Мусорная тема

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
16.07.2018
6 359
674
Oberhaching
У нас нельзя, так как тогда крысы в канализации разводятся, все остатки еды - в био.
Хорошо, хоть не издали указ о необходимости тщательно переваривать пищу. Или?

• Смешно
  • Удивительно
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
8 134
192
Heidelberg, Deutschland
Я тоже не дружу с теми, кто меня душит. Но это не значит, что мне удается ее изгнать из своей жизни.

• Смешно

Rei

Завсегдатай
20.03.2019
531
94
München
А суп? Тоже в био?
По правилам - да. Но никто не проверяет, конечно 😅
Я читала, что немцы соблюдают и удивляются, если в гостях у ненемцев случайно увидят, как те какую-нибудь еду в унитаз спускают.

• Нравится

yuradxb

Новичок
05.10.2020
19
0
Ребят, мы недавно переехали в Дюссельдорф, у нас нет рядом с домом Biomüll баков/ контейнеров.. возле дома три контейнера - для бумаги, для пластика (жёлтый, я так понимаю это эквивалент желтых мешков)и restmüll. Чуть дальше есть ещё для разных видов стекла.. куда выбрасывать остатки еды? Мы белорусы генерируем очень много картофельных очистков , куда их? 😀

• Смешно
Реакции: 6 users

Yelena

Модератор форума
10.09.2015
4 144
473
Düsseldorf
Ребят, мы недавно переехали в Дюссельдорф, у нас нет рядом с домом Biomüll баков/ контейнеров.. возле дома три контейнера - для бумаги, для пластика (жёлтый, я так понимаю это эквивалент желтых мешков)и restmüll. Чуть дальше есть ещё для разных видов стекла.. куда выбрасывать остатки еды? Мы белорусы генерируем очень много картофельных очистков , куда их? 😀
В rest.

• Нравится
Реакции: 1 users

AlexG

Новичок
09.11.2020
4
1
То ли лыжи не едут, то ли я альтернативно одарённый, но гугл не помогает.
Помогите пожалуйста найти правила сортировки мусора для Ахена (Aachen, NRW).

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
16.07.2018
6 359
674
Oberhaching
  • Нравится
Реакции: 1 users

AlexG

Новичок
09.11.2020
4
1
Док, благодарю.
Эту ссылку видел, но инструкции как раскладывать по бакам (зелёный, синий, красный, жёлтые пакеты) так и не нашёл. Ткните пожалуйста носом.

• Нравится
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Местный
11.09.2020
2 166
200
Док, благодарю.
Эту ссылку видел, но инструкции как раскладывать по бакам (зелёный, синий, красный, жёлтые пакеты) так и не нашёл. Ткните пожалуйста носом.
Там на странице. Про это вопрос?
1612730944151.png

• Нравится

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
16.07.2018
6 359
674
Oberhaching
Док, благодарю.
Там на странице справа есть книжечка Unser Abfall-ABC, где каждый вид мусора перечислен (я такого раньше и не видел). Если его ткнуть, то покажет, к какой категории относится. Например, яичная кожура Eierschall пойдет в Kategorie: Bioabfälle, Biotonne.
Какой цвет что - это на баках нужно почитать. Например, у нас биомусор коричневые, картон - зеленые, рестмюлль - черные. На предыдущем месте картнон был в синих. На желтом мешке обычно написано и нарисовано, что в него идет.

• Нравится
Реакции: 6 users

Romantomsk

Просто юзер
13.08.2019
6 100
449
Salzgitter
У нас второй коллапс за год. Завтра мусор не будут вывозить в связи со снегом :(

• Удивительно
  • Печально
Реакции: 5 users