Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Возможно это лучше в юмор или в "немецкий язык", но напишу тут.
Мне сложно оценить мой немецкий. Иногда кажется прям, "да вроде ничего так уже", а иногда "да я ж вообще ничего не понимаю, что говорят/написано". Но тем не менее. Ситуация:
У нас идет (почти закончился) ремонт. Арендодатель глобально в доме менял стояки канализации старые на современные.
В процессе пробили небольшую сквозную дырку из ванны в кухню (там стена тонкая)
И вот когда уже все заштукатурили и дело идет к концу, приходил паренек из ремонтников, судя по всему коренной немец.
Поговорили с ним о их планах на завтра, он сказал, что придут плитку доложить и я ему говорю (напоминаю) мол еще одна проблема,
показываю на не восстановленные обои и неокрашенную стену в кухне где была дырка. Мол когда это сделаете?
Он что-то говорит в ответ, я понимаю только, что есть слово завтра, но в предложении отчетливо слышу "Фляйш".
Делаю непонимающее лицо, и снова от него сылшу непонятныебыстросказанныеслова и среди них "Фляйш". :oops:
Блин, думаю, причем тут мясо??? Показываю пальцем на стену, выдаю коронную фразу, "Ентшульдиген, майн Дойч ист нох нихт зо гут".
И спрашиваю, "Фляйш"? :oops:
И тут он уже медленнее и проговаривая говорит: "Филляш" (Vielleicht) o_O...
Все становится на свои места, понимаю, что возможно завтра покрасят. Уф...
Ну вот и как тут учить немецкий и понимать, что говорят? ?‍♂️ :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Возможно это лучше в юмор или в "немецкий язык", но напишу тут.
Мне сложно оценить мой немецкий. Иногда кажется прям, "да вроде ничего так уже", а иногда "да я ж вообще ничего не понимаю, что говорят/написано". Но тем не менее. Ситуация:
У нас идет (почти закончился) ремонт. Арендодатель глобально в доме менял стояки канализации старые на современные.
В процессе пробили небольшую сквозную дырку из ванны в кухню (там стена тонкая)
И вот когда уже все заштукатурили и дело идет к концу, приходил паренек из ремонтников, судя по всему коренной немец.
Поговорили с ним о их планах на завтра, он сказал, что придут плитку доложить и я ему говорю (напоминаю) мол еще одна проблема,
показываю на не восстановленные обои и неокрашенную стену в кухне где была дырка. Мол когда это сделаете?
Он что-то говорит в ответ, я понимаю только, что есть слово завтра, но в предложении отчетливо слышу "Фляйш".
Делаю непонимающее лицо, и снова от него сылшу непонятныебыстросказанныеслова и среди них "Фляйш". :oops:
Блин, думаю, причем тут мясо??? Показываю пальцем на стену, выдаю коронную фразу, "Ентшульдиген, майн Дойч ист нох нихт зо гут".
И спрашиваю, "Фляйш"? :oops:
И тут он уже медленнее и проговаривая говорит: "Филляш" (Vielleicht) o_O...
Все становится на свои места, понимаю, что возможно завтра покрасят. Уф...
Ну вот и как тут учить немецкий и понимать, что говорят? ?‍♂️ :lol:
А сюда-то почему???? Там же у вас не клещ был в стене.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Все становится на свои места, понимаю, что возможно завтра покрасят. Уф...
Ну вот и как тут учить немецкий и понимать, что говорят? ?‍♂️ :lol:
И тут как бы большая разница между «возможно завтра покрасят» и «завтра возможно покрасят», хотя прям не знаю есть ли чему радоваться :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Короче система домашних врачей это бесполезная штука...никто не берёт новых клиентов. По ходу только по неотложке в больницы сразу и ездить?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Короче система домашних врачей это бесполезная штука...никто не берёт новых клиентов. По ходу только по неотложке в больницы сразу и ездить?
Ну так и сгоняй сейчас вечером! Ладно, подержу кулачки :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Короче система домашних врачей это бесполезная штука...никто не берёт новых клиентов. По ходу только по неотложке в больницы сразу и ездить?
Да фиг знает. В Бремен приехали детского сходу нашли, и притом просто потрясающего на наш взгляд. А взрослого тяжеловато: долго обзванивал округу, в итоге нашел только в ~ 5 км от дома. В Дрездене сходу просто нашли домашнего в 3 минутах ходьбы от дома, причем вполне такой, от идеала (педиатра из Бремена) далек, но вполне норм. С детским катастрофа. Уже и в 10 и в 15 км искали -- никто не берет. Нашли одного, ну такое недоразумение. К нему на прививки ходим и за справками. Если есть вопросы идем на разовый прием к кому-нибудь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Короче система домашних врачей это бесполезная штука...никто не берёт новых клиентов. По ходу только по неотложке в больницы сразу и ездить?
Потому что надо было заранее у них в очередь встать. Тут так быстро дела не делаются. Я тут к фрауэнарцу пыталась записаться, мне предложили очередь в декабре. Отказалась, теперь думаю зря, был бы к декабрю фрауэнарц.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Позвонил одному...сказали завтра перезвонить. Но думаю у меня шансы хорошие - молодой, некурящий, кайф а не пациент...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Позвонил одному...сказали завтра перезвонить. Но думаю у меня шансы хорошие - молодой, некурящий, кайф а не пациент...
Так им же за здорового пациента не платят, нет? Нужно, чтобы посещал регулярно, но по несложным вопросам.
Наверное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх