Наши звери

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

AndreyD

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
08.06.2017
3 927
516
NRW
Почему характер не может зависеть от породы?
А возможны параллели с людьми - типа, характер зависит от национальности?
Тогда, например, выбор жены/мужа можно обосновать национальной принадлежностью... С ней/ним же жить вместе :lol:

• Смешно
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
4 041
361
Тогда, например, выбор жены/мужа можно обосновать национальной принадлежностью... С ней/ним же жить вместе :lol:

В тему из соседней темы :)

AndreyD

Меценат форума
08.06.2017
3 927
516
NRW
  • Смешно

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 411
435
Karlsruhe, Germany
Конечно воможны параллели. Но селекция людей запрещена, даже обсуждение чревато.
Только естественный отбор, только хардкор.

• Нравится
Реакции: 1 users

AndreyD

Меценат форума
08.06.2017
3 927
516
NRW
  • Смешно

kaite

Старожил
04.02.2019
4 504
160
Конечно воможны параллели. Но селекция людей запрещена, даже обсуждение чревато.
Зачем селекция, это старый, времязатратный, ненадежный метод.
Генная инженерия - вот где будущее.
Представляете, хочешь стать более уверенным в себе, укольчик с нужными кусками кода, и вот ты уже уверенный и психотерапевт не нужен.
А вот кого-то за грабеж судят - назначают срок и инъекцию для снижения уровня агрессии.
Прекрасный мир. Был бы.

• Нравится

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 411
435
Karlsruhe, Germany
Представляете, хочешь стать более уверенным в себе, укольчик с нужными кусками кода, и вот ты уже уверенный и психотерапевт не нужен.
А вот кого-то за грабеж судят - назначают срок и инъекцию для снижения уровня агрессии.
Прекрасный мир. Был бы.
Столько зашоренных людей ставят препоны даже для лечения генетических болезней, что не факт что мы застанем такое.

• Нравится

Nikka

Участник
29.03.2021
953
64
NRW
Прекрасный мир. Был бы.
Очень уверенный в себе неуверенный человек- это хуже обезьяны с гранатой, имхо)))
А что, тема «наши звери»- «наши тараканы» в голове. Никакого флуда!

D...

Старожил
19.09.2019
1 095
247
Ну как сказать. Скрининг в первом триместре беременности выполняют же, типа чтоб исключить патологии тяжелые, чтоб, если они есть, предложить женщине аборт. А при ЭКО вообще эмбрионов перед подсадкой тестируют (платное удовольствие, правда). Какой уж тут естественный отбор.

• Нравится

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 411
435
Karlsruhe, Germany
Ну как сказать. Скрининг в первом триместре беременности выполняют же, типа чтоб исключить патологии тяжелые, чтоб, если они есть, предложить женщине аборт. А при ЭКО вообще эмбрионов перед подсадкой тестируют (платное удовольствие, правда). Какой уж тут естественный отбор.
Аборт вместо рождения больного ребенка не отменяет естественный отбор, а пропускает шажочек, не надо рожать и ждать когда умрет. А вот выхаживание больного ребенка - другое дело.

• Нравится

Amarin

Участник
14.01.2020
476
14
Почему характер не может зависеть от породы? Особенно если селекцию вести целенаправленно?
я точно знаю, что мейнкунов добросовестные заводчики разводят исходя из характеров в том числе. Просто потому, что если эта 10 килограмовая сКотина будет злобной, ее хозяевам придет ппц. У них когти сантиметр. У нас был эпизод когда кот как всегда спал на голове мужа, потом ему что-то приснилось похоже и он с него стартанул ночью в панике. Зацепил когтями плечо. Кровищи было...Осталось три косых царапины с размахом по 2 см между ними, как будто муж на медведя ходил, или на рысь, прямо как нарочно шрамировал. Такая зверюга просто обязана быть ласковой, иначе это будет не домашний котик, а убийца.

• Удивительно
  • Нравится
Реакции: 5 users

Vladimir_Minsk

Осваивается
29.03.2018
106
5
Минск
Британцы например тюфяки ленивые
Спорить не буду, у меня британцев нет. Но у новых соседей есть. Типичный домашний кот, который улицу никогда не видел и выходить боялся поначалу. На полусогнутых обратно в дом бежал.
Прошло полгода. Научился прыгать на 2м бетонный забор. Научился надувать хвост и участвовать в дворовых разборках. Бессовестно ловит стрекоз на моем участке. Нападал на соседскую собаку. Обоссал мне за ночь всю дверь. Ибо ночь темна и полна ужасов, видимо :)
Образование у него может и лондонское, но ведет себя как обычный гопник)
Не знал бы, каким он был поначалу, подумал бы другой кот.

• Смешно
  • Восхитительно
  • Нравится
Реакции: 8 users

Amarin

Участник
14.01.2020
476
14
Спорить не буду, у меня британцев нет. Но у новых соседей есть. Типичный домашний кот, который улицу никогда не видел и выходить боялся поначалу. На полусогнутых обратно в дом бежал.
Прошло полгода. Научился прыгать на 2м бетонный забор. Научился надувать хвост и участвовать в дворовых разборках. Бессовестно ловит стрекоз на моем участке. Нападал на соседскую собаку. Обоссал мне за ночь всю дверь. Ибо ночь темна и полна ужасов, видимо :)
Образование у него может и лондонское, но ведет себя как обычный гопник)
Не знал бы, каким он был поначалу, подумал бы другой кот.
эти все похождения не отменяют того факта, что бенгальцем по темпераменту он не станет, даже надувая хвост :) И не будет шастать за людьми из комнаты в комнату как мейн-кун или ориентал.

• Нравится

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
4 041
361
Хорошо с рыбками. Спать можно спокойно и не бояться, что ненароком кубинский галстук сделают.

• Нравится
  • Смешно
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
30.09.2019
4 878
330
Essen
Ну ты же не будешь головой в аквариуме спать :)
Спать - нет, но вот вдруг начнешь кормить, задумаешься - и пальцами покормил. Говорил и буду говорить: попугаи - лучшие!

Последнее редактирование:
  • Смешно
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
10 445
677
Salzgitter
Вчера ванную очищал от пауков. Завёлся там один такой большой, красивый паучёк - мои домашние всё просили его оттуда убрать, а как я его могу на улицу выкинуть? Там дождь, замерзнет же. Да и в ванную когда заходишь чувствуешь что кто-то живой с тобой рядышком - не так одиноко. Но вот вчера выяснилось что он (или она?) расплодил(а) еще паучков - пришлось всех на улицу выгонять :(

• Лучше промолчу
  • Нравится
  • Удивительно
Реакции: 3 users