Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
так ему кто мешает? или не обеспечивает?
Почему, скажем, покормить - это считается обязательным, а то без чего животное может заболеть не обязательно?
Мешает селекция. Не путайте дикое животное и домашнее. Почти все домашние собаки это результат селекции и нельзя вязать кокера с доберманом. И не каждого кокера можно вязать с любым другим кокером. Модет родиться больное потомство, и что делать с больными щенками? Топить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 671
И что тогда делать со всеми этими животными?
а что с ними происходит в природе?
Я вот и задумался, гуманно ли содержать их если у них такая вот жизнь в результате.
Мешает селекция. Не путайте дикое животное и домашнее. Почти все домашние собаки это результат селекции и нельзя вязать кокера с доберманом. И не каждого кокера можно вязать с любым другим кокером. Модет родиться больное потомство, и что делать с больными щенками? Топить?
Давать возможность вязаться так как им должно быть. Или не заводить и не издеваться. ?‍♂️

Я поясню. У меня много лет было много аквариумов.
Никто из аквариумистов не кастрирует рыб. Никто не покупает парных рыб по одной, а стайных, меньше чем минимум где им комфортно.
Никто не страдает, если появляются мальки. Их можно продать, подарить если не нужны самому.
Т.е. их среду обитания и их образ жизни стараются максимально приблизить к естественному в природе. Ради этого тратят безумные деньги
иногда, но переделывают мир вокруг рыб, для них, а не наоборот. Их не переделывают и не подстраивают под свои удобства.
Птицы в клетках, это тоже "больная тема". :cry:
 

Boris

Участник
Сообщения
17 671
В какой природе? Речь же о домашних животных.
Их не бывает в природе.
Если я верно понимаю мысль, речь о том, что их специально вывели селекцией и чем-то еще для содержания дома. Так сказать,
на радость владельцу.
Верно?
Что-то мне это напоминает...
А, вот что :
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
«Это великодушничанье и чувствительность — вроде великодушия и чувствительности барыни, с которой делается дурнота, когда она видит убиваемого теленка; она так добра, что не может видеть кровь, но она с аппетитом кушает этого теленка под соусом».
(Лев Толстой, «Война и мир»)
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Мне оно молчало.
Анекдот в тему:

Eine alte Frau sitzt im Schaukelstuhl auf ihrer Veranda. Plötzlich kommt eine Fee. Sie sieht die alte Dame an und sagt: „Weil du immer so tugendhaft warst, hast du jetzt drei Wünsche frei!“

Die alte Dame freut sich und fängt an zu überlegen: „Gut, ich weiß, was ich mir wünsche. Zuerst möchte ich steinreich werden.“

Die Fee schwingt den Zauberstab und schon sitzt die Dame in einem vergoldeten Schaukelstuhl und die ganze Veranda ist voller Goldstücke.

„Als zweites wünsche ich mir, dass ich jung und wunderschön bin.“

Die Fee schwingt wieder den Zauberstab und auf einmal ist sie jung und hübsch.

„Und mein dritter Wunsch ist, dass mein Kater ein stolzer junger Mann wird.“

Die Fee schwingt den Zauberstab, schon war aus dem Kater ein Mann, die Fee war verschwunden und die Frau war sehr glücklich.

Nun begann dieser junge Mann, sie zu küssen, vom Hals bis zu ihrem Ohrläppchen. Als er nun so an ihrem Ohrläppchen war, flüsterte er ihr ins Ohr: „Ich wußte, daß Du es eines Tages bereuen wirst, dass du mich kastrieren lassen hast.“

Сидела как-то старушка, покачиваясь в кресле-качалке, на своей веранде. Вдруг откуда не возьмись появилась фея. Взглянула она на старушку и говорит:
- Ты всегда была такой добродетельной. Поэтому я исполню три твоих желания.

Старушка обрадовалась и отвечает:
- Спасибо, вот, что я хочу. Сначала хочу быть богатой.

Махнула фея волшебной палочкой и вот сидит старушка уже в позолоченном кресле, а веранда заполнена золотыми слитками.

- Во-вторых, хочу быть снова молодой и красивой.

Фея махнула опять волшебной палочкой и старушка стала красивой молодой девушкой.

- А моё третье желание, чтобы мой котик превратился в молодого парня.

Фея махнула волшебной палочкой в последний раз и вместо кота на веранде оказался красивый юноша. Фея улетела, оставив женщину счастливой.

И вот, молодой парень подошел к ней, начал ласково целовать её, от шеи к мочкам ушей и шепча ей при этом нежно:
- Я знал, что когда-нибудь ты пожалеешь, что ты меня кастрировала.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
Анекдот в тему:

Eine alte Frau sitzt im Schaukelstuhl auf ihrer Veranda. Plötzlich kommt eine Fee. Sie sieht die alte Dame an und sagt: „Weil du immer so tugendhaft warst, hast du jetzt drei Wünsche frei!“

Die alte Dame freut sich und fängt an zu überlegen: „Gut, ich weiß, was ich mir wünsche. Zuerst möchte ich steinreich werden.“

Die Fee schwingt den Zauberstab und schon sitzt die Dame in einem vergoldeten Schaukelstuhl und die ganze Veranda ist voller Goldstücke.

„Als zweites wünsche ich mir, dass ich jung und wunderschön bin.“

Die Fee schwingt wieder den Zauberstab und auf einmal ist sie jung und hübsch.

„Und mein dritter Wunsch ist, dass mein Kater ein stolzer junger Mann wird.“

Die Fee schwingt den Zauberstab, schon war aus dem Kater ein Mann, die Fee war verschwunden und die Frau war sehr glücklich.

Nun begann dieser junge Mann, sie zu küssen, vom Hals bis zu ihrem Ohrläppchen. Als er nun so an ihrem Ohrläppchen war, flüsterte er ihr ins Ohr: „Ich wußte, daß Du es eines Tages bereuen wirst, dass du mich kastrieren lassen hast.“

Сидела как-то старушка, покачиваясь в кресле-качалке, на своей веранде. Вдруг откуда не возьмись появилась фея. Взглянула она на старушку и говорит:
- Ты всегда была такой добродетельной. Поэтому я исполню три твоих желания.

Старушка обрадовалась и отвечает:
- Спасибо, вот, что я хочу. Сначала хочу быть богатой.

Махнула фея волшебной палочкой и вот сидит старушка уже в позолоченном кресле, а веранда заполнена золотыми слитками.

- Во-вторых, хочу быть снова молодой и красивой.

Фея махнула опять волшебной палочкой и старушка стала красивой молодой девушкой.

- А моё третье желание, чтобы мой котик превратился в молодого парня.

Фея махнула волшебной палочкой в последний раз и вместо кота на веранде оказался красивый юноша. Фея улетела, оставив женщину счастливой.

И вот, молодой парень подошел к ней, начал ласково целовать её, от шеи к мочкам ушей и шепча ей при этом нежно:
- Я знал, что когда-нибудь ты пожалеешь, что ты меня кастрировала.
И...?
Вы верите в волшебные превращения?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 671
«Это великодушничанье и чувствительность
я не содержу ни кошек ни собак. Так что цитата не по адресу. ;)
А мясо, да ем.
В содержании и разведении коров, свиней и т.д. никто не делает вид, что это гуманно и животному так будет хорошо.
Я прекрасно понимаю, зачем заводят кошек и собак. Это очевидно.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
я не содержу ни кошек ни собак. Так что цитата не по адресу. ;)
А мясо, да ем.
В содержании и разведении коров, свиней и т.д. никто не делает вид, что это гуманно и животному так будет хорошо.
Я прекрасно понимаю, зачем заводят кошек и собак. Это очевидно.
Так и кошек-собак заводят не ради них самих!
И что?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Так и кошек-собак заводят не ради них самих!
И что?
то, что это издевательство над животными. ?‍♂️
Которое выдается, за любоф, заботу и т.д.
Это все я затеял, кстати, после вашего сообщения где было:
«если можешь НЕ заводить - НЕ заводи»
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
то, что это издевательство над животными. ?‍♂️
Что именно?

Которое выдается, за любоф, заботу и т.д.
Кем и что конкретно выдается?

Это все я затеял, кстати, после вашего сообщения где было:
Боюсь, что Вы не совсем точно меня поняли )
Я эгоистка, и в 1-ю очередь думаю о себе. И себя - однозначно! - люблю больше, чем животное. Отсюда и сомнения ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
а что с ними происходит в природе?
Я вот и задумался, гуманно ли содержать их если у них такая вот жизнь в результате.

Давать возможность вязаться так как им должно быть. Или не заводить и не издеваться. ?‍♂️

Я поясню. У меня много лет было много аквариумов.
Никто из аквариумистов не кастрирует рыб. Никто не покупает парных рыб по одной, а стайных, меньше чем минимум где им комфортно.
Никто не страдает, если появляются мальки. Их можно продать, подарить если не нужны самому.
Т.е. их среду обитания и их образ жизни стараются максимально приблизить к естественному в природе. Ради этого тратят безумные деньги
иногда, но переделывают мир вокруг рыб, для них, а не наоборот. Их не переделывают и не подстраивают под свои удобства.
Птицы в клетках, это тоже "больная тема". :cry:
У рыбок психика и физиология попроще. И мальков своих они могут сами съесть, никто и не заметит.
А у кошек и собак кастрация это необходимая процедура, к сожалению. И животному проще и хозяину. Не надо бороться с течками вредными таблетками или выкидывать котят на помойку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 326
Млин, народ! Такую тему превратили в фарс! Расслабьтесь же! Пятницаааа! ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Собаки во всем их многообразии пород фактически не могут жить сами по себе в дикой природе. Они просто умрут. Потому что собаки как домашнее животное были искусственно выведены. Они не имеют инстинкта выдюживания и живут только в связке человек-собака.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
У рыбок психика и физиология попроще. И мальков своих они могут сами съесть, никто и не заметит.
А у кошек и собак кастрация это необходимая процедура, к сожалению. И животному проще и хозяину. Не надо бороться с течками вредными таблетками или выкидывать котят на помойку.
@Kittiket , не всё так просто - @Boris копает глубже ;) и предлагает объявить домашнее содержание кошек и собак антигуманным явлением по своей сути ))

В переводе на прямой язык это означает: @Boris настолько ненавидит собак и кошек, что в борьбе против «кошатничества» и собаководства использует всю доступную аргументацию :cool:
Имеет право ))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх