Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мобильный интернет в Германии

Evgeni

Новичок
Сообщения
36
Степан, интересуюсь мобильным интернетом на первое время, так как еду один, а семье звонить в Россию в первый месяц очень хочется. Возможно для этого как раз и буду использовать мобильный интернет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Возможно для этого как раз и буду использовать мобильный интернет.
В Германии нету анлимитных тарифов. В основном пара гигабайт даётся с нормальной скоростью, а потом либо докупать, либо довольствоваться минимальной скоростью интернета, по которой звонок не пойдёт конечно.

За разговор Вы 200 мб выговорите запросто, а если там картинки-видосики - у Вас за день весь лимит выйдет.

Мобильный интернет не для разговоров, и уж точно не по скайпу - это самый "толстый" клиент жрущий больше всего данных. Телеграм ещё куда ни шло.

В целом, повторюсь, звонить по интернету надо на нормальном вай-фай, который в Германии даже в свободном доступе найти можно легко - торговые центры, кафешки, вокзалы и т.д. Ну если дома сосед не поделится например, у всех же всё равно анлимитка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Главное чтобы был интернет нормальный, брать симку, включать мобильный интернет и звонить по телеграм - это неразумно. Проще звонить заграницу оттуда где есть нормальный вайфай, а внутри Германии пользоваться обычной мобильной связью
Я использую такой сценарий как минимум пару-тройку раз в неделю. Из активно используемых: Скайп, Вацап, Телеграм. Только аудиозвонки. Видео только дома через Wi-Fi. Нарекания есть со всеми, но это как бы издержки и претензии терпимые.
Причем в некоторое кол-во звонком идет по схеме моб. инет+смартфон с таким же набором в другой стране. Из стран опробовано много куда, но основные: Германия и ЕС, Израиль, Украина.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
За разговор Вы 200 мб выговорите запросто, а если там картинки-видосики - у Вас за день весь лимит выйдет.
Поспорю... В первые месяцы в Германии 5 Гб хватало на двоих для разговоров почти каждый день, весь серфинг и даже с десяток роликов на ютюбчике глянуть. Главное, всех предупредить, чтобы камеры повыключали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В Германии нету анлимитных тарифов. В основном пара гигабайт даётся с нормальной скоростью, а потом либо докупать, либо довольствоваться минимальной скоростью интернета, по которой звонок не пойдёт конечно.
Совсем печально как-то получается :( У нас много чего значительно дороже, но с этим, слава Докинзу ;) всё в порядке. А если очень уж хочется скажем 20 или 100 GB, то реально ли? И если да, то о каких ценах речь? А то я уже привык к 100 GB за 10 евро...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А то я уже привык к 100 GB за 10 евро...
У меня фоник сейчас, там так:

1056

Гигабайт кончился - это полчаса разговора по видео - покупай другой гигабайт. В целом мне хватает для работы с форумом и сайтом этого лимита, но в общении через мобильный интернет приходится себя сильно ограничивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Доброе утро! Может не по теме немного. Но. Приезжают в гости родители на три недели почти. Хотим купить им одну симку для связи и небольшого сёрфинга в интернете.
Что можно взять? Алди талк вроде на 2 года контракт?
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь хорошее :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Aldi Talk... :) 13 евро, 10 на счет. Держим 3-4 такие симки. Они же с гостями на Родину катаются. Как планируется приезд - пополнили, тариф очередной на сайте выбрали и вперед. Все симки зарегистрированы на нас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Aldi Talk... :) 13 евро, 10 на счет. Держим 3-4 такие симки. Они же с гостями на Родину катаются. Как планируется приезд - пополнили, тариф очередной на сайте выбрали и вперед. Все симки зарегистрированы на нас.
То есть он без абонентской платы?
Я по незнанию думала, что здесь все с абоненткой
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Нет. Огромное кол-во оператором предлагают Препейд... Деньги кончились, связи нет.
При большом желании можно и контракт заключить, но я честно не понимаю зачем их вообще придумали, что в Германии, что в СНГ. Кроме как для бизнес-абонентов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Ок. Спасибо огромное Андрей!
Нет. Огромное кол-во оператором предлагают Препейд... Деньги кончились, связи нет.
При большом желании можно и контракт заключить, но я честно не понимаю зачем их вообще придумали, что в Германии, что в СНГ. Кроме как для бизнес-абонентов.
Андрей, подскажите ещё пожалуйста. Или кто знает. Сколько времени может симка простаивать. То есть родители приехали , попользовались и уехали. Симка не используется.
В России три месяца и всё. Обычно делаешь платные звонки, чтобы симка не 'сгорела'.
А как здесь?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Андрей, подскажите ещё пожалуйста. Или кто знает. Сколько времени может симка простаивать. То есть родители приехали , попользовались и уехали. Симка не используется.
В России три месяца и всё. Обычно делаешь платные звонки, чтобы симка не 'сгорела'.
А как здесь?
До года точно, дальше не уверен. Я симки разные реанимировал - у нас их штуки 4... Просто пополнил счет, тариф нужный забукал и вперед. Если симка потерялась, но есть онлайе доступ к кабинету, то забукал новую симку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
До года точно, дальше не уверен. Я симки разные реанимировал - у нас их штуки 4... Просто пополнил счет, тариф нужный забукал и вперед. Если симка потерялась, но есть онлайе доступ к кабинету, то забукал новую симку.
Ок. Спасибо!!
 
Верх