Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
не слышал,но чуял: в 100м от дома недельку назад белоснежный мерс сгорел, воняло знатно, весь моторный отсек выгорел вплоть до передних дверей,но покрышки чуть оплавились.
Я так понимаю, из-за этих желтых бумажек у хозяина мерса знатно подгорело, да так что пожарных пришлось вызывать:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Download1.jpg

Ненавижу Берлин и его окрестности...Там блин нету ограничения скорости, я ехал 160 км/ч, потом знаки 120 резко появляются после развяки - ты такой, ну ок, ставишь круиз-контроль на 120, машина начинает плавно тормозить (кстати даже на фото видно что машина тормозит еще - перед наклонен, а зад приподнят) и тут тебе так бац, со вспышкой фотают...Через 5 секунд уже ехал 120. Вообще не думал что пришлют штраф, так как там рядом машины тоже ехали тормозили...интересно куда они на фото делись правда...Короче ненавижу я Берлин и его окрестности по прежнему:) Прям злостный нарушитель - ехал 131 (6 км/ч это погрешность) на идеально-ровной дороге вместо 120. Хорошо хоть не в тюрьму посадили:)
 
  • ☹️
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Армянам расскажи, знаем мы эти Жиги заниженные :)
Нечего гонять и нас опасности подвергать :cool:
Так я чтобы камнями не закидали ехал побыстрее, но где ограничения снижал, а тут блин камеру сразу за знаком умудлирись поставить. Причем я ехал камеры не высматривал, потому что везде снижал до разрешенного предела. А тут они меня подловили поставив рядышком со знаком камеру...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Товарища штрафанули знатно под Мюнхеном за то,что на автобане при его 140км в час дистанция была меньше положенного. Ударили и деньгами и месяцем без прав. Вот где звери.
 
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А чего он близко ездит? Я не думал что легковушки штрафуют если честно. Камер измеряющих дистанцию между машинами на А4 прям полно стоит (их видно - на автобане линии какие-то непонятные нарисованы, а сверху на мосту, который через автобан идет, камеры стоят)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

blackout

Новичок
Сообщения
6
Подскажите по ПДД
Есть два места у дома, на них почти постоянно запаркованны два авто, я и сам время от времени там парковался, когда было свободно.
Сегодня в час ночи получил зеленую бумажку от Polizei, verkehrswirdiges Halten oder Parken. Причем такой штраф получили оба авто.
Может мне кто-нибудь объяснить, почему здесь нельзя парковаться?
IMG_3812.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Слишком близко к перекрёстку?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Может мне кто-нибудь объяснить, почему здесь нельзя парковаться?
Виден проезд за дома, где люди идут. Если машина оттуда выезжает, у водителя нет шансов увидеть за припаркованными машинами правую сторону. Должно быть 5 метров дистанция от проезда.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Слушайте, не помню обсуждали уже или нет, а можно ли каким-то образом сообщать о нарушителях парковки? Есть у нас улица неподалёку - там кто как только не паркуется - и на тротуаре, и вот как выше на фотке (но там мешает прям всем и намного более очевидно), и в наглую под знаком, что парковка (и даже остановка) запрещена.
В Питере например, есть приложение уже давно, в котором можно сфоткать криво-припаркованное авто, чтобы было видно, номер, нарушение (например знак запрета парковки), ввести необходимые данные и нажатием кнопки автоматически сформированное заявление уезжает в ГИБДД.
В Москве, на сколько я знаю, тоже есть.

А есть ли что-то подобное в Германии или может в каких-то отдельных городах, хотя бы?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Слушайте, не помню обсуждали уже или нет, а можно ли каким-то образом сообщать о нарушителях парковки? Есть у нас улица неподалёку - там кто как только не паркуется - и на тротуаре, и вот как выше на фотке (но там мешает прям всем и намного более очевидно), и в наглую под знаком, что парковка (и даже остановка) запрещена.
В Питере например, есть приложение уже давно, в котором можно сфоткать криво-припаркованное авто, чтобы было видно, номер, нарушение (например знак запрета парковки), ввести необходимые данные и нажатием кнопки автоматически сформированное заявление уезжает в ГИБДД.
В Москве, на сколько я знаю, тоже есть.

А есть ли что-то подобное в Германии или может в каких-то отдельных городах, хотя бы?
По телефону теоретически можно сообщить. Во всяком случае, когда я пытался что-то сделать с занявшей мое место машиной, в полиции мне сказали, что если бы он под знаком стоял, то они бы среагировали на мое обращение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
А есть ли что-то подобное в Германии или может в каких-то отдельных городах, хотя бы?
В Берлине есть портал, но там на все можно жаловаться. И что самое удивительное -реагируют очень быстро
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
По телефону теоретически можно сообщить. Во всяком случае, когда я пытался что-то сделать с занявшей мое место машиной, в полиции мне сказали, что если бы он под знаком стоял, то они бы среагировали на мое обращение.
На старой квартире дедушка инвалид частенько вызывал эвакуатор любителям паркануться на его месте: лично был свидетелем трех-четырех раз.
Он как-то уезжал в отпуск и мне предложил парковаться, но я без документа был бы быстро сдан жильцами или орднунгзамт отловил бы :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
На старой квартире дедушка инвалид частенько вызывал эвакуатор любителям паркануться на его месте: лично был свидетелем трех-четырех раз.
Он как-то уезжал в отпуск и мне предложил парковаться, но я без документа был бы быстро сдан жильцами или орднунгзамт отловил бы :)
Ну мне в полиции так и сказали, что я в частном порядке могу вызвать эвакуатор и потом взыскать с собственника авто стоимость. Но это слишком геморройная движуха, плюс что делать, если он уедет до эвакуатора?
На счёт орднунгсамт, кстати интересно, чем они могут помочь в такой ситуации? В моем случае все развели руками - хаусфервальтунг, полиция. А ситуация так себе - по нашей улице в одну сторону «остановка запрещена», а в другую - «стоянка запрещена». Рядом только платная парковка есть. Хорошо, соседи увидели, и предложили на их место временно встать.

И главное мне бы не жалко было - в мое отсутсвие пусть паркуются. Телефон под стеклом оставил - в случае чего я набрал, и никаких проблем. Но тут жеж блин все до усрачки боятся давать личный номер.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
На счёт орднунгсамт, кстати интересно, чем они могут помочь в такой ситуации?
Это их прямая зона ответственности: полиция отвечает за то,что движется, или за то,что уже не движется в результате встречи с тем,что двигалось :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Это их прямая зона ответственности: полиция отвечает за то,что движется, или за то,что уже не движется в результате встречи с тем,что двигалось :)
Ну попробую поинтересоваться, но как я понял из разъяснений, парковочное место - это частная собственность / арендованный объект, вопросы по которому в частном порядке решаются (эвакуатор за свой счёт и взыскание стоимости с нарушителя) - больше никак.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Ну попробую поинтересоваться, но как я понял из разъяснений, парковочное место - это частная собственность / арендованный объект, вопросы по которому в частном порядке решаются (эвакуатор за свой счёт и взыскание стоимости с нарушителя) - больше никак.
Вспомнил случай: муж экс-коллеги парканулся, перегородив выезд из подземного гаража. Один жилец вызвал полицию, поскольку жена не смогла выехать из гаража. Этот муж предложил возместить стоимость такси, на что жилец сказал,что полиция уже вызвана. Полицейский,приехав, просто удостоверился,что претензий у сторон нет и уехал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх