Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза поздним переселенцам

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Спасибо! По п.1, видимо, правила поменялись. На сервисе по бронированию терминов жена нашла пункт
Если Вы хотите подать документы на получение виз для нескольких лиц, Вам необходимо записать каждого из них для подачи своих документов.
Придётся ловить второй...
Там проблема будет не в приёме документов одновременно всех членов семьи, а пропуск на территорию посольства. Охрана пускает по времени конкретно тех людей у которых есть термин( у них список)в окошке примут за раз хоть сколько
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Швейк

Новичок
Сообщения
4
Там проблема будет не в приёме документов одновременно всех членов семьи, а пропуск на территорию посольства. Охрана пускает по времени конкретно тех людей у которых есть термин( у них список)в окошке примут за раз хоть сколько
Да, всё так и есть. Подтверждаю. Сегодня сдал документы. Жена без проблем прошла со мной, хотя была записана на час позже. Но по спискам строго всех проверили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Evgeni94

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте! Ситуация следующая:
Уже пришел вызов из bva, собираюсь въезжать по 7 параграфу, бабушка имеет 4 параграф и уже живет в Германии. ( Прописать в антраг задним числом это вроде так называется)
Вопрос- как обстоят дела с получением нац визы? Какие сроки получения и когда можно въехать? Планировалось конечно летом въехать. Карантин скорее всего придется сидеть в гостинице, у бабушки не получится, как я понимаю. Заявление на визу буду подавать через Новосибирск, т.к. регистрация в Омске. Подскажите у кого как обстоят дела в Московском/Новосибирском других консульствах, кто знает/сталкивался?
 

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте! Ситуация следующая:
Уже пришел вызов из bva, собираюсь въезжать по 7 параграфу, бабушка имеет 4 параграф и уже живет в Германии. ( Прописать в антраг задним числом это вроде так называется)
Вопрос- как обстоят дела с получением нац визы? Какие сроки получения и когда можно въехать? Планировалось конечно летом въехать. Карантин скорее всего придется сидеть в гостинице, у бабушки не получится, как я понимаю. Заявление на визу буду подавать через Новосибирск, т.к. регистрация в Омске. Подскажите у кого как обстоят дела в Московском/Новосибирском других консульствах, кто знает/сталкивался?
У меня визит в похожей ситуации был в декабре в посольство. Ближайщая дата заезда из-за карантина 26 мая.
 

Tati25

Новичок
Сообщения
11
Ну, сейчас вообще все не очень предсказуемо с этими самолетами.
Вы бронируете билеты и при подаче на визу показываете бронь. Визы поздним переселенцам делают быстро и так, забронированные билеты могут поспособствовать ускорению.

Даже если вы въедете и что-то не успеете, вас вызовут в амт по работе с иностранными гражданами, вы там объясните ситуацию. У вас же будут бумаги на руках - АВ, из Фридланда бумаги. Они там разберутся, возможно, не очень быстро, но разберутся. Это не очень приятно (нас вызывали), но депортировать вас не станут.
В правилах о подаче визы написано, что не рекомендуется покупать авиа билеты заранее
 

Grisha9

Новичок
Сообщения
5
Да, всё так и есть. Подтверждаю. Сегодня сдал документы. Жена без проблем прошла со мной, хотя была записана на час позже. Но по спискам строго всех проверили.
Добрый день! Подскажите, вам уже пришел ответ по визе? В Посольстве говорили что-нибудь про сроки?
 

alexeyeagle

Новичок
Сообщения
17
Подскажите пожалуйста по повторному СОР. Получилось так, что просто банально потерял своё советское СОР, в 2000 году получил "Повторное", вчера брал справку о рождении с доп сведениями, но там просто написано, что мол так и так выдано новое вместо старого с таким-то номером, а причины нет. В МФЦ сказали, что раз в актовую запись причину не внесли, то и внести никак нельзя. Вопрос в том, нормально это или нет? Или BVA просит письменное объяснение причины?
Спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Подскажите пожалуйста по повторному СОР. Получилось так, что просто банально потерял своё советское СОР, в 2000 году получил "Повторное", вчера брал справку о рождении с доп сведениями, но там просто написано, что мол так и так выдано новое вместо старого с таким-то номером, а причины нет. В МФЦ сказали, что раз в актовую запись причину не внесли, то и внести никак нельзя. Вопрос в том, нормально это или нет? Или BVA просит письменное объяснение причины?
Спасибо!
Обычно просят. Напишите в сопроводительном письме объяснение, почему получали повторное - из-за утери, и вот это объяснение от МФЦ, почему причина не указана - потому что изменения не вносились. Если в BVA все равно скажут, что нужна справка о причине замены, тогда надо будет добывать такую справку.
Или попробуйте сейчас напрямую в ЗАГС обратиться за справкой о причине получения повторного СОР.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexeyeagle

Новичок
Сообщения
17
Обычно просят. Напишите в сопроводительном письме объяснение, почему получали повторное - из-за утери, и вот это объяснение от МФЦ, почему причина не указана - потому что изменения не вносились. Если в BVA все равно скажут, что нужна справка о причине замены, тогда надо будет добывать такую справку.
Или попробуйте сейчас напрямую в ЗАГС обратиться за справкой о причине получения повторного СОР.
Обратился в ЗАГС. Ответ неутешительный. Заявления на повторную выдачу хранятся у них 5 лет, далее они их уничтожают, по этой причине внести причину в справку о рождении они не могут, т.к. у них нет подтверждения причины выдачи. :cry::( Максимум что могут, это написать на основании какого ФЗ всё внесено (фз-143 об актах гражданского состояния ст. 9 п. 2), а там по факту указано "
Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или
отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);

опекунам лиц, признанных недееспособными;

иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния."
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Обратился в ЗАГС. Ответ неутешительный. Заявления на повторную выдачу хранятся у них 5 лет, далее они их уничтожают, по этой причине внести причину в справку о рождении они не могут, т.к. у них нет подтверждения причины выдачи.
А они могут написать, что изменения не вносились?
То есть что-то вроде - "повторное свидетельство выдано на основании такого-то закона, изменения в книгу записей актов гражданского состояния не вносились". Отсутствие изменений они ведь видят по этой самой книге.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexeyeagle

Новичок
Сообщения
17
А они могут написать, что изменения не вносились?
То есть что-то вроде - "повторное свидетельство выдано на основании такого-то закона, изменения в книгу записей актов гражданского состояния не вносились". Отсутствие изменений они ведь видят по этой самой книге.
Спасибо вам большое за наводку! Созвонился с ними. Сказали что могут написать так, какие свидетельства выдавались и вносились ли при этом изменения в актовую запись. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам! Сам бы наверное долго до этого додуматься не смог! :)😁
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariPolo

Новичок
Сообщения
8
Поступают такие новости, что россиянам хотят запретить въезд в Европу. Правильно понимаю, что это коснется и национальных виз для поздних переселенцев?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Поступают такие новости, что россиянам хотят запретить въезд в Европу. Правильно понимаю, что это коснется и национальных виз для поздних переселенцев?
Думаю, сейчас никто ничего правильно не понимает. И неправильно не понимает тоже.
Прямо сейчас визы выдают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Галина Виш

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок выезда в Германию по национальной визе. Понятно что нужно сняться с регестрационного учёта (т.е. выписаться) до подачи документа на визу. Какие ещё документы нужно оформлять после получения визы. Неделю бегаю по инстанциям, никто не знает. Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок выезда в Германию по национальной визе. Понятно что нужно сняться с регестрационного учёта (т.е. выписаться) до подачи документа на визу. Какие ещё документы нужно оформлять после получения визы. Неделю бегаю по инстанциям, никто не знает. Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!
Здравствуйте!

Не очень понятно о чем речь. После получения визы для чего нужно документы оформлять?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 335
Для вьезда в Германию по национальной визе - достаточно только визы.
Все остальное (выписаться, сняться с военного учета, написать доверенность, продать машину и прочее и прочее) - необязательно и на ваше усмотрение
 

Ol’ka

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Вы можете въезжать откуда угодно. В отпуск съездить тоже можете куда угодно. Важно не работать, не регистрироваться, не получать ВНЖ. Просто как турист - ок.
Здравствуйте! На счёт выезжать откуда угодно. Я основной заявитель. Со мной едет муж. Если он поедет в Казахстан и там оформит ВНЖ, то он теряет возможность со мной ехать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Здравствуйте! На счёт выезжать откуда угодно. Я основной заявитель. Со мной едет муж. Если он поедет в Казахстан и там оформит ВНЖ, то он теряет возможность со мной ехать?
Здравствуйте!
Ваш муж ничего не потеряет.
 
Верх