Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Ines

Новичок
Сообщения
10
А наличие чека из магазина на котором есть дата и время, может как-то повлиять на ситуацию (помочь оспорить штраф)?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вряд ли. Может в магазине человек с самого открытия был.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А наличие чека из магазина на котором есть дата и время, может как-то повлиять на ситуацию (помочь оспорить штраф)?
Какое основание для оспаривания? Знак уведомляет о правилах, нарушил-плати. Понимаю, Борис, неприятно,но мы ж за равноправие перед законом и орднунг. Во имя идеалов, плати и пользуйся впредь паркодиском.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Ines

Новичок
Сообщения
10
Какое основание для оспаривания? Знак уведомляет о правилах, нарушил-плати.
Согласна. Логично. Просто подумалось, а вдруг получится сумму штрафа уменьшить. Интересно, как много человек соблюдает это правило при поездках в продуктовые магазины. Мы, например, злостные нарушители ))) Теперь будем аккуратней.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я, вот так навскидку, помню только одну парковку у супермаркета, где видел требование оставлять часы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Согласна. Логично. Просто подумалось, а вдруг получится сумму штрафа уменьшить. Интересно, как много человек соблюдает это правило при поездках в продуктовые магазины. Мы, например, злостные нарушители ))) Теперь будем аккуратней.
Я раньше в Лидл возле дома заезжал и там не было знаков,потом поставили и я выставлял диск и каждый раз чертыхался. Иногда заезжал в Реве и там тоже ставил диск,но не всегда. Как-то раз думаю заскочу на минутку: запарковался без диска,вышел из машины и вижу въезжает стремная (с эмблемой) машина на парковку. Я вернулся и выставил диск. Возвращаюсь с покупками,а у каждой второй квитанция под дворником и некоторые покупатели чертыхающиеся рядом со своими машинами :) С тех пор не ленюсь.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Я, вот так навскидку, помню только одну парковку у супермаркета, где видел требование оставлять часы.
у нас возле всех алди и лидлов такое есть. :(
Лидл так вообще поставил системы которые автоматом отслеживают время стоянки.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Производители могли бы уже давно эту проблему решить. Встроенный электронный парковочный "диск", который ставит время в момент выключения зажигания. На электронных чернилах, чтобы энергию не потреблять. Кто тут в аутомотиве работает? Забирайте идею :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я тут в шоке и печали.
Съездил в магазин, в котором 500 раз уже был.
На парковке таблички о паркшайбе и макс. час на парковку. Учитывая что это рядом с Алди и я там всегда минут на 20-30, каюсь паркшайбу никогда не оставлял. И вот сегодня после 25 мин в магазине обнаружил квитанцию аж на 24,9 евро (!) :@
за отсутствие паркшайбы.
Причем это от www.fairparken.com
На сайте они пишут что занимаются контролем и обслуживают парковки по договоренностям с супермаркетами.
Вопросы:
- стоит ли это проверять? Может они просто так там ходят и штрафы пишут (я в шоке, но судя по интернету штраф за отсутствие паркшайбы от 20 до 40 евро. п..ц)
- стоит ли им звонить и пытаться объясняться? На квитанции есть телефон и почта, но что-то мне кажется если это частники, они не пойдут навстречу. Это же не полиция и не орднунгсамт - они просто так зарабатывают. Или стоит попробовать?
- стоит ли по такому вопросу обращаться в юр. страховку со звонком? я понимаю что формально я нарушил, но блин 24,9 евро за отсутствие паркшайбы возле супермаркета и при том, что я даже час не простоял o_O?
- был ли у кого-то опыт общения с этой конторой? Они из Дюссельдорфа, каким макаром их в Бремен занесло вообще?
(n)


Напишите им, что закупались и забыли, но пользовались парковкой добросовестно для совершения покупок, приложите скан или фото чека, попросите о снисходительности. Ну может и повезёт.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
что закупались и забыли, но пользовались парковкой добросовестно для совершения покупок
У меня раз было, что выхожу с покупками из лидла, иду к машине, а мне уже штраф пишут. Я говорю: "А штраф именно за то что паркшайбы нету или что долго стоял"? Ответ: "Возможно, стояли больше положенного. Без паркшайбы не понять. Но Вы же вот с покупками. Значит, недолго. Ладно, забудьте! Удаляю Вашу запись." ?
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
История получила продолжение.

По совету @AndrejK и опыту описанному @Степан Бабкин я в тот же день, в пятницу ночью написал письмо с объяснением и приложил фото чека из Альди и квитанции о штрафе, где было видна разница во времени между квитанцией и чеком в 30мин.
Эл. письмо я отправил в пятницу ночью. Сегодня (понедельник, первый рабочий день) я получил ответ (как видно есть и те кто отвечает на e-mail очень быстро).
Вот текст ответа:
"
Sehr geehrter Herr Rubin,

vielen Dank für Ihre Nachricht,

gerne bestätigen wir Ihnen die einmalige Stornierung der Forderung.

Unser Ziel ist es, Ihnen als Kunde jederzeit einen kostenfreien Parkplatz für Ihren Einkauf bereithalten zu können. Bitte denken Sie deshalb in Zukunft immer daran, die Parkscheibe gut sichtbar auf dem Armaturenbrett Ihres Fahrzeugs zu platzieren, bzw. die Parkdauer zu beachten. So entstehen keine Missverständnisse und Sie können wie gewohnt unbeschwert einkaufen.

Wir wünschen Ihnen einen angenehmen Tag und bleiben Sie gesund.

Mit freundlichen Grüßen
"
Для себя я сделал из это истории такие выводы:
- это невероятно, но это факт, что в Германии частные фирмы могут отказаться от законно полученной прибыли и работать для блага людей а не ради денег.
- я точно никогда больше не забуду про паркшайбу.
- Германия самая лучшая страна на свете. Если вдруг для кого-то не самая, то точно в тройке самых.(y)

Я думаю, эта история имеет еще и отношение к веткам "стоит ли переезжать в Германию". Просто как пример, что "вот и так бывает".

Ну и не в тему, но близко. Мы несколько дней назад получили в почтовые ящики конверты, где на каждого зарегистрированного, независимо от возраста, лежало по 5 ФФП2 масок.
Земля прислала их всем. С коротким письмом, что не забывайте надевать там где принято решение быть в них и что обычные тканевые не подходят.
По моим грубым подсчетам, с учетом количества жителей, даже при крупном опте закупки земля потратила на это 600-700 тыс евро.
Просто потому, что может. Потому, что считает это важным для людей.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Был бы на месте Бориса я - написали бы - Херр Роман, а вы не охренели ли. Приехали, не положили нифига, наш человек так-то затратил время на обход стоянки, он кушать хочет - ему денюжку надо платить, так что прекращайте эти ваши сопли и идите и платите уже штраф...
Но такова жизнь, я уже понял. Кому-то всё, а кто-то потом и кровью всего должен добиваться :)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
наш человек так-то затратил время на обход стоянки, он кушать хочет - ему денюжку надо платить, так что прекращайте эти ваши сопли и идите и платите уже штраф.
я тоже в принципе думал так же будет, если вообще ответят,
но немцы в очередной раз приятно удивили.
Насчет ЗП обходчику: они явно пишут что работают по договорам с владельцами стоянок.
Думаю, этого хватает на ЗП, а штрафы - это уже чисто доход, отдельной строкой идущей.
В общем, я очень впечатлен отношением. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Германия самая лучшая страна на свете. Если вдруг для кого-то не самая, то точно в тройке самых.(y)
Вот. В очередной раз убеждаюсь в верности простой истины: сделай человеку плохо, а потом как было, и он будет в восторге ? Ведь всё началось с того, что Бориса оштрафовали на ровном месте ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
В очередной раз убеждаюсь в верности простой истины: сделай человеку плохо, а потом как было, и он будет в восторге
:lol: :lol:
Ну по факту я то нарушил. Я это сразу признал.
Просто было обидно.
Они имели полное право не прощать.
И это было бы обидно но по закону.
Тем не менее поступили по человечески.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Может кто знает, на электронных парковках, где ведётся учёт времени по камерам, действие распространяется и на воскресенье? То есть, парковка у эдеки, она бесплатна полтора часа. Но на большом стенде, где расписаны все правила, нет вообще никакого указания, распространяется ли правило полутора бесплатных часов и в воскресенье. Магазин находится рядом с озером, местом гуляний всех жителей окрестных городов и деревень. Парковка большая, но как-то стрёмно получить штраф 30€ в прекрасный солнечный день, когда по сути магазин закрыт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх