Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальность детей позднего переселенца

ЕленаVETEROK

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте Степан!

Я на стадии оформления немецкого гражданства, мною были направлены последние требуемые органом Bundesverwaltungsamt во Фридланде документы. И вдруг вновь появились новые вопросы. Они написали мне, о том, что я должна предоставить документы где есть информация о национальности моих детей. Сложно в крации описать. Могу ли я вам отправить по электронной почте это письмо? Буду Вам крайне благодарна за помощь , силы на исходе J))

С Уважением Елена!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Елена
Могу ли я вам отправить по электронной почте это письмо?
Подобные услуги за сотни евро оказывают адвокаты. Если я буду за бесплатно "смотреть" документы, адвокаты придут и сделают мне больно, потому что я "краду их хлеб" :D

Могу предположить, что ничего страшного нет. Национальность детей - это декларация национальности их родителей. Если там Вы указаны не как немка, то надо поменять на "немка" и отправить в BVA. Речь идёт о доказательстве декларации Вами немецкой национальности. К детям это отношения не имеет, если Вам дадут гражданство, то и им тоже.
 

Денис85

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, Степан! У меня в свидетельстве о рождении отец записан немец, мой паспорт нового образца без графы национальность, в военном билете национальность не указана, в свидетельстве о браке тоже. В свидетельстве о рождении детей у дочери я записан немец у сына прочерк.
При подаче документов стоит ли в военный билет, свид. о рождении и свид. о браке вписывать национальность или лучше все оставить как есть.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
При подаче документов стоит ли в военный билет, свид. о рождении и свид. о браке вписывать национальность или лучше все оставить как есть.
А разве в современных документах есть графа о национальности?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
При подаче документов стоит ли в военный билет, свид. о рождении и свид. о браке вписывать национальность или лучше все оставить как есть.
Если есть возможность вписать - впишите. Можете отправить так, но BVA скорее всего запросит внесение национальности и тогда будет дольше в итоге.

А разве в современных документах есть графа о национальности?
В перечисленных документах РФ - да.
 
Верх