, чему был приятно удивлен, при чем на татами у вышестоящего командования с тем же подчиненным но по поводу его пьянки и невыхода на службу......с темой лишения прав у нас сейчас строго-однозначное увольнение из рядов ВС.......ситуация такая-ему до сих пор не пришла повестка в суд и говорят что по прошествию двух мясяцев с момента изъятия прав вся эта фигня с лишением аннулируется......кто в теме... это правда или есть другие сроки?
Здравствуйте.
Несовсем поняла текст. Но по вопросу об аннуляции: ничего не аннулируется просто так, ни через какой срок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yakaltsevich

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте я так и не понял что нужно будет сделать для гражданина Белоруси не проживающего в Германии за данное нарушение после оплаты штрафа и окончания ограничения. За ранее благодарю!
 
Верх