Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну и наш...в апреле 14 лет будет. Старый дурюн

20201106_072738.jpg 20200403_175221.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
У нашего сегодня Днюха. 14 лет (72 человеческих года).
Никаких вечеринок. Никаких соседских кошек! Локдаун же.
Вы ему хоть налили? Или, «под соусом» локдауна, зажали?
А то я проверю - от имени членов Клуба Фанатов Вашего Красавца ;)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Моя 13-летняя кошка присоединяется к собранию старичков. Греет свои косточки у батареи:
photo_2020-12-18_08-56-51.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Вы ему хоть налили? Или, «под соусом» локдауна, зажали?
А то я проверю - от имени членов Клуба Фанатов Вашего Красавца ;)
Все свои вкусные шняжки он получил! Этому попробуй не дать... он первым делом идет крушить игрушки ребёнка. Изощренный подход, работает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хотя бы чтобы самому не вздрагивать каждый раз как в зоне видимости появляется бульдог.
А вас когда нибудь кусали собаки? Так чтобы по настоящему кусали, не играючи? Неужели не остался бы осадок?
А это не от породы зависит
Но сфинксы например постояно простуживаются, а у пекинессов и им подобных выпадают глазки.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А это не от породы зависит, а от конкретного индивидума животного. В одном помете будут животные с совершенно разным здоровьем.
И, тем не менее, некие породные характеристики, в том числе о (не)склонности к определенным заболеваниям, имеются.
Понятно, что средняя температура по больнице - но вряд ли стОит ожидать ласкового характера от добермана, или особых талантов от бигля.
То же и по здоровью.

Если у них ещё и добрый нрав и веселый характер, то вообще отлично. Надо будет тщательнее изучить информацию.
Нрав - да; насчет веселого характера - скоттиш повеселее будет, судя по описаниям. Бритишу бы поспать... )
Ну, сами увидите, удачного поиска!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А вас когда нибудь кусали собаки? Так чтобы по настоящему кусали, не играючи? Неужели не остался бы осадок?
Кусали. Небольшие шрамы на руках потом долго сходили. Какое-то время было некомфортно при виде собак. Только я не переносил свои проблемы на всех и возвращал свою психику во вменяемое состояние, а не рассказывал всем и каждому какие собаки отморозки и агрессоры.
Но сфинксы например постояно простуживаются
Что-что, простите? Может просто нужно обеспечивать условия содержания соответствующие породе?
у пекинессов и им подобных
Про пекинессов ничего не знаю
но вряд ли стОит ожидать ласкового характера от добермана
/* ржет в голос, глядя на "машину смерти", она же "собака Сталина", она же "охранник концлагерей" дрыхнущую под столом */
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Все спят. Я имею в виду, что стереотип об агрессивности отдельных пород абсолютно неверен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Чуть-чуть о себе и откуда у меня свое мнение.
Я занимался около 12 лет выращиванием и развитием кошек в питомнике, который был стараниями владельцы, известен в соответствующих кругах в Европе и России. Были обращения и из США. Животные занимали призовые места в международных выставках. Если считать все пометы, всех котят, то за все годы, думаю будет сотни две, может больше.
Так же у меня больше тридцати лет были собаки. Как домашние любимцы. Породы - лайка, немецкая овчарка, русский черный терьер.
Я тесно общался (привет родителям жены) с питомником русских черных терьеров.

И, извините, но от некоторых высказываний в этой теме, у меня "вянут уши".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Только я не переносил свои проблемы на всех и возвращал свою психику во вменяемое состояние, а не рассказывал всем и каждому какие собаки отморозки и агрессоры.
Речь же была не обо всех собаках, а только о породах. И причем тут психика укушенного, если есть нормальные человеческие инстинкты, которые срабатывают независимо от сознания. Я очень люблю собак и никогда они меня не кусали. Но если бы укусила какая то собака определенной породы, то я ьы точно сделала выводы - от собак этой породы нужно держаться подальше.
Может просто нужно обеспечивать условия содержания соответствующие породе?
Ну я потому и интересуюсь, что считаю, что порода все таки что-то значит. И если я не могу сфинксу вязать кофточки и смазывать кожу всякими мазями, так я и не замахива.сь на животное этой породы.
Про пекинессов ничего не знаю
Да, такая проблема имеет место быть.

Вы - хозяин своей собаки. Она для вас безопасна. Но ведь другим может казаться совсем иначе.
С чего бы вдруг например немцы запретили ввоз собак некоторых бойцовских пород?
А что - не-ласковые собаки не спят?
Не, неласковые спят в кровати хозяев, а денисовский собак под столом спит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Чуть-чуть о себе и откуда у меня свое мнение.
Я занимался около 12 лет выращиванием и развитием кошек в питомнике, который был стараниями владельцы, известен в соответствующих кругах в Европе и России. Были обращения и из США. Животные занимали призовые места в международных выставках. Если считать все пометы, всех котят, то за все годы, думаю будет сотни две, может больше.
Так же у меня больше тридцати лет были собаки. Как домашние любимцы. Породы - лайка, немецкая овчарка, русский черный терьер.
Я тесно общался (привет родителям жены) с питомником русских черных терьеров.

И, извините, но от некоторых высказываний в этой теме, у меня "вянут уши".

У меня опыт минимальный: беспородная кошка у мамы (которую я ей завела), беспородная кошка у свекрови (которую, по сути, тоже я ей завела) - обе эдакие независимые пушистые красавицы, одна злая - одна добрая.
И несколько месяцев - бернский зенненхунд у дочери... у которого обнаружились несвойственные породе проблемы с желудком, так что в квартире держать стало невозможно (если че - отдали знакомым в частный дом).

Поэтому я не полагаюсь на собственное мнение, а ориентируюсь на профессиональные. Конкретно - тех профи, которые лично у меня вызывают доверие. И перепроверяю многократно мнениями разных специалистов, в том числе и тех, которые доверия не вызывают. На основании сопоставления и анализа составляю информационную «картинку» для себя.
По-моему - это стандартный метод получения достоверной информации, нет?..
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Чуть-чуть о себе и откуда у меня свое мнение.
Я занимался около 12 лет выращиванием и развитием кошек в питомнике, который был стараниями владельцы, известен в соответствующих кругах в Европе и России. Были обращения и из США. Животные занимали призовые места в международных выставках. Если считать все пометы, всех котят, то за все годы, думаю будет сотни две, может больше.
Так же у меня больше тридцати лет были собаки. Как домашние любимцы. Породы - лайка, немецкая овчарка, русский черный терьер.
Я тесно общался (привет родителям жены) с питомником русских черных терьеров.

И, извините, но от некоторых высказываний в этой теме, у меня "вянут уши".
Терпите вот теперь наши дилетанские высказывания. :) Мы просто обсуждаем важную тему стоимостью в 1000 евро. Так что терпите нас и высказывайте свое мнение. Вот например интересно, что за породы котов у вас в питомнике выращивались? Есть ли какая то порода среди котов которой однозначно вы бы поставили оценку "плохо"?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
я ьы точно сделала выводы - от собак этой породы нужно держаться подальше
Что совершенно неверно. Нет какого-то общего поведения всех собак конкретной породы.
что порода все таки что-то значит. И если я не могу сфинксу вязать кофточки
Не надо сфинксу вязать кофточки. Нужно просто помнить, что если порода короткошерстная, то надо постараться обеспечить отсутствие сквозняков и не гонять животных с теплых диванов на холодный пол.

Но ведь другим может казаться совсем иначе.
Еще раз - поведение одного отдельно взятого животного не является показателем поведением всех животных этой породы. Равно как и нет единого поведения всех собак одной конкретной породы.
С чего бы вдруг например немцы запретили ввоз собак некоторых бойцовских пород?
А с чего вообще принимается большинство политических решений? Общее мнение народа подогретое чье-то заинтересованность из имеющих влияние на массы. Очень редко при этом выслушивается мнение тех, кто действительно разбирается. в вопросе.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
беспородная кошка у мамы (которую я ей завела), беспородная кошка у свекрови
У меня только беспородные коты были - все добрые и игривые. Поэтому я профан в породистых. И только этот соседский котяра вдруг сподвиг призадуматься- что если порода влияет на характер. Пока собираю информацию.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На основании сопоставления и анализа составляю информационную «картинку» для себя.
Ага, не забывайте делать поправку с какой стороны люди видят ситуацию. Если, например, это ветеринар, то он(а) видит в основном больных животных и мельком тех, кому делают прививки. При этом вне его поля зрения оказываются здоровые животные. Плюс, по крайне мере в РФ, очень часто причина болезни это неправильное содержание, особенно кормление, но этим вопросом либо никто не задумывается, либо игнорирует рекомендации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Нет какого-то общего поведения всех собак конкретной породы.
А никто так и не формулирует. Но если Вы имеете в виду отсутствие преобладающих характеристик породы - то, полагаю, это суть новое слово в кинологической науке.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх