Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мусорная тема

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В реальной жизни кого-то штрафовали за выброс бутылок в воскресенье или в обеденные тихие часы?
Хочу понять, насколько местные жители адекватны.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
В реальной жизни кого-то штрафовали за выброс бутылок в воскресенье или в обеденные тихие часы?
Хочу понять, насколько местные жители адекватны.
Ого. Ни разу не сталкивался с таким и не видел, чтоб даже кому-то замечание сделали. Ни здесь, в деревне, ни в городе до этого.
Лучше думать, что они не совсем адекватны.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
На баках стоят часы "тишины". И дни - воскресенье и праздники.
Никогда не видела баки для стекла слишком близко к местам обитания/ночевания людей- они всегда на приличном расстоянии. :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
У меня насчет стекла вопрос. Тут вот обсуждали, что не всякое стекло можно выбросить в стекло и теперь я в сомнениях. Купила помидоры в банке, произведенные в России. Эту банку можно выкидывать в стекло? Или вдруг там какое-то не такое и лучше в рест?

Помидоры, кстати, фирмы "Дядя Ваня", хрень полная, если что.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Никогда не видела баки для стекла слишком близко к местам обитания/ночевания людей- они всегда на приличном расстоянии. :roll:
У нас прям рядом с домами на тихой улице, каждый раз сердце замирает, как оно грохочет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня насчет стекла вопрос. Тут вот обсуждали, что не всякое стекло можно выбросить в стекло и теперь я в сомнениях. Купила помидоры в банке, произведенные в России. Эту банку можно выкидывать в стекло? Или вдруг там какое-то не такое и лучше в рест?

Помидоры, кстати, фирмы "Дядя Ваня", хрень полная, если что.
Если банка стеклянная, то можно. Это я на всякий случай, не знаю, что у вас банкой называют.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Если банка стеклянная, то можно. Это я на всякий случай, не знаю, что у вас банкой называют.
Обычная банка.
IMG_20210208_142333.jpg

Может, должны быть какие-то значки на этикетке насчет возможности переработки? На этой нет. Надо на немецких посмотреть, есть ли что-то такое. Типа как на пластике.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Обычная банка.
Посмотреть вложение 4354

Может, должны быть какие-то значки на этикетке насчет возможности переработки? На этой нет. Надо на немецких посмотреть, есть ли что-то такое. Типа как на пластике.
Я думал, я один такой. Не заморачивайтесь, бросайте в белое стекло, эти банки можно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Временами у меня складывается ощущение, что на этом форуме люди специально пугают друг друга архисложными правилами... не только про мусор.
Ну стекло, ну взяли и выкинули в бак стекла, разве что по цвету определившись. Значки-то зачем искать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Временами у меня складывается ощущение, что на этом форуме люди специально пугают друг друга архисложными правилами... не только про мусор.
Ну стекло, ну взяли и выкинули в бак стекла, разве что по цвету определившись. Значки-то зачем искать?
А вдруг?
Я тут начиталась и в печали, все не так делала. Например, выбрасывала флаконы от дезодоранта в пластик, а выходит, что нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Временами у меня складывается ощущение, что на этом форуме люди специально пугают друг друга архисложными правилами... не только про мусор.
Ну стекло, ну взяли и выкинули в бак стекла, разве что по цвету определившись. Значки-то зачем искать?
Ну, если это фужер, то его в бутылочный бак нельзя.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня сейчас другой вопрос. Пока закрыт MediaMarkt , где стоял контейнер для использованных ламп и картриджей от принтера, куда это все выбрасывать?

если это фужер, то его в бутылочный бак нельзя
Почему?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Потому, что так написано на баке и в инструкции по выбрасыванию. Но не везде. У вас, например, оконное стекло и устойчивое к температуре стекло нельзя. Про бокалы не нашел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Погуглил по Heidelberg

Autoglas, Bleiglas, Glühbirnen, Jenaglas, Keramik, Porzellan, Glasscheiben, Energiesparlampen, Spiegel

Дальнейший гугл показал, что Bleiglas или по русски - свинцовый хрусталь - основной материал для изготовления фужеров, бокалов и т.д. и т.п. Хотя реже используются и иные материалы. Основная особенность заложена в названии - содержит высокие примеси свинца, существенно меняющие свойства, в частности позовляющие легко обрабатывать и шлифовать.
И, как я понимаю, именно по причине наличия свинца не годиться для совместной обработки с другим стеклянным боем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Погуглил по Heidelberg

Autoglas, Bleiglas, Glühbirnen, Jenaglas, Keramik, Porzellan, Glasscheiben, Energiesparlampen, Spiegel

Дальнейший гугл показал, что Bleiglas или по русски - свинцовый хрусталь - основной материал для изготовления фужеров, бокалов и т.д. и т.п. Хотя реже используются и иные материалы. Основная особенность заложена в названии - содержит высокие примеси свинца, существенно меняющие свойства, в частности позовляющие легко обрабатывать и шлифовать.
И, как я понимаю, именно по причине наличия свинца не годиться для совместной обработки с другим стеклянным боем.
То есть ты хотел понять именно, почему они так разделяют? Мне, честно говоря, все равно, главное, знать что куда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх