Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
Млин, народ! Такую тему превратили в фарс!
Наоборот: перевели в серьезную плоскость ;) повысили уровень дискуссии, так сказать ))

Расслабьтесь же! Пятницаааа! ?
Я, к примеру, с удовольствием развлекаюсь: споры с @Boris порой бывают весьма занятны :p
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Я сегодня не в настроении. И злой (наверно).
Так что, ну в общем вот так вот.
Заводите конечно, животных. Че я, правда.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
@Kittiket , не всё так просто - @Boris копает глубже ;) и предлагает объявить домашнее содержание кошек и собак антигуманным явлением по своей сути ))

В переводе на прямой язык это означает: @Boris настолько ненавидит собак и кошек, что в борьбе против «кошатничества» и собаководства использует всю доступную аргументацию :cool:
Имеет право ))
Собак я тоже не люблю, брезгую даже. Но если они ко мне не лезут и отходы жизнедеятельности вокруг не раскидывают, пусть живут как им удобно. Тут собаки и правда гораздо воспитанней чем в России. Может живи я тут изначально и не относилась бы к ним так.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
Я сегодня не в настроении. И злой (наверно).
Так что, ну в общем вот так вот.
Заводите конечно, животных. Че я, правда.
Хм... о крокодильчике я как-то не подумала... (n)
Спасибо за идею! :love:
:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а что с ними происходит в природе?
Давайте прикинем. В среднем помет собаки это 5 - 8 щенков. В условиях отсутствия принудительного контроля, то есть дикой природы, ощениться может два - три раза за год. Способность деторождения сохраняется где-то лет до шести - семи. Можно посчитать геометрическую прогрессию (учитывая, что щенки подрастая тоже начнут приносить потомство), но мне прямо сейчас это делать лень. Думаю и так очевидно, что численность популяции должна стремительно увеличиваться. На практике этого не происходит. Вывод может быть только один - в среднем смертность равна деторождению.
По моим субъективным оценкам - смертность щенков в первый месяц (в дикой природе) примерно 60-70%. Смертность в первый год примерно 90-100%.
Я вот и задумался, гуманно ли содержать их если у них такая вот жизнь в результате.
Можно конечно воскликнуть: "какая?!" и начать рассказывать как хорошо живется животному окруженному заботой. Только такой спор бессмысленнен. Понятие гуманности субъективно, равно как и понятие добра / зла. Поэтому любая из сторон участвующих в споре будет приводить аргументы под свое видение понятия и ни к чему прийти не удастся.
Просто представьте такую ситуацию: вот прямо сейчас объявляется запрет на содержание домашних животных. Полный и безоговорочный. Это значит, что все домашние животные должны быть убиты, потому что содержать их нигде и никому нельзя. Конечно кто-то может воскликнуть, что надо выпустить на природу. Шанс на выживание домашних животных в условиях дикой природы (именно дикой природы, а не бездомных стай в человеческих поселениях создающих серьезные проблемы) стремится к нулю. То есть это то же самое убийство, только размазанное во времени. Окей, предположим запрет не абсолютный, а уже живущим животным разрешается дожить до естественной смерти. Однако никому нельзя брать новых животных. Но что же делать с пометами? Убивать новорожденных? Или кастрировать, чтобы вообще пометов не было?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
Только такой спор бессмысленнен
Да и не спор это вовсе: так, двусторонняя подтасовка аргументов...

Домашние животные выведены человеком и для удобства человека - потому они и называются домашними. Полагаю, этим всё сказано.
А то, что кошкам и собакам (вероятно) повезло чуть больше, чем коровам и свиньям - ну да, повезло... вероятно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Изначально селекционированы как рабочий инструмент. И отношение к ним такое же было. А во многих местах, где служат - работают и до сих пор такое. Только что-то туда зоозащитники предпочитают не соваться, видимо бояться дробь в жопу отхватить.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
вот не надо на породистых гнать. У меня 2 мейнкуна.
Приношу глубочайшие извинения в лице ваших обоих мейкунов всем породисым представителям семейства кошачьих. Заодно и собачьих. За опрометчивое обобщение. :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Но мессадж был другой - покупка не гарантирует счастье!
Я поняла, конечно, о чем вас мессадж, но как это водится при нехватке времени - обратила дальнейшее внимание на вопрос для меня животрепещущий. А так, да, вы правы.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Только не питомник, а приют. В питомниках животных разводят, а в приютах содержат, лечат, раздают.
Да, я конечно опечаталась. У нас нет рядом питомников. Есть только приют. У меня тоже такое подозрение закралось, что ситуация в этом бизнесе, как у риелторов - на витрину выставляется то, что проблемно пристроить (продать).

Пока ещё не ездили в приют но главное, что муж согласился. Это уже прогресс
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
но кастрация - это совершенно точно издевательство над животным ради собственного удобства.
Может я чего-то не понимаю?
Борис, я тоже поставлена в тупик этой проблемой. И ребенок против кастрации. Но у меня уже были коты и они метили мебель и вообще многое вокруг себя, а кошки орали дурными голосами, когда требовали партнеров. Это было ужасно. И мне не хочется жить в постоянной вони, как при котах, или при воплях, как у кошек. Это очень тяжелый для меня этический вопрос. Но ребенок просит кота...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так что, скоро ждем новые фото в этой ветке? ;)
Ой, Елена, не очень то скоро - может весной. чтобы коты не пересекались друг с другом и хозяйка нам запрещает котов. Вдруг нам удастся переехать...
А вы когда собакевича заведете, уже решили? И представителя какой породы хотите завести?
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Их не переделывают и не подстраивают под свои удобства.
Борис, но вы же не объективны тут - вы своих рыб (забыла как их зовут, этих монстров) кормили другими живыми рыбами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
А вы когда собакевича заведете, уже решили?
Так мой-то муж пока что не согласился... :cry:
«Кнопочки»-то есть, конечно... ;) тока ж сначала надо, чтобы я сама со 100%-ной уверенностью «согласилась» ))

И представителя какой породы хотите завести?
Да что сейчас... тока душу травить... ((
(n)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Закройте этот вопрос решением: кастрировать однозначно.
Да я как ваши с Еленой и Манификой ответы почитала, так немножко подуспокоилась насчет кастрации, что все таки есть этому оправдание. И надеюсь, кастрация проводится под обшим наркозом?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 326
Борис, я тоже поставлена в тупик этой проблемой. И ребенок против кастрации. Но у меня уже были коты и они метили мебель и вообще многое вокруг себя, а кошки орали дурными голосами, когда требовали партнеров. Это было ужасно. И мне не хочется жить в постоянной вони, как при котах, или при воплях, как у кошек. Это очень тяжелый для меня этический вопрос. Но ребенок просит кота...
Просто задайтесь двумя вопросами: 1. Готовы и можете ему найти кошку-любовь по первому и каждому зову/хотению? 2. Готовы ли к адским запахам, когда начнёт метить и агрессивничать? Если два раза НЕТ, то нужно кастрировать. Ему от этого не хуже. Он найдет кучу других удовольствий (пожрать, поспать, подрать мебель, порушить игрушки, столкнуть вазы и пр.), не переживайте.
Возможно, в приюте он уже будет кастрирован.
В нашем случае, жена решила, что насколько возможно долго не будем его кастрировать. Начался адок, а потом добавилась испорченная обувь. Но последней каплей стала очень дорогая сумка дорогого бренда, купленная в дорогом магазине, и... насквозь обосанная ? - судьба была решена за мгновение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх