Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

AndreyD

Участник
Сообщения
9 068
Поговорил с теплокотом. В декабре будет 17 лет. Он выставил требование: каждый день немного отварной куриной грудки. Только тогда, говорит, буду бодр и поживу еще. Шантаж!

Посмотреть вложение 17667
Сегодня он ушёл. В день своего рождения, ровно 17 лет.
Ушел сам и быстро, на наших руках, не заставляя нас принимать тяжелое решение. Причина - онкология, как уже раньше писал об этом.
Это пипец, как тяжело. Думали, что готовы, а нет. 17 лет вместе всегда и везде.
Как говорят, "Беги по радуге, наш кот" 🌈
 
  • ☹️
Реакции: 10 users
У

Удаленный 5203

Сегодня он ушёл. В день своего рождения, ровно 17 лет.
Ушел сам и быстро, на наших руках, не заставляя нас принимать тяжелое решение. Причина - онкология, как уже раньше писал об этом.
Это пипец, как тяжело. Думали, что готовы, а нет. 17 лет вместе всегда и везде.
Как говорят, "Беги по радуге, наш кот" 🌈
MQ43dbdL8U4YDB-1U9Rn5PGArQY-960.jpg

Нет слов, Андрей.
Очень сочувствую... Спасибо Коту, что он у вас был. Спасибо вашей семье, что вы были у Кота.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 649
Сегодня он ушёл. В день своего рождения, ровно 17 лет.
Ушел сам и быстро, на наших руках, не заставляя нас принимать тяжелое решение. Причина - онкология, как уже раньше писал об этом.
Это пипец, как тяжело. Думали, что готовы, а нет. 17 лет вместе всегда и везде.
Как говорят, "Беги по радуге, наш кот" 🌈
Андрюша 😢 😢 😢
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Сегодня он ушёл. В день своего рождения, ровно 17 лет.
Ушел сам и быстро, на наших руках, не заставляя нас принимать тяжелое решение. Причина - онкология, как уже раньше писал об этом.
Это пипец, как тяжело. Думали, что готовы, а нет. 17 лет вместе всегда и везде.
Как говорят, "Беги по радуге, наш кот" 🌈
Ох, очень сочувствую! Держитесь.

Могу сказать, что мне помогало пережить горе потери любимого питомца - прежде всего проговаривание испытываемых чувств родным, вот прямо сели и каждый словами рассказал, что чувствует, как пережил последний день, какие мысли были, что испытал. Это был совет моего психотерапевта, мне как интроверту он немного контринтуитивным показался, но правда помогло. Также распланировали, что будем делать с вещами кошки, что отнесём в подвал, что отдадим, что выкинем, какие сроки себе на это полагаем. Планирование помогает не утонуть в горе. Ещё мы устроили вечер воспоминаний, за чаем рассказывали истории из жизни нашей кошки, просматривали фотографии, видео.

Надеюсь, и вам вскоре станет полегче.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 068
Ох, очень сочувствую! Держитесь.

Могу сказать, что мне помогало пережить горе потери любимого питомца - прежде всего проговаривание испытываемых чувств родным, вот прямо сели и каждый словами рассказал, что чувствует, как пережил последний день, какие мысли были, что испытал. Это был совет моего психотерапевта, мне как интроверту он немного контринтуитивным показался, но правда помогло. Также распланировали, что будем делать с вещами кошки, что отнесём в подвал, что отдадим, что выкинем, какие сроки себе на это полагаем. Планирование помогает не утонуть в горе. Ещё мы устроили вечер воспоминаний, за чаем рассказывали истории из жизни нашей кошки, просматривали фотографии, видео.

Надеюсь, и вам вскоре станет полегче.
У нас традиция: в конце каждого года мы делаем/заказываем фотоальбом (как книга в жестком переплете с глянцевыми страницами), где помещаем фото нашей семьи с событиями за весь прошедший год (школа, отпуски на море и в горах, и пр.). Это очень понравилось нашим дедушкобабушкам и мы заказываем по экземпляру и для них, и отправляем им. Ну, вот а теперь еще и отдельную книжку с фоткаии нашего кота сделаем. Его фоток очень много в наших телефонах (о чем можно догадаться по моим постам в этой теме), так что есть из чего выбирать.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Искренне сочувствую вам. 😔Это действительно очень больно. Но теперь ему не больно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 068
Могу сказать, что мне помогало пережить горе потери любимого питомца
Мы пошли по другому пути, возможно это тоже кому-то еще сможет помочь.
Так как дома образовались "пустоты" (например, где стоял лоток в туалете, где лежали матрасики и пр.), то мы сделали перестановки мебели, и даже поменяли местами комнаты на втором этаже. В спальне поменяли даже кровать - давно уже хотели поменять на другую модель. В туалете поставили новый шкафчик.

В Нидерландах, не очень далеко от границы, есть небольшой уютный лес, в середине которого - красивый пруд с лавочками на берегу. Около этого пруда среди деревьев много маленьких каменных фигурок собак и кошек. Вот и наш кот теперь там.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Мы пошли по другому пути, возможно это тоже кому-то еще сможет помочь.
Так как дома образовались "пустоты" (например, где стоял лоток в туалете, где лежали матрасики и пр.), то мы сделали перестановки мебели, и даже поменяли местами комнаты на втором этаже. В спальне поменяли даже кровать - давно уже хотели поменять на другую модель. В туалете поставили новый шкафчик.

В Нидерландах, не очень далеко от границы, есть небольшой уютный лес, в середине которого - красивый пруд с лавочками на берегу. Около этого пруда среди деревьев много маленьких каменных фигурок собак и кошек. Вот и наш кот теперь там.

Пару минут размышляла, какая реакция под сообщением точнее - поскольку здесь не только лишь «печально»… и всё же, прежде всего - печаль, которую надо прожить…

Андрей, простите мне вопрос… понимаю, что ушедшего члена семьи (будь то зверь или человек) заменить невозможно: никогда и никем… но всё же: Вы не планируете взять котика?.. из приюта или от заводчика… может быть - совсем малыша…
Да, это не будет Теплокот… но, быть может - Новокот?.. Прыгокот?.. Смехокот?. Пушистокот?..
или… почему не Теплокот?.. может же новый член семьи, даже приемный, носить имя предшественника…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 068
Пару минут размышляла, какая реакция под сообщением точнее - поскольку здесь не только лишь «печально»… и всё же, прежде всего - печаль, которую надо прожить…

Андрей, простите мне вопрос… понимаю, что ушедшего члена семьи (будь то зверь или человек) заменить невозможно: никогда и никем… но всё же: Вы не планируете взять котика?.. из приюта или от заводчика… может быть - совсем малыша…
Да, это не будет Теплокот… но, быть может - Новокот?.. Прыгокот?.. Смехокот?. Пушистокот?..
или… почему не Теплокот?.. может же новый член семьи, даже приемный, носить имя предшественника…
Все хорошо. Мы думали про это, и все пришли к выводу, что пока точно не готовы к этому. И торопиться не будем. Когда решимся, то будем смотреть приюты. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
для @Yelena, вот стоит задача эту душку отвести к грумеру, а для этого надо воспитать, а для этого в школу возить,а учиться он не хочет
1707750760147.jpeg
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх