Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Всё, у нас теперь живёт Феликс:
Феликс вроде как короткошёрстый британец от родовитых родителей.
Красавец!
Тогда пора менять фотку на аватарке. :lol:
У zooplus отличный сервис по доставке всего нужного, плюс система пунктов, позволяющая особо прожорливым кошкам нахаляву получать новые лежаночки. Это была не реклама.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Не, домашний будет. Вчера вечером только и забрали его.

Домашний будет, пока на улицу не выйдет? :о) наша тоже была домашняя год, потом научилась прыгать с балкона/на балкон (мы тогда на ердгешоссе жили)..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Зачем вам порода? Будете разводить? В выставках участвовать? Если нет, то и не нужно, возьмите того, кто сам попросится. Ум и преданность кошки/кота вообще не зависят от породы.
порода ради характера. Есть кошаки у которых характер уже одна из закрепленных черт породы. Британцы например тюфяки ленивые, бенгалы живчики с турбодвигателем, а мейнкуны и ориенталы - кото-собаки. А каким будет дворовый кот одному богу известно. У всех моих знакомых случайно взятые не породистые кошки какие-то мерзкие по характерам, как под гребенку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У всех моих знакомых случайно взятые не породистые кошки какие-то мерзкие по характерам, как под гребенку.
Это вроде как от неправильной социализации в раннем детстве скорее может быть, чем прям уж из-за породы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
порода ради характера. Есть кошаки у которых характер уже одна из закрепленных черт породы. Британцы например тюфяки ленивые, бенгалы живчики с турбодвигателем, а мейнкуны и ориенталы - кото-собаки. А каким будет дворовый кот одному богу известно. У всех моих знакомых случайно взятые не породистые кошки какие-то мерзкие по характерам, как под гребенку.
Что-то при прочтении этих строк мне один усатый дядя вспоминается (тот, который поменьше и без трубки)...он что-то там про истинных арийцев говорил.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Это ведь известный факт, что порода кошки определяет ее характер. Не очень понятно, при чем тут истинные арийцы - или селекция кошек уже задевает чью-то толерантность?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Есть кошаки у которых характер уже одна из закрепленных черт породы. Британцы например тюфяки ленивые, бенгалы живчики с турбодвигателем, а мейнкуны и ориенталы - кото-собаки.
Вот наш 15-летний таец идеально подходит под все эти описания, просто от времени дня зависит.

Самое ужасное это то, что люди именно так рассчитывают какую кошку заводить, а потом, когда кошка «не оправдала этих высоких ожиданий», в лучшем случае сокрушаются (в худшем - избавляются от кошки)

Возможно кто профессионально занимался кошками, может посоветовать про характеры @D... ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вот наш 15-летний таец идеально подходит под все эти описания, просто от времени дня зависит.

Самое ужасное это то, что люди именно так рассчитывают какую кошку заводить, а потом, когда кошка «не оправдала этих высоких ожиданий», в лучшем случае сокрушаются (в худшем - избавляются от кошки)

Возможно кто профессионально занимался кошками, может посоветовать про характеры @D... ?
Все-таки, если ориентироваться на породу, можно хотя бы приблизительно подобрать себе ту кошку, которую хочется. Я бы вот с бенгалом жить в одном доме не смогла. :) А с британцем или шотландцем - хоть всю жисть.
В случае с беспородными кошками, которые да, бывают замечательными, непонятно, чего от них ждать. Все-таки, не все определяется воспитанием, темперамент и характер животного - нет же.

Профессионально занимающийся кошками человек очень хорошо знает в деталях тех кошек, которыми занимался, обычно, мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Наверняка, он столько же знает и про любого породистого кота.
Не, я думаю, если про какую-то породу известно, что для нее характерен какой-то определенный характер, то есть немаленькая вероятность, что так оно и случится. Впрочем осталась еще небольшая вероятность, что не случится, и как оно пойдет у этого конкретного кота конечно никто не знает.
Почему с кошками нельзя как с людьми - пожить немного вместе без обязательств чтобы приглядеться друг-к-другу?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Еще бывают варианты, когда у человека аллергия на шерсть, а кота очень хочется. Тогда тоже беспородную из приюта заводить такое себе. Нужно советоваться со специалистами-заводчиками и искать себе кошку без шерсти, например) Тут показывали, кстати...

Мне потому кажется, что это вот "нафига порода" - от популизма, скорее, а не от избытка любви к животным
Могу ошибаться :)
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
У дочери две кошки, одна по-старше, стерилиованна, другая молодая, ещё нет. Старшую выпускают на улицу, иногда вернётся в этот же день иногда на следующий. Один раз пять дней её не было, но пришла, видно что где то дралась. А тут ушла, день нету, три, пять, семь....Уже в мысля распрощались с ней. На одиннадцатый день явилась. Без потерь, без ран, всё хорошо. Да, живут в деревне, первый этаж, дорога рядом....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Это ведь известный факт, что порода кошки определяет ее характер. Не очень понятно, при чем тут истинные арийцы - или селекция кошек уже задевает чью-то толерантность?
Я высказал своё мнение. По моему опыту характер кошки от породы не зависит - попадались как ужастно паршивие по характеру лысые кошки, так и лапочки, любящие ласку ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я высказал своё мнение. По моему опыту характер кошки от породы не зависит - попадались как ужастно паршивие по характеру лысые кошки, так и лапочки, любящие ласку ?‍♂️
Вы же понимаете, что у вас может быть недостаточно большая выборка для нормального анализа?
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх