Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вроде вот эти, от клещей также.
Посмотреть вложение 8657

Мы их не покупаем. Два раза в год осмотр у ветеринара (кота ведет один и тот же врач уже несколько лет), врач нам дает упаковку на наши почти 10 кг. Это включает в счет за осиотр и анализы.
Спасибо. Надо будет о таких у нашего ветеринара спросить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
20211010_200035.jpg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 13 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У нас коты - главные труженики.
IMG_20211010_201943.jpg IMG_20210901_211005_369.jpg
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 13 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Кошачее чтиво.
IMG_20211022_203549_644.jpg
Шуняша в мире грёз. : -)
IMG_20211022_204055_657.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
- Хозяин, ну и куда ты? Не видишь, место занято...

20211023_212105.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы только вернулись из бранденбургской глухомани. Снимали там домик на ферме. Так фермерская собака решила побыть нашей: с утра к нам прибегала и тусила до самого вечера. Как оказалось, фермерка с детьми была в отъезде и собаке было скучно без привычного веселья.
И в лес с нами ходила, и шашлыки жарила и на озеро. В общем, прям почувствовали себя собаковладельцами.
Сын поначалу боялся, а потом уже прям ждал её по утрам. Говорит, нам тоже собака нужна.Ну а дочка так вообще, почти сразу задружилась по полной.
20211019_125302.jpg
20211019_174550.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 12 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Мы только вернулись из бранденбургской глухомани. Снимали там домик на ферме. Так фермерская собака решила побыть нашей: с утра к нам прибегала и тусила до самого вечера. Как оказалось, фермерка с детьми была в отъезде и собаке было скучно без привычного веселья.
И в лес с нами ходила, и шашлыки жарила и на озеро. В общем, прям почувствовали себя собаковладельцами.
Сын поначалу боялся, а потом уже прям ждал её по утрам. Говорит, нам тоже собака нужна.Ну а дочка так вообще, почти сразу задружилась по полной.
Посмотреть вложение 9090
Посмотреть вложение 9091
Класс! Собака на отпуск! :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
IMG_20211023_213654.jpg
Пару страниц назад обсуждали тут блох, и что для домашних кошек это сейчас редкость, я тоже тогда подумала, что у моей кошки за всю жизнь никогда блох не было. И вот они нас таки настигли.
Дело было почти детективное, в одно ужасное воскресное утро я обнаружила на кухне на полу сотни блох. Версии их происхождения проверялись самые разные (подвал, окно), но они казались всё же невероятными. На животных блох найдено не было. Тем временем я перебила всех блох, которых видела на полу, их уже стали не сотни, но всё равно время от времени откуда-то из щелей по одной выпрыгивали, кусали за ноги, как минимум одна блоха добралась-таки до кошки - сняла у неё с уха. В общем день был проведён за ловлей блох в квартире, а поскольку в воскресенье ветеринары и хозяйственные магазины закрыты, применяли просто физические методы.
Вечером у дочери была запланирована чистка клетки морских свинок. Я принесла к ней в комнату ведро для био-мусора, открыла его и поняла, откуда у нас блохи. Раньше, когда я это ведро открывала в шкафчике под раковиной, в полумраке не было заметно блох, а тут на ярком свете мы наконец нашли их источник.
Дело в том, что накануне вечером я проводила генеральную уборку на террасе, выметала всякий мусор, который скопился там под диваном из палет. В основном это были листья, трава и мох, и я сгребла их как био-отходы в ведро для био-мусора. И ведро, не опорожнив, поскольку оно было ещё не полное, поставила на его обычное место хранения на кухне, что было конечно же моей большой ошибкой. Тот мусор, который я сгребла, был гнездом ёжика, который жил у нас на террасе, и о котором мы ничего не подозревали, пока не нашли его посреди террасы дохлого месяцем ранее описываемых событий. И этот месяц в его подстилке жили блохи, ждали удобного случая.
В общем, в понедельник я побежала к открытию к нашей ветеринарке за средствами от блох. Она, когда услышала слово терраса, сразу же спросила, не живёт ли у нас там ёжик, и сказала что от них домашние питомцы часто заражаются блохами, и история чуть ли не типичная. Дала нам капли на холку от блох и прочих паразитов для кошки и морских свинок (на них блох я не видела, но они всё-таки могли подхватить). В хозяйственном ещё спрей от насекомых для квартиры купила, в общем вывели за пару дней всех блох.
А ёжиков теперь буду метлой с террасы гнать, если увижу.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 13 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
А у некоторых ежиков есть ружье, они сами кого хочешь с террасы прогонят ;)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 8 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
А у некоторых ежиков есть ружье, они сами кого хочешь с террасы прогонят ;)
Эти ёжики первым делом из ружья расстреливают блох. Поэтому этих ежиков боятся паразиты, а приличные люди только вежливо опасаются. ? ежика с ружьем я бы к себе на террасу пригласила!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Посмотрите со своим мужем разные породы собак ТОП 10 средних пород собак для квартиры есть много маленьких србачек которые по размеру чуть больше кошки, просто когда вы приходите домой ваш питомец радуетс вашему приходи. И если вы переживаете за уход за собвачуой то пускай с ним гуляет ваш муж
Вот муж говорит, что это я или он должны радоваться приходу друг друга. Все остальное не по человечески как то!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх