Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Кота с собой берите, ему ж по ней лазить :)
А если серьезно, то только абсолютно гладкий сплошной забор 3+ метра высотой остановит засранца. На 2х-метровый мои запрыгивают. Но не сразу, тренировались где-то пару недель))
А насчет сетки - продублирую свое же фото. Это москитная сетка. Кошка карабкается по ней наверх, на ней же висит и просится в дом.
Тут уж либо не выпускать, либо не мешать.

Посмотреть вложение 7050
Под весом моего такая сетка просто рвется...
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Отчитываюсь. Наш привезенный из России котя уже больше месяца с нами. Все прошло достаточно легко и без накладок. Выгуливаем со шлейкой. Закорешился с соседом. Даже нашли корм по вкусу (то, что ел в России было здесь проблемно покупать, а высококачественные многие отказывался есть). Живем и радуемся. Спасибо форумчанам за ответы)))
После кастрации возможно и решусь на свободный выгул. Но страшно очень. У нас через двор лиса иногда пробегает. Да и вороны наглые. С одной уже была стычка, когда выпустили без поводка. Тогда наши бдительные соседи вовремя телеграфировали нам об опасности. Но на кота ситуация никак не повлияла, как просился на улицу постоянно, так и просится, порой очень жалобно. А присматривать за ним все время сложно. Даже не знаю. Соседка так вообще намекнула, что половинчатое решение, как у нас, выгуливать, когда нам удобно, да еще с поводком - издевательство над животным?

Посмотреть вложение 7047Посмотреть вложение 7048
Честно сказать, я солидарна с соседкой...
Это ж не мопс какой-нить, на шлейке гулять
 

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Привет. Прошу совета. Решили с мужем приобрести котенка, обычного беспородного. Муж уточнил у дамочки на работе, она сказала,что можно взять из приюта, ноооо))мы приюту не подходим: у нас квартира, а не дом и квартира всего 56квадратов) шото как то мутно это все.
Может кто подскажет, где вообще котенка можно взять, всякие ебэи или есть спец сайты, которых я не нашла?
Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Может кто подскажет, где вообще котенка можно взять, всякие ебэи или есть спец сайты, которых я не нашла?
У меня дежавю :)


самое быстрое, что приходит на ум Katzen und süße Katzenbabys kaufen | eBay Kleinanzeigen
два Katzen in München - Katzen kaufen & verkaufen
три ❤ Katzen in München bei DeineTierwelt ❤ (deine-tierwelt.de)

Везде можно отфильтровать уже с прививками и чипами и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Ёшкин кот! Это вам из приюта ответили так?
Ага. У меня речь немного отняло) может это и правда очень мало для кота, но на родине у родителей кот живёт в такого же метража квартире и все у него роскошно. Всм недостатка движения я не наблюдаю. Всякие игрушки у него есть и мой папа любитель с котиком всякими мячиками,шуршащими бумажками играть и т.д
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
мы приюту не подходим: у нас квартира, а не дом и квартира всего 56квадратов)
Не расстраивайтесь. Приют же этот не единственный в Мюнхене.

я ошибаюсь, или требуется согласие арендодателя/остальных жильцов?
И вот этот момент уточните обязательно у арендодателя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Да, хозяйка квартиры разрешила. Единственное ее условие,чтобы кот был стандартных размеров, цитирую, "kein raubkatze")))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Может кто подскажет, где вообще котенка можно взять, всякие ебэи или есть спец сайты, которых я не нашла?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Да, хозяйка квартиры разрешила. Единственное ее условие,чтобы кот был стандартных размеров, цитирую, "kein raubkatze")))
Лучше это, кошку/кота, в контракт вписать если там сейчас ничего не сказано. Наш вписан.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
На котов и прочую мелочь разрешение не нужно. Если, как уже сказали, не раубкатце:)
На котов нужно, на прочую мелочь нет. Считать ли кошек Kleintieren вопрос спорный, но всё же ближе к не считать. Крупнейшая фирма Vonovia считает, что на кошек нужно разрешение.
Сегодня вот запросил. Как они работают, наверно через месяц другой будет ответ. Но у них прям на сайте этот вопрос разобран.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хотя если кошка будет жить в клетке... тогда она наверно может считаться хомячком.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх