Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
ПДД. Более 45 секунд стоит 80 евро. К сожалению, редко применяют это :(

Хм... а если я десяток машин решила обогнать? Типа, вообще захотела чуток по средней поехать... а потом надумала в правую вернуться - и как это трактовать?..

А можно ссылочку на этот пункт в ПДД? На экзамене такого вопроса точно не было.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В случае ДТП запись принимается как доказательство. Однако если обнаружится, что видеорегистратор ведет запись чего-то кроме ДТП, то можно поиметь проблем.
Я как раз об этом.
Штрафуют тоже далеко не каждый день, так что зарплаты хватит :) Я не ангел на дороге, но штрафы раз в год до 20 евро. Прикол в том, что повторяющиеся маленькие штрафы в течении месяца тоже приводят к фарферботу. Так что если сфоткали - немного надо поостыть.
У меня пока рекорд - 25 евро за раз, но не чаще раз-двух в год. И то как правило в чужих городах, где просто прозевал знак. Т.е. как бы вообще не умышленно.
ПДД. Более 45 секунд стоит 80 евро. К сожалению, редко применяют это
А тошниловка во втором ряду при свободном первом? Наверное один из моментов который вот прям выбешивает на автобане. Ну хочешь ты ехать 80-100. Стань вправо и едь себе. Нет же, надо всем остальным подгадить. Особенно, когда по третьему самолеты летают и особо не обгонишь тошнотика.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
По сравнению с глубинкой России тут просто рай в этом отношении.
Насколько я помню, опережать по правому ряду в РФ можно или нет? Т.к. в Германи совсем низзя, и такое раздолбайство дико напрягает. Вот наверное, единственное, что прямо бесит.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
В год 20-25 тыс.км примерно. Вне города смотрю на поведение потока, народ знает где камеры, которые мобильные ставят (многовато их в последнее время, они такие объемы поднимают!). В населенных пунктах, где 50 и 30км/ч, еду строго эти самые + 3км/ч, и многократно убеждался в верности решения :) .
Примерно раз в год получаю штраф за незначительное превышение, быстро приходит, через неделю.
Самые опасные водители это, да простят меня все, это пожилые водители (чего только стоит манера адски срезать углы в повороте :o ). Поэтому поставил на машины регистраторы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вне города смотрю на поведение потока, народ знает где камеры
Вот я тоже поверил в эту сказочку: "смотри как местные едут, они знают" и как итог - минус двадцать евро. Хорошо хоть вообще сбрасывать начал, а не продолжал как все на 130 идти.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вот я тоже поверил в эту сказочку: "смотри как местные едут, они знают" и как итог - минус двадцать евро. Хорошо хоть вообще сбрасывать начал, а не продолжал как все на 130 идти.
Да нет совершенства в этом мире!!! :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
95D4D056-3569-4BB9-A099-7E9E255512BB.jpeg
Не знаю в какую тему бросить, потому сюда. Раз Степан пофиксил вставку фото,то поделюсь своим открытием. На прошлой неделе сфоткал сие: стоит авто запаркованное под знаком, улица второстепенная, проезд не заблокирован так,чтоб прям не проехать (на этой же улице ууча мудаков паркуются,блокируя заезд в гараж). Нарушает-ок, эвакуируй и всё, но нет: на стеклах наклейки,на лобовом ещё и наклейка,как билет в автобус, на колесах вентили. На наклейке написано (точный текст не помню): блокировка движения,вентили активированны, не использовать :)
Кто видел ранее такое? Я впервые за 6 лет, полагаю тут дороже будет,чем эвакуатор,ибо кто-то должен приехать и снять все это с колес.
П.с. Машину дня через два уже не видел там..... стоял уже другой:)
 
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Шутки из детства про «система-нипель» ( не понимал до конца,что это значит), становятся реальностью :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
блокировка движения,вентили активированны, не использовать
сли начнешь движение,то они откроются и спустит колеса.
Для меня фраза "активированы" относится к взрывным устройствам. Вы там случайно взрыв и пожарку не слышали недавно? :D
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Для меня фраза "активированы" относится к взрывным устройствам. Вы там случайно взрыв и пожарку не слышали недавно? :D
не слышал,но чуял: в 100м от дома недельку назад белоснежный мерс сгорел, воняло знатно, весь моторный отсек выгорел вплоть до передних дверей,но покрышки чуть оплавились.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
не слышал,но чуял: в 100м от дома недельку назад белоснежный мерс сгорел, воняло знатно, весь моторный отсек выгорел вплоть до передних дверей,но покрышки чуть оплавились.
Ну вот по ходу он не поверил в эти желтые колпачки...а надо было читать что что-то там активировано. Зря он поехал...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
@AndrejK , что-нибудь знаете про подобную систему блокировки? как работает,когда применяют и почему не эвакуатор,сколько стоит снять :) ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх