Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мошенники на eBay Kleinanzeigen

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Т

Ну допустим заказал вещь,пришел кирпич,ибо вообще нечего, вернуть деньги можна?если "да" то что нужно для этого,подскажите пожалуйста.
Минимум вскрывать посылку на видео. Иначе ваше слово против его слова
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
1) платить после получения товара 2) платить так, чтобы можно было вернуть деньги по клику (paypal, lastschrift)
в случае кидалова деньги останутся при вас, дальнейшая война с продавцом будет носить оборонительный характер.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

matv

Новичок
Сообщения
9
1) платить после получения товара 2) платить так, чтобы можно было вернуть деньги по клику (paypal, lastschrift)
в случае кидалова деньги останутся при вас, дальнейшая война с продавцом будет носить оборонительный характер.
Подскажите пожалуйста как это сделать (1) как я понимаю это личная встреча. (2) как это задействовать PayPal, Lastschrift,и когда это сделал и был кинут что нужно делать дальше
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159

Катерина245645

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, хочу взять б у телефон на кляйнанцайгене, у продавца аккаунт компании, а не приватный, продавец просит банковским переводом с пометкой "ибей, оплата за смартфон", безопасно ли это или лучше не рисковать покупать что-то дорогое банковским переводом?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Здравствуйте, хочу взять б у телефон на кляйнанцайгене, у продавца аккаунт компании, а не приватный, продавец просит банковским переводом с пометкой "ибей, оплата за смартфон", безопасно ли это или лучше не рисковать покупать что-то дорогое банковским переводом?
Если акаунт слздан давно, активный и с хорошими отзывами, то можно и рискнуть. Но всегда в приоритете «забрать самому» для дорогих вещей
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Если акаунт слздан давно, активный и с хорошими отзывами, то можно и рискнуть. Но всегда в приоритете «забрать самому» для дорогих вещей
Не всегда это помогает, аккаунты воруют, в том числе старые и с хорошими отзывами. Сам так вляпывался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Здравствуйте, хочу взять б у телефон на кляйнанцайгене, у продавца аккаунт компании, а не приватный, продавец просит банковским переводом с пометкой "ибей, оплата за смартфон", безопасно ли это или лучше не рисковать покупать что-то дорогое банковским переводом?
Я покупал так переводом, у компании и у частника.
Да и мне кажется, что в какой-то степени это даже безопаснее. Стал бы жулик светить номером банковского счета?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Здравствуйте, хочу взять б у телефон на кляйнанцайгене, у продавца аккаунт компании, а не приватный, продавец просит банковским переводом с пометкой "ибей, оплата за смартфон", безопасно ли это или лучше не рисковать покупать что-то дорогое банковским переводом?
Я в свое время не рискнула и оплатила с карты, хотя там и была комиссия. Платеж с карты можно провернуть назад с помощью платежной системы карты, а банковский перевод - это наверное только через суд, не уверена.
 
Верх