Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Модный мальчик, ладно уж ? из носка смастерила)
Смешнючий, нимагу с него. :D:love:
Когда даже самая большая кошачья лежанка не вмещает всё ценное
Ой, ну какой же он у вас славный жиропчик. :love:?‍⬛

... :cry:Ну когда же я смогу похвастаться своим зверьком каким-нибудь? Кроме старого хомячка некем пока. :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
... :cry:Ну когда же я смогу похвастаться своим зверьком каким-нибудь? Кроме старого хомячка некем пока. :(
На ebay-kleinanzeigen не смотрели? Там можно не задорого найти.
раз Kleine Kätzchen, 19 Wo. , su. Zuhause mit Freigang
два Organger Kater, 2 J., su. Zuhause mit Freigang
три Junger Kater, 2 J., su. ein Zuhause mit Freigang
 
  • 😍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
На ebay-kleinanzeigen не смотрели? Там можно не задорого найти.
Ваня, спасибо большое! (y) Это классные коты, но во-первых нам 4 раза отказывали уже (не подошли почему то), а во-вторых мы стоим в резерве у одних уже ребят и ждем, когда кошечка родит котят. Это может случиться в конце марта, и потом 2,5 месяца ждать пока подрастет котик. И тогда только забирать.
Ну так хвастайтесь же!!!
Андрей, если я фото нашего долгожителя тут выставлю, боюсь все дружно пожертвуют ему свою почку. :)Он реально старенький и страшненький мышь.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Какая собака бабака разумная! Класс. Само спокойствие.
Ну это на фотографии спокойствие, в жизни эта барабака еще тот подхалим, как в том анекдоте. Ну порода такая. Если кто в гости заходит она прям с ног до головы гостя готова облизать) Но на кровать пускаем только для фото, есть коврик, точнее лежанка) Но спит зараза по всему дому где хочет, ночью начинается шатание. То поесть то попить. То храпит как чертяка) А так да, порода обучаемая. Большой плюс - не лает почти. Маленькие собаченки в округе только и заливаются, у этой голоса нет вообще. Лай такой глухой и то редко подает голос, не воет когда одна. Это плюс, соседи не будут жаловаться)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Кстати вопрос возник, кто-нибудь делал страховку здоровья для своего питомца? Есть ли в этом какой-то сакральный смысл?) Ибо мы лишь тратим около 70 евро на прививки в год, ну еще сколько то там стоят средства от клещей когда сезон, не больше 100 евров в год выходит. Налог не платим.

Когда был у ветеринара последний раз спросил про кастрацию, мол лучше щенов завести повязать и пр. А он говорит что я бы мол сделал операцию и шлюс) Типа так гораздо спокойнее жить, ведение беременности, роды и прочее это типа головняк и по деньгам тоже. Я так понял стандартная страховка которая около 20 евро в месяц это не покрывает. Операция лишения возможности заводить детей стоит около 600 евро, все включено.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 133
Кстати вопрос возник, кто-нибудь делал страховку здоровья для своего питомца? Есть ли в этом какой-то сакральный смысл?) Ибо мы лишь тратим около 70 евро на прививки в год, ну еще сколько то там стоят средства от клещей когда сезон, не больше 100 евров в год выходит. Налог не платим.

Когда был у ветеринара последний раз спросил про кастрацию, мол лучше щенов завести повязать и пр. А он говорит что я бы мол сделал операцию и шлюс) Типа так гораздо спокойнее жить, ведение беременности, роды и прочее это типа головняк и по деньгам тоже. Я так понял стандартная страховка которая около 20 евро в месяц это не покрывает. Операция лишения возможности заводить детей стоит около 600 евро, все включено.
Про собак не знаю. Про своего кота: страховые отказываются страховать кошек старше 7/8 лет, а нашему сейчас уже больше 14 лет. Поэтому все расходы несем сами.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

и потом 2,5 месяца ждать пока подрастет котик.
это очень маленький котенок, его рано в таком возрасте забирать. Вторая прививка ставится в 3 месяца, и после этого как минимум дней 10 должен маленький жить в прежнем доме. Переезд - стресс для котенка, и большой риск "намотать" всяких вирусов...
 
  • 👍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Когда был у ветеринара последний раз спросил про кастрацию, мол лучше щенов завести повязать и пр. А он говорит что я бы мол сделал операцию и шлюс) Типа так гораздо спокойнее жить, ведение беременности, роды и прочее это типа головняк и по деньгам тоже.
поверьте заводчику кошек с опытом 12 лет, у которого родители - заводчики собак, с опытом куда как бОльшим, с питомником, с титулованными производителями (в том числе обладателями титулов чемпиона мира, про чемпионства стран даже не говорю уже). Щенки (и котята) - это такой геморрой. И без знания линий разведения и их особенностей можно легко попасть в такую жопу с паталогиями развития... про возможные проблемы в родах, про то, что мать может не принять щенков, что молока может не быть или быть недостаточно, что всякие запоры и наоборот, что вирусняки - молчу. А если щенки от собаки, которая не участвовала в плем.смотре, в выставках - то еще и такое "кустарное" разведение...
Как по мне, заниматься разведением - это адская работа, и выполнять ее качественно могут люди, которые не только очень любят животных и не брезгливы, но и четко понимают, во имя чего они это делают (не так просто по фану повязать, и не для денег). Честно скажу, я не привезла сюда свой питомник и завела здесь котика исключительно как домашнего любимца, потому что здесь я не в состоянии обеспечить такой уровень ухода и ветеринарного сопровождения, какой был у моих питомцев в России.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Про собак не знаю. Про своего кота: страховые отказываются страховать кошек старше 7/8 лет, а нашему сейчас уже больше 14 лет. Поэтому все расходы несем сами.
14 лет уже! Афигеть. Живчик. У мамы недавно кошка умерла, было 20 лет ей. Но с ней уже было мучение. Усыпить жалко, в туалет не ходит нормально, постоянно рвет и пр. Но это без нормальной ветеринарии. А здесь шансы есть и рекорд поставить) Тьфу тьфу.

Нашей уже 5 лет, но к сожалению такие долго не живут, лет 10-12. Чаще сердце и суставы.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
поверьте заводчику кошек с опытом 12 лет, у которого родители - заводчики собак, с опытом куда как бОльшим, с питомником, с титулованными производителями (в том числе обладателями титулов чемпиона мира, про чемпионства стран даже не говорю уже). Щенки (и котята) - это такой геморрой. И без знания линий разведения и их особенностей можно легко попасть в такую жопу с паталогиями развития... про возможные проблемы в родах, про то, что мать может не принять щенков, что молока может не быть или быть недостаточно, что всякие запоры и наоборот, что вирусняки - молчу. А если щенки от собаки, которая не участвовала в плем.смотре, в выставках - то еще и такое "кустарное" разведение...
Как по мне, заниматься разведением - это адская работа, и выполнять ее качественно могут люди, которые не только очень любят животных и не брезгливы, но и четко понимают, во имя чего они это делают (не так просто по фану повязать, и не для денег). Честно скажу, я не привезла сюда свой питомник и завела здесь котика исключительно как домашнего любимца, потому что здесь я не в состоянии обеспечить такой уровень ухода и ветеринарного сопровождения, какой был у моих питомцев в России.

Ну у нас и нет кстати родословной официальной. Покупали не для красоты а для работы как терапевт. С чем справляется на отлично и не зря еду свою кушает) Дети любят поиграть. Это да, когда порода чистая, не двор-терьер, тогда много вопросов возникает.

У нас так получилось что мы именно эту породу искали, она стоит везде во всем мире дорого, но у одних заводчиков собаки повязались без присмотра они не доглядели и вязку не зарегистрировали. Поэтому щенков продавали за смешные деньги, по старому курсу меньше 100 евро даже. Здесь бы за 800 без родословной ушла бы на ура)) Ну мы и конечно взяли, тьфу тьфу проблем со здоровьем нет, ибо родители оба титулованные, а бабушки/дедушки вообще из Англии чемпионы какие-то там.

А вот операцию делать по идее надо, если вязкой не заниматься, врачи говорят велик риск рака яичников. Но как-то жалко делать.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 133
14 лет уже! Афигеть. Живчик. У мамы недавно кошка умерла, было 20 лет ей. Но с ней уже было мучение. Усыпить жалко, в туалет не ходит нормально, постоянно рвет и пр. Но это без нормальной ветеринарии. А здесь шансы есть и рекорд поставить) Тьфу тьфу.
Проблемы есть со здоровьем, они уже возрастные. С каждым годом расходы только растут, так как просто чаще появляемся у ветеринара. Кота ведет уже несколько лет один и тот же врач, поэтому знает про него все. Что-то оптимизировать здесь сложно :)
 
У

Удаленный 5203

А вот операцию делать по идее надо, если вязкой не заниматься, врачи говорят велик риск рака яичников. Но как-то жалко делать.
А если будет эндометрит или рак мж или рак яичников - не будет жалко?..
На самом деле с большими собаками есть риск в кастрации, что у них с возрастом потом развивается недержание. У меня была немецкая овчарка, мы ее кастрировали, ну да, годам к 9 она стала "подписывать", купировалось это спец.лекарством, курс на пару недель и несколько месяцев все прекрасно. Дожила она, кстати, до 14 лет, что для немцев вообще говоря очень прилично.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
это очень маленький котенок, его рано в таком возрасте забирать. Вторая прививка ставится в 3 месяца, и после этого как минимум дней 10 должен маленький жить в прежнем доме. Переезд - стресс для котенка, и большой риск "намотать" всяких вирусов...
Мне не говорили за вторую прививку в 3 месяца. o_OВозможно, они допускают, что мы сами привьем мелких на месте?
Переезд - стресс для котенка, и большой риск "намотать" всяких вирусов..
Это сам собой - стресс. Мы по этому сразу двоих заказали себе, чтоб меньше стресса и потом веселее было.
это адская работа, и выполнять ее качественно могут люди, которые не только очень любят животных и не брезгливы, но и четко понимают, во имя чего они это делают (не так просто по фану повязать, и не для денег)
Ни чуть не сомневаюсь в этих словах, но как вспомню, что за котеночка-регдолла здесь заводчица (наверное от души и не из за денег :D) 2000 евро запросила. Ещё не рожденного, а только запись на сентябрь-октябрь, так как бы и призадумаешься... Уж не из-за прибыли ли народ такие суммы ставит.
 
У

Удаленный 5203

Уж не из-за прибыли ли народ такие суммы ставит.
чаще всего на покрытие расходов - на выставки, покупку животных в разведение, ветеринарное сопровождение (чаще всего в случае питомника, увы, оно не органичивается ежегодными прививками... очень много говна случается). Если порода не шибко популярная и не на каждом углу есть (бенгалы, рэгдоллы, и т.п.), то стоимость растет еще и со спросом, конечно...

Возможно, они допускают, что мы сами привьем мелких на месте?

ну может они ставят, конечно, по схеме - 9 недель, 12 недель (то есть чуть меньше 3 месяцев получается), и тогда без бешенства (бешку можно только после 3 месяцев поставить). Но 2.5 месяца - это реально еще совсем малыши, по мне так это офигенно безответственно со стороны заводчика, извините. У меня профдеформация, наверное.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
ну может они ставят, конечно, по схеме - 9 недель, 12 недель (то есть чуть меньше 3 месяцев получается), и тогда без бешенства (бешку можно только после 3 месяцев поставить). Но 2.5 месяца - это реально еще совсем малыши, по мне так это офигенно безответственно со стороны заводчика, извините. У меня профдеформация, наверное.
Спасибо за инфу, буду иметь в виду.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 197
@AndreyD , очки, конечно, красивые... а маска - и того лучше... но где мой обожаемый кот?!..
я раньше, можно сказать, круглосуточно могла им любоваться - а теперь?!..
?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх