Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Ну мы же в Германии, тут все надо планировать. Поэтому поход в гости с "причиндалами" тоже надо предварительно обговаривать. Да и без них аналогично.

В самый первый раз он долго ломался, но вариантов у нас не было, другой человек который подписался взять животное внезапно спрыгнул, пришлось надавить на него, в итоге все прошло хорошо. Но если он выйдет на работу или аусбильдунг начнет - лафа кончится)
Если он выйдет на работу или аусбильдунг, то это и без чужих причиндалов уже выглядит как конец сезона лафы.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Если он выйдет на работу или аусбильдунг, то это и без чужих причиндалов уже выглядит как конец сезона лафы.
Кстати да. Но как говорил Виктор Палыч - "Работать надо, а не достоевщиной заниматься".
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я от этого корона-затворничества с закрытыми отелями готова не то что в уродливый город - в глухую деревню уехать... где три дома, два двора - и сортир «до ветру» )
Кстати, вонвагены тоже сдают в аренду... Не знаю правда насколько они автономны, мы свой допиливали, чтобы ведро под слив раковины не подставлять снаружи.
А еще, мы когда вокруг Титизее гуляли, было стойкое ощущение что гостиницы и фериенвонунги прекрасно себе работают. Машины припаркованы, народ гуляет...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хорошо хоть не из покрышек.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Тут такое дело... В багажнике либо собака, либо вещи)
Разве что на крышу ставить верхний багажник.
Ну тогда нужен как минимум мультивэн… рассчитаный человек на 8-10, там места точно должно хватить… или, как Китикэт советует, автодом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Тут такое дело... В багажнике либо собака, либо вещи)
Разве что на крышу ставить верхний багажник.
Собаку, кошку и детей в машину, а вещи - в прицеп к вашему Ауту.
Можно по-разному попробовать... :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

koshka_v_lukoshke

Новичок
Сообщения
1
Доброго всем вечера!

Владельцы котейшеств (а точнее их рабы), поделитесь, пожалуйста, своим опытом страхования здоровья кошек с полным покрытием. Какие страховые компании лучше обходить стороной и какие хорошо себя проявили? На какие ньюансы стоит обратить внимание в договоре (кроме повышения страховых взносов в зависимости от возраста) ? Сравнивали страховки на check24 - у некоторых очень хорошие отзывы и высокие оценки, но когда читаешь отзывы о тех же страховках на других сайтах - отзывы плохие, поэтому хотелось бы послушать Ваш личный опыт.

Всем спасибо за помощь!
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Доброго всем вечера!

Владельцы котейшеств (а точнее их рабы), поделитесь, пожалуйста, своим опытом страхования здоровья кошек с полным покрытием. Какие страховые компании лучше обходить стороной и какие хорошо себя проявили? На какие ньюансы стоит обратить внимание в договоре (кроме повышения страховых взносов в зависимости от возраста) ? Сравнивали страховки на check24 - у некоторых очень хорошие отзывы и высокие оценки, но когда читаешь отзывы о тех же страховках на других сайтах - отзывы плохие, поэтому хотелось бы послушать Ваш личный опыт.

Всем спасибо за помощь!
Наша живет без страховки, т.к. подходящего варианта не было найдено. Тоже было бы интересно послушать рекомендации.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Доброго всем вечера!

Владельцы котейшеств (а точнее их рабы), поделитесь, пожалуйста, своим опытом страхования здоровья кошек с полным покрытием. Какие страховые компании лучше обходить стороной и какие хорошо себя проявили? На какие ньюансы стоит обратить внимание в договоре (кроме повышения страховых взносов в зависимости от возраста) ? Сравнивали страховки на check24 - у некоторых очень хорошие отзывы и высокие оценки, но когда читаешь отзывы о тех же страховках на других сайтах - отзывы плохие, поэтому хотелось бы послушать Ваш личный опыт.

Всем спасибо за помощь!
Да, была у нас такая идея, как только кота перевезли. Наш ветеринар сказал, что вряд ли найдется компания страховать здоровье 7-летнего кота. Действительно, смотрели и видели везде ограничение возраста 7 лет макс. Ну и не стали заморачиваться с этим.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Из серии "Жить хорошо! А хорошо жить - лучше!" :)
Сейчас, в дворике. С такой погодой кот переехал во двор.

20210531_203111.jpg 20210531_203210.jpg
 
  • 👍
Реакции: 7 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Доброго всем вечера!

Владельцы котейшеств (а точнее их рабы), поделитесь, пожалуйста, своим опытом страхования здоровья кошек с полным покрытием. Какие страховые компании лучше обходить стороной и какие хорошо себя проявили? На какие ньюансы стоит обратить внимание в договоре (кроме повышения страховых взносов в зависимости от возраста) ? Сравнивали страховки на check24 - у некоторых очень хорошие отзывы и высокие оценки, но когда читаешь отзывы о тех же страховках на других сайтах - отзывы плохие, поэтому хотелось бы послушать Ваш личный опыт.

Всем спасибо за помощь!
Задавал вопросы на разных форумах, все советовали в Barmenia.

Но тут как выше написали надо понимать есть ли смысл по 50 в месяц отваливать за полное покрытие. Ибо за 20-30 в месяц вы получите только операции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Нашел фотку кота в 2014, когда еще в Эссене жили. Perfect fit! :lol:

20210611_224611.jpg
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Начался сезон:
1. Хочу на улицу, да в 4 утра.
2. Вот тебе жук. Не знаю зачем, но хвали. Эй, проснись, я жука принес. Вот же он, рядом на подушке.
3. Это не я пометил дверь. И холодильник. И мотоцикл. И дорожную сумку.
4. Я хочу в дом. Или нет. Ладно, я просто так драл лапой дверь.
5. Я проснулся за полчаса до рассвета. Охотиться лень. Пожалуй, поиграю с чем-нибудь. О,меня встают успокаивать. Затаюсь минуты на 3-4, чтобы он снова задремал))
6. "Давай он заснет, ты будешь проситься под одеяло, а я громко блевать"; -"Ок";
7. "-Смотри, он поставил на окна сетки, на них можно висеть"; "Давай вместе, тогда она точно не выдержит!"

Хозяева 4х. Все дворянской породы, умнейшие звери. Каждый со своим характером. 3 кошки - охотницы, котяра - пельмень :)

1.png 2.png
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 10 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Кошка расплавилась на солнцеIMG_20210615_130450.jpg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users
Верх