Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Марихуана: ввоз, хранение, употребление

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Привет! Хочу узнать у опытных жителей Германии как по факту обстоят дела с ввозом, хранением и употреблением марихуаны (канабиса) в этой сложно устроенной стране.

Подоплёка моего интереса абсолютно законная, я не собираюсь искать обходные пути (и нет, я не полицейский под прикрытием). Мой психотерапевт в России однажды порекомендовал мне попробовать марихуану в медицинских целях для борьбы с хроническим нервным напряжением, но, как вы можете догадаться, выписать мне такой рецепт он не мог, и этот рецепт тут в Германии мне тоже никак не помог бы, ибо, насколько я понял из статей на профильных ресурсах, в Германии медицинская марихуана назначается только очень тяжело больным людям, и таким простым неврастеникам как я она не полагается.

Однако, не так далеко от Германии расположены Нидерланды, где разрешена продажа рекреационной марихуаны. Понятно, что можно съездить туда и протестировать на себе ее действие там, но у меня сразу возникает следующий вопрос: если я пойму, что она мне хорошо помогает и неплохо было бы иметь дома небольшой запас, чтобы "подлечиваться" в моменты кризиса, то могу ли я привезти ее и хранить дома в Германии?

Из публикаций в интернете следует, что все зависит от количества, и, например, в Мюнхене, без последствий можно иметь при себе 6 грамм (?). Отдельный вопрос как посчитать эти 6 грамм, если канабис будет не курительный, а съедобный (замешанный в печенье).

Но самое непонятное для меня: как на практике возможен вывоз марихуаны из Нидерландов в Германию. Пишут, что якобы это обычное дело - захватить из поездки в Амстердам немного содержащих канабис конфеток. Однако, я вспоминаю свои поездки по Штатам, и там при вылете местным рейсом из Сиэтла (где разрешена рекреационная марихуана), специально обученные собаки тщательно всех обнюхивают в поисках заначек.

Поэтому вопрос: развешен ли юридически ввоз продуктов марихуаны в Германию из Нидерландов и осуществляется ли на практике какой-то контроль за этим? И как не попасть в неприятности?)

PS: Надеюсь, меня тут не забанят за такую тему.

Официально нельзя ни грамма. Вот тут видео как на въезде в Германию из Нидерландов полиция проверяет на наркоту. В поисках одного грамма выворачивают ваше авто наизнанку. Но это для особо упоротых торчков - рецидивистов.

Вот


Но как правило вы въезжаете в Германию беспрепятственно, едете по автобану, а откуда-то сзади из-за поворота выныривает Streifenwagen (или гражданский автомобиль, что еще хуже ибо вы на расслабоне едете и ничего не подозреваете), становится впереди, включает "BITTE FOLGEN - PLEASE FOLLOW" и как говорят "за рога и в стойло".

Вот

Вот

Еще парочка
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Ага) Он это предлагал в том смысле, что я совсем отвык и забыл, что такое обычное спокойствие, расслабленность, и чтобы я вспомнил эти ощущения и принял, что можно не напрягаться все время по любому поводу, нужно хотя бы однажды пробить эту блокаду суперконтролера, let go, и тогда будет проще работать традиционными методами.

А так-то да, эффективная защита от стресса это регулярная физкультура, прогулки на природе, интересное хобби, медитация.
Тотальная смена обстановки и деятельности, хотя бы на время. Развестись и жениться. Сколько в этой жизни возможностей (пока здоров). Но это не советы, просто воспоминания мысли :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но как правило вы въезжаете в Германию беспрепятственно, едете по автобану, а откуда-то сзади из-за поворота выныривает Streifenwagen (или гражданский автомобиль, что еще хуже ибо вы на расслабоне едете и ничего не подозреваете), становится впереди, включает "BITTE FOLGEN - PLEASE FOLLOW" и как говорят "за рога и в стойло".
Вот меня всегда так гражданские машины в Баварии и останавливали. Ничего страшного нет, все вежливо и довольно быстро, т.к. я постоянно то с лыжами, то с парапланом, то с фотками с хайкинга :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
т.к. я постоянно то с лыжами, то с парапланом, то с фотками с хайкинга :)
может просто курьер с фантазией. То в снегу оставит закладку, то в месте, куда только с парапланом добраться? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Все таки Берлин - не Германия. По пятницам в парках топор можно вешать. На улицах кумар стоит, коптят в открытую. Полиции индифферентно от слова "совсем"
Да везде так. Всё таки у полицейских и так работы много, чем такой фигней как оформение джойнта заниматься. Они же здесь взяток не берут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Все таки Берлин - не Германия. По пятницам в парках топор можно вешать. На улицах кумар стоит, коптят в открытую. Полиции индифферентно от слова "совсем"
Ну, например, Gerlitzer Park в Берлине - это вообще место особое :) там и в парке, и на станции метро прямо в открытую предлагают купить. Негатива от них особого нет, так что и не такая уж и беда, имхо.
 

azonic

Новичок
Сообщения
18
+1 насчет Gerlitzer Park. Там черные кентуются кучами. Просто подходишь втупую и озвучиваешь пожелания. Далее, случайным образом, ассортимент сам находится в траве около соседнего камня. Изи.

Во Франкфурте около вокзала, помню, предлагали экстези в открытую и еще что-то.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вообще, с марихуаной именно - это историческая "культурная недоразвитость", как говорят мои друзья из Нидерландов.
Это и с экстази не стоит сравнивать - и с алкоголем...
Хотя мне не нравится, как пахнет, с универа помню, фу :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Да везде так. Всё таки у полицейских и так работы много, чем такой фигней как оформение джойнта заниматься. Они же здесь взяток не берут
Я не в претензию. Полиция в Германии - молодцы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Алкоголь на самом деле вреднее каннабиса. И в естественном отборе нехило так участвует. Но на него почему то нет моратория.
1. Сравнение тёплого с мягким.
2. Каннабис является "входным" наркотиком к более тяжёлым, алкоголь - нет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Все таки Берлин - не Германия. По пятницам в парках топор можно вешать. На улицах кумар стоит, коптят в открытую. Полиции индифферентно от слова "совсем"
Берлин - не Германия. Это её отстойник.
 
  • 😂
  • ☹️
  • 😍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
2. Каннабис является "входным" наркотиком к более тяжёлым, алкоголь - нет.
А более тяжелых и не надо. У меня папа был пивным алкоголиком, и "был" не потому что бросил, а потому что они долго не живут.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх