Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Вот вообще не проблема в Европе. Просто на том же букинге надо привыкнуть нажимать в фильтрах "допускается размещение домашних животных". К слову по опыту отелей, где запрещено с дивотными очень мало. Больше отелей отсеивается по фильтру "наличие парковки", а не по животным. В Брюсселе собаке аж место постелили в номере, миску дали и модную бандану подарили))
Спасибо, неожиданно! (y)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
У меня вот другой «звериный» вопрос назрел - более, так сказать, философский )
С породами-то мне как раз всё более-менее ясно: в том смысле, что я довольно точно знаю, какую породу заведу (и для собаки, и для кошки) - если заведу. Весь вопрос - в этом «если»...
Вот кто что думает: тема из серии «если можешь НЕ заводить - НЕ заводи»... или не всё так однозначно?..

Ответы нынешних/прошлых владельцев котеек и особенно собакевичей besonders erwünscht ))
@Kutlin Denis , в этом вопросе поверю Вам если не на все 100 - то уж на 90% точно ) шучу, конечно: просто прошу высказаться :love:

Соображения людей, никогда не имевших четвероногих питомцев, также приветствуются )
Короче - срочно требуется звонок другу и помощь зала! :)
К тому, что Денис уже сказал, добавлю на примере нашего кота. Все время мы ездим в отпуск только на авто. В самолет в салон его не берут не при каких условиях, а отдать его в багаж... кто может сдать 3-х летнего ребенка в багаж? Но для нас это исключено. Он хорошо переносит дорогу в машине, поэтому никаких проблем. И да, гостиницы в дороге или домик в отпуске - всегда если только можно коту. Лыжи в Тироле и море в Бретани - он там столько раз был с нами. Полететь на острова мы не можем. Оставить в зоогостинице - тоже. Раньше, в Мск, улетали и оставляли его родителям. Здесь у нас никого. С котом проще, чем с собакой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Зато сколько счастья у собаки после купания в море)))

20201218_175537.jpg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
А есть среди нас (вас :) ) кто-то, кто впервые завел собаку во вполне зрелом возрасте... ну, скажем, старше 30 - и не потому, что такой образ жизни знаком и привычен с детства?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
А есть среди нас (вас :) ) кто-то, кто впервые завел собаку во вполне зрелом возрасте... ну, скажем, старше 30 - и не потому, что такой образ жизни знаком и привычен с детства?
Хм... тишина... неужели нет?..
Т.е. это что-то вроде камикадзе... (n)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
А есть среди нас (вас :) ) кто-то, кто впервые завел собаку во вполне зрелом возрасте... ну, скажем, старше 30 - и не потому, что такой образ жизни знаком и привычен с детства?
После 30 переключился на кошек, вернее - кота. До этого были собаки, большие (черные терьеры). А как стали практически жить в офисе, а не дома, завели кота. Собаки б просто не выжили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 697
Не надо тока тапками сразу кидаться.
Есть вопрос: как у любителей кошек и собак сочетается "любовь к животным" и "кастрация", "дрессировка"?
Я не издеваюсь, мне правда интересно, как люди смотрят на взаимоисключающие, на мой взгляд вещи.
Дрессировка, может быть, с натяжкой, это еще куда ни шло (хотя когда узнаёшь про жизнь цирковых животных... :@),
но кастрация - это совершенно точно издевательство над животным ради собственного удобства.
Может я чего-то не понимаю?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 762
Не надо тока тапками сразу кидаться.
Есть вопрос: как у любителей кошек и собак сочетается "любовь к животным" и "кастрация", "дрессировка"?
Я не издеваюсь, мне правда интересно, как люди смотрят на взаимоисключающие, на мой взгляд вещи.
Дрессировка, может быть, с натяжкой, это еще куда ни шло (хотя когда узнаёшь про жизнь цирковых животных... :@),
но кастрация - это совершенно точно издевательство над животным ради собственного удобства.
Может я чего-то не понимаю?
Цирковые и домашние - это все-таки разное. Домашних больше воспитывают, а не дрессируют, мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Не надо тока тапками сразу кидаться.
Есть вопрос: как у любителей кошек и собак сочетается "любовь к животным" и "кастрация", "дрессировка"?
Отлично сочетается, на мой взгляд.

Я не издеваюсь, мне правда интересно, как люди смотрят на взаимоисключающие, на мой взгляд вещи.
Не-взаимоисключающие.

Дрессировка, может быть, с натяжкой, это еще куда ни шло (хотя когда узнаёшь про жизнь цирковых животных... :@),
Полагаю, о жизни цирковых животных нам (достоверно) известно не так много.
Не говоря уже о том, что это имеет мало общего с окд для домашних животных.

но кастрация - это совершенно точно издевательство над животным ради собственного удобства.
Это Вам кто сказал? Животное?
Борис, не надо вкладывать животному в голову собственные мысли.

Может я чего-то не понимаю?
Вероятно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не надо тока тапками сразу кидаться.
Есть вопрос: как у любителей кошек и собак сочетается "любовь к животным" и "кастрация", "дрессировка"?
Я не издеваюсь, мне правда интересно, как люди смотрят на взаимоисключающие, на мой взгляд вещи.
Дрессировка, может быть, с натяжкой, это еще куда ни шло (хотя когда узнаёшь про жизнь цирковых животных... :@),
но кастрация - это совершенно точно издевательство над животным ради собственного удобства.
Может я чего-то не понимаю?
Оставим вопросы кастрации и стерилизации за бортом, это очень спорный вопрос. А вот дрессировка это маст хев, особенно для серьезных бойцовских собак. В Германии это закон, например. Там никто не учит собак делать сальто или сидеть на стульчике. Там учат собаку и ее хозяина контролировать собаку и ее инстинкты. Для безопасности всех окружающих.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
но кастрация - это совершенно точно издевательство над животным ради собственного удобства.
Как раз наоборот - кастрация это для удобства животного. Некатрированная кошка имеет очень большие шансы приобрести пиометру и/или поликистоз яичников из-за пустых течек. Это очень серьёзные и опасные заболевания. Подавление же течек гормональными препаратами часто приводит к раку молочных желез.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может я чего-то не понимаю?
Попробую объяснить на пальцах. Подробнее сегодня вряд ли смогу - не очень хорошо себя чувствую для длительных объяснений.
как у любителей кошек и собак сочетается "любовь к животным" и "кастрация", "дрессировка"?
Если помимо любви есть еще и знания, то не просто сочетаются, а являются единым целым.
смотрят на взаимоисключающие, на мой взгляд вещи
Для начала нужно понять, что мировоззрение и поведение животных в корне отличается от человеческих, особенно от человеческого социума.
Дрессировка, может быть, с натяжкой, это еще куда ни шло
Единственная натяжка это согласование жизни животных в человеческом обществе. Тут требуется компромисс с обеих сторон. И не только со стороны хозяина, но и общества в целом.
но кастрация - это совершенно точно издевательство над животным ради собственного удобства
Нет. Если животное не будет регулярно вязаться (не на износ, конечно), то неспособность выполнения физико-биологических функций способно привести к возникновению заболеваний, в том числе, достаточно серьезных. А вот "собственные удобства" можно и в кавычках писать, потому что не всегда хозяину становится проще.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 762
Там стрим. Забыли?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 697
Как раз наоборот - кастрация это для удобства животного. Некатрированная кошка имеет очень большие шансы приобрести пиометру и/или поликистоз яичников из-за пустых течек. Это очень серьёзные и опасные заболевания. Подавление же течек гормональными препаратами часто приводит к раку молочных желез.
а кто говорит что должно быть "впустую"? Я именно это и имел ввиду. Животные ВЫНУЖДЕНЫ жить так как хочется кому-то из людей, а не так как их создала природа.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
так ему кто мешает? или не обеспечивает?
Человек. Потому что результатом вязки будут щенки / котята. Оставим в стороне вопрос готовности владельцев к выхаживанию и содержанию, предположим, что на это все способны. В условиях питомников выживание помета значительно выше, чем в естественных условиях. А это означает, что через несколько лет животные начнут в "затапливать" человеческие поселения. И что тогда делать со всеми этими животными?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх